Вера и духовная жизньДень кончины Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II

Модератор: Topolek

Парасолька
Статус: матушка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее, имею учёную степень
Профессия: музыкант, журналист
:
Заслуги перед форумом
Re: Сегодня утром скончался Патриарх Алексий.......

Сообщение Парасолька » 10 дек 2008, 10:33

р.Б.Ольга:А кадр был действительно красивым....... ....... думаю и полезным даже
Не соглашусь. Равнодушным -повод для глумления, а неравнодушным бы хватило, если бы камера "увидела" слёзы Владыки и деликатно отпанорамировала на икону, например. Это уже тонкости ТВ. Можно вздрагивающую спину показать, или руку, сжимающую край патриаршей мантии - там очень много было "говорящих" деталей. По воздействию не слабее, чем заплаканное лицо. Зато никакой бесцеремонности. А приятно ли ощущать, когда твоё горе в лупу расматривают? Мне лично было очень неловко за тот полуминутный кадр.

А насчёт государственных деятелей... Мне кажется, что тот же Лукашенко, не будучи верующим человеком, имел полное право попрощаться с Патриархом. И также имел полное право не креститься. Но он перекрестился (причём не на показуху - иначе его бы подробно проконсультировали и научили делать это правильно ;) ), видимо это спонтанный момент был, мне вообще показалось, что он сам от себя не ожидал... Ну и ладно. Меня больше равнодушные лица раздражали. Ну, зачем ты пришёл, спрашивается?

И ещё один вопрос у меня возник. После трансляции отпевания по Первому показали новостийный сюжет, а затем встречу в студии. Было сказано, что "здесь собрались самые близкие Патриарху люди... те, кто (чуть ли не беззаветно) любил его" и т. д., и т. п. В это время Патриарха только привезли в Елоховский, а эти люди уже находились в студии прямого эфира. Объясните мне, как это? У меня в голове такой паззл не складывается
Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы (детская сказка)

Реклама

Несмеяна
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Несмеяна » 10 дек 2008, 10:55

Парасолька
Ну может они пожертвовали минутой своего прощания с патриархом, чтобы рассказать всей стране какой это был человек и пастырь? Иначе бы кто-нибудь весьма далекий от близкого общения стал бы рассказывать. Просто как одна из версий :-|
Человеку так мало надо для счастья, но увы, так много, чтоб это понять...

Парасолька
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Парасолька » 10 дек 2008, 11:01

Оксана, я не пойму, почему это нельзя было сделать через час, два, сегодня, в конце концов... Может быть, я и не права, но меня покоробило... Ещё тело не предано земле, а тут уже пиар какой-то... Ну вот плохо представляю, чтобы тот же Владыка Кирилл, которому очень даже есть, что вспомнить, пошёл бы в студию непосредственно с похорон. Не говоря уже о том, чтобы ВО ВРЕМЯ таковых... :cry:
Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы (детская сказка)

Несмеяна
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: высшее

Сообщение Несмеяна » 10 дек 2008, 11:10

Парасолька телевиденье есть телевиденье.. Хотелось наверно сразу выпустить в эфир эту передачу, владыка Кирилл ещё не раз вспомнит о патриархе. А "весу" этой передачи должен добавить прямой эфир, на первом. :(
Вчера Дмитрий Смирнов с красными глазами пришел вести эфир :cry: , много хорошего говорил, мне казалось что он вот-вот заплачет.
Человеку так мало надо для счастья, но увы, так много, чтоб это понять...

Арфа
Сыновей: 2

Сообщение Арфа » 10 дек 2008, 11:20

Парасолька:В это время Патриарха только привезли в Елоховский, а эти люди уже находились в студии прямого эфира. Объясните мне, как это? У меня в голове такой паззл не складывается
А еще сказали,что в Богоявленском соборе будут только все архиереи и священники,других туда просто не допустят из-за нехватки места.Может поэтому они пришли в прямой эфир? :unknown:
Когда рождаются дети, в доме исчезает: порядок, деньги, спокойствие, отдых — и приходит СЧАСТЬЕ!
О упокоении р. Б. Иоанна(9 мая 2011г )

фотина
Миссис Рассудительность
Дочерей: 0
Профессия: регент
:
Заслуги перед форумом

Сообщение фотина » 10 дек 2008, 11:32

А это не запись была?
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела. (Отк 9:6)

Орхидея
Храм, где служит муж: храм Вознесения Господня

Сообщение Орхидея » 10 дек 2008, 11:36

фотина ***

я вот то же не заметила,что это был прямой эфир,обычно написано бывает на экране,а здесь - нет.И потом еще ночью было повторение.
Христос воскресе!

фотина
Миссис Рассудительность
:
Заслуги перед форумом

Сообщение фотина » 10 дек 2008, 11:39

Вот и у меня создалось впечатление, что передача была записана в воскресенье или понедельник.
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.

Парасолька
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Парасолька » 10 дек 2008, 11:50

фотина ***:А это не запись была?
Нет. Ведущий в начале сказал, что мы только что посмотрели выпуск новостей о похоронах Патриарха...
Жасмин:сказали,что в Богоявленском соборе будут только все архиереи и священники,других туда просто не допустят из-за нехватки места.Может поэтому они пришли в прямой эфир?
Владыки? Не думаю, что их не пустили бы на погребение...

фотина
Миссис Рассудительность
:
Заслуги перед форумом

Сообщение фотина » 10 дек 2008, 11:55

Ну и что, так мог сказать и для записи. Наверное, выход передачи был запланирован на это время, после похорон.

Вернуться в «Вера и духовная жизнь»