Помолитесь...Молитва о детях, сдающих экзамены.

Модератор: муми-мама

Информация
Дорогие сестры!

1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.

4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.

5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)

6. Пожалуйста, при написании не сокращайте Имени Божия.

Автор темы
Зайчик
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Молитва о детях, сдающих экзамены.

Сообщение Зайчик » 25 май 2013, 21:41

Вот наступило и наше время...
Maom:Источник цитаты Протоиерей Владимир Вигилянский на фейсбуке выложил молитву о детях, сдающих экзамены:
Господи, Иисусе Христе, к Тебе припадаем и молим Ти ся, призри на ны к Тебе молящихся. Помяни Господи обетования Твоя: «где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я посреде них», паки помяни и по Воскресении Твоем реченное Тобой: «Аз есмь с вами до скончания века». Благословивый святыя Твоя ученики и апостолы по Вознесении Твоем и обещавый им Благодать Святаго Духа и сподобивый их дара премудрости и разума в день Пятьдесятный, сотворив неких из них учителей премудрости веры. Даруй отроком нашим (имена) ныне проходящим экзаменационные испытания того же Духа Премудрости и разума, якоже некогда даровал и святым Твоим учеником. Сподоби отроков наших без страха и смущения ничто же не забыти из преподанных им учений и разумно изложить требуемое на испытании. Экзаменующих же мирны и благосклонны сотвори, якоже некогда соделал таковое прподобному Сергию и праведному Иоанну и иным твоим угодником. Их же молитвами вкупе же со мученицей Татианой, со святителями Василием Великим, Иоанном Златоустом и Григорием Богословом через Святого Твоего Духа от Отца исходящего милостив буди всем нам во веки веков. Аминь!

Реклама

Агидель
Дочерей: 1
Образование: среднее
:
Заслуги перед форумом
Re: Молитва о детях, сдающих экзамены.

Сообщение Агидель » 07 янв 2017, 03:58

Maom! Господи, помоги р.Т. Димитрию! Умножь умственные способности и укрепи физические силы!
Господи, помоги всем учащим и учащимся! :bible:
«Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе учитель». Сократ

Морячка
Статус: матушка
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: мама
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Морячка » 08 янв 2017, 23:51

Девочки, разрешите мне временно себя к ребенку причислить? :D (по названию темы :oops: ) Я тоже давече учащаяся, завтра начинается сессия. У меня должен быть зачет по анг.яз. Для меня это что-то на грани фантастики. Я в школе учила франц.яз, а вот теперь еще и анг. нужно знать. Завтра буду с преподавателем на пальцах изъясняться. ;) Конечно учила немного (спаси Господи, форумчаночки помогли! :chelo: ), но уложить весь курс анг.языка в мою головень нужно долго, а у меня еще более важные и сложные экзамены впереди. Так что прошу молитв за себя Екатерину. Буду сдавать ориентировочно около 10.00
"Не бойся, что видишь себя никуда не годной, бойся увидеть себя святой".
Схиигумен Иоанн (Алексеев)

Агидель
Образование: среднее
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Агидель » 09 янв 2017, 06:24

Господи, помоги р. Т. Екатерине!
«Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе учитель». Сократ

Maom
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: программист

Сообщение Maom » 09 янв 2017, 13:18

Завтра у Димитрия экзамен.Прошу молитв. :chelo: :chelo: :chelo:

Отправлено спустя 17 минут 46 секунд:
Mimoza, 2, 5 года :cry: стараюсь не вмешиваться, но....что тут поделаешь.... :cry:
Прошу молитв о упокоении моей мамочки Аллы (†11.12.2012).
Чтобы получить от Господа прощение, впредь надо самому простить.преп.исп.Рафаил(Шейченко)
Исповедуйся,причащайся и ничего не бойся.Исповедь–это ключ от Царствия Небесного схиар.Стефан Карул.

Просто мама
Модератор
Дочерей: 4
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Просто мама » 09 янв 2017, 16:18

Завтра моя Ксения сдаёт экзамен в институте, прошу молитв. :chelo:
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два. (с)
---------------------
Прошу молитв об упокоении отроковицы Серафимы (+9.05.09) С уважением, р.Б.Татиана.

Vnata
Сыновей: 1
Профессия: инженер

Сообщение Vnata » 09 янв 2017, 19:12

Добрый вечер! Прошу молитв о моей дочери Анастасии, завтра очередной экзамен, программирование.

Морячка
Дочерей: 3
Профессия: мама

Сообщение Морячка » 09 янв 2017, 23:13

Спаси Господи всех за молитвы, сегодня сдала анг.яз на "4", что для меня очень хороший результат. Следующий экзамен и очень сложный - 12 января. Прошу молитв. Я Екатерина. :chelo:
"Не бойся, что видишь себя никуда не годной, бойся увидеть себя святой".
Схиигумен Иоанн (Алексеев)

Маргарита60
Сыновей: 3
Образование: среднее специальное

Сообщение Маргарита60 » 10 янв 2017, 12:32

сын не смог сдать сегодня экзамен, не решил одну задачу :cry: пересдача после 26-го.
В субботу следующий экзамен - прошу молитв за р.б. Владимира :bible: :chelo:
Последний раз редактировалось Маргарита60 12 янв 2017, 05:16, всего редактировалось 1 раз.

Просто мама
Модератор
Дочерей: 4
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Просто мама » 10 янв 2017, 18:29

Ксения сдала экзамен на 5, слава Богу!!!
Следующий экз. в субботу, там у неё "автомат" выходит, она сама в субботу работает, надеюсь, потом проставит в зачетку.
Вообще очень волнуюсь за неё, только-только тяжело ОРЗ переболела, до сих пор кашляет, лечится.
Прошу молитв за неё, это её последняя сессия в магистратуре, дальше будут несколько разных практик, гос.экзамены и защита. :chelo:
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два. (с)
---------------------
Прошу молитв об упокоении отроковицы Серафимы (+9.05.09) С уважением, р.Б.Татиана.

Maom
Сыновей: 2
Профессия: программист

Сообщение Maom » 11 янв 2017, 12:02

Сестрички, благодарю, спаси вас Господь! Сдал, вчера "автоматом" на 8. Слава Богу за все! :chelo: :chelo: :chelo:
еще очень прошу молитв 14-го очередной, а после еще 2-х пересдавать, тот что не сдал 4-го. :chelo: :chelo: :chelo: :bible:
Прошу молитв о упокоении моей мамочки Аллы (†11.12.2012).
Чтобы получить от Господа прощение, впредь надо самому простить.преп.исп.Рафаил(Шейченко)
Исповедуйся,причащайся и ничего не бойся.Исповедь–это ключ от Царствия Небесного схиар.Стефан Карул.

Вернуться в «Помолитесь...»