Помолитесь...О помощи Божией во всяком деле

Модератор: муми-мама

Информация
Дорогие сестры!

1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.

4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.

5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)

6. Пожалуйста, при написании не сокращайте Имени Божия.

Sweety
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: О помощи Божией во всяком деле

Сообщение Sweety » 23 дек 2016, 00:53

Звездочка, ужасно .. Господи, утеши Марию, Дмитрия, Анну!

Реклама

Ряпушка
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Всех российских святых
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Профессия: журналист, педагог

Сообщение Ряпушка » 28 дек 2016, 00:43

Девочки, при прочтении скажите так: " Спаси, Господи, и помилуй рабу Божию Ирину!"
Или каждый, как привык.
Спаси вас, Господи!
Я верю, что матушкины молитвы доходят до Бога, они произносятся с верой, нрдеждой и любовью.
Помолитесь о прот.Евгении, м.Ирине,
Марии, Антонии, Иоанне, Николае, Александре, Ксении

Фиола

Сообщение Фиола » 02 янв 2017, 22:22

Сестрички, дорогие, не знаю, в этот ли раздел написала, но видимо сюда. Прошу молитв об отроке Павле. Вкратце расскажу, в чем дело. У нашей 79-летней приятельницы случилось горе---умерла племянница, и сиротой остался ее 15-летний сын (я писала про них в теме про упокоение, только тогда думала, что мальчику 13, а он оказался старше). Отца у него нет, давно умер, есть дядя и тетя с отцовской стороны и двоюродные тети и дядя с материнской. Есть троюродные братья, которые уже тоже взрослые. Ну и очень пожилые двоюродные бабушки. Мальчик---богатый наследник, от мамы осталась недвижимость, дача и машина. То есть материальных проблем с ним не будет. Сразу скажу, мальчик очень проблемный, очень зациклен на материальных благах, учится еле-еле, и к тому же состоит на учете в детской комнате милиции, или как там это сейчас называется. Вроде за воровство, но не знаю точно. То есть он, конечно, не подарок. И вот ситуация сегодня складывается так, что по разным причинам никто из родных не планирует оформлять на себя опекунство, и Павлу грозит детский дом. Опекунство надо на 2,5 года, до 18 лет. Девочки, я стараюсь никого не осуждать, там у каждого свои причины и мотивы, у одной тети, которая планировала с мужем брать опеку, официальный диагноз неврастения 3-4 степени, и вроде при таком диагнозе опеку не дают. Все осложняется тем, что якобы если в такой ситуации ребенок идет в детдом, то все имущество конфискуется, и потом в 18 лет просто дают социальное жилье, однушку. Но это тоже неточно, будут консультироваться с юристами. И завтра все вместе идут в органы соцопеки или как их там правильно назвать, выяснять все моменты и подробности и думать, как быть. Девочки, несмотря ни на что, мне так жаль этого парня, я считаю, что детдом только усугубит его проблемность, да и вообще, в системе совсем несладко. Очень прошу ваших молитв о том, чтобы Господь все управил во благо отрока Павла, чтобы все сложилось в конечном итоге наилучшим образом и для него и для окружающих. Спаси Господи всех! :chelo:
Последний раз редактировалось Фиола 03 янв 2017, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
В крещении Екатерина

Солнечный лучик
Дочерей: 4
Профессия: Много

Сообщение Солнечный лучик » 02 янв 2017, 22:40

Фиола,
Если у тети , которая планировала брать ребенка , муж нормальный он может опеку на себя оформить.
У нашей Алины то же куча родственников есть, вполне нормальных и дееспособных, а вот не нужна ни кому. Гркстно :cry:
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.

Фиола

Сообщение Фиола » 02 янв 2017, 22:58

Солнечный лучик, муж нормальный, но....Ты сама понимаешь, что все это не так просто, к сожалению....
В крещении Екатерина

Valensia
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: дизайнер, швея

Сообщение Valensia » 08 янв 2017, 12:18

Девочки, помолитесь обо мне грешной Р.Б. Елене! Предлагают работу, во всех отношениях - мое! Муж не то чтобы против, но говорит, чтобы я пока дома сидела, а сам вообще никак не гарантирует постоянства в его работе. Понимаю, что невелики финансы будут от моей работы, но хоть что то, да и с домом рядом, весь "соцпакет". Ну и в недалеком будущем будет график посменный. Хочу я, но уверенности нет, потяну ли? Пусть Господь устроит, как Ему угодно.

Отправлено спустя 6 часов 30 минут 35 секунд:
Созвонилась с начальством, договорились еще раз созвониться во вторник вечером, чтобы встретиться в среду или четверг. Если все сложится, то в пятницу выйду стажироваться. Милостивый Боже, управи во благо нам грешным Р.Т. Елене со чадами и Алексию :bible: !
"Коли хочешь успешно идти по пути спасения, никогда не вступай в споры и даже в рассуждения со своей совестью, а слушайся её первого веления." Архиепископ Александр ( Толстопятов ).

Морячка
Статус: матушка
Дочерей: 3
Профессия: мама

Сообщение Морячка » 08 янв 2017, 22:38

Valensia, помоги Господи! :bible:
"Не бойся, что видишь себя никуда не годной, бойся увидеть себя святой".
Схиигумен Иоанн (Алексеев)

Maom
Профессия: программист

Сообщение Maom » 09 янв 2017, 13:21

Valensia, дай Бог Р.Т. Елене со чадами и Алексию Помощи и Защиты! :bible:
Прошу молитв о упокоении моей мамочки Аллы (†11.12.2012).
Чтобы получить от Господа прощение, впредь надо самому простить.преп.исп.Рафаил(Шейченко)
Исповедуйся,причащайся и ничего не бойся.Исповедь–это ключ от Царствия Небесного схиар.Стефан Карул.

Фиола

Сообщение Фиола » 09 янв 2017, 14:55

Фиола:Источник цитаты Сестрички, дорогие, не знаю, в этот ли раздел написала, но видимо сюда. Прошу молитв об отроке Павле. Вкратце расскажу, в чем дело. У нашей 79-летней приятельницы случилось горе---умерла племянница, и сиротой остался ее 15-летний сын (я писала про них в теме про упокоение, только тогда думала, что мальчику 13, а он оказался старше). Отца у него нет, давно умер, есть дядя и тетя с отцовской стороны и двоюродные тети и дядя с материнской. Есть троюродные братья, которые уже тоже взрослые. Ну и очень пожилые двоюродные бабушки. Мальчик---богатый наследник, от мамы осталась недвижимость, дача и машина. То есть материальных проблем с ним не будет. Сразу скажу, мальчик очень проблемный, очень зациклен на материальных благах, учится еле-еле, и к тому же состоит на учете в детской комнате милиции, или как там это сейчас называется. Вроде за воровство, но не знаю точно. То есть он, конечно, не подарок. И вот ситуация сегодня складывается так, что по разным причинам никто из родных не планирует оформлять на себя опекунство, и Павлу грозит детский дом. Опекунство надо на 2,5 года, до 18 лет. Девочки, я стараюсь никого не осуждать, там у каждого свои причины и мотивы, у одной тети, которая планировала с мужем брать опеку, официальный диагноз неврастения 3-4 степени, и вроде при таком диагнозе опеку не дают. Все осложняется тем, что якобы если в такой ситуации ребенок идет в детдом, то все имущество конфискуется, и потом в 18 лет просто дают социальное жилье, однушку. Но это тоже неточно, будут консультироваться с юристами. И завтра все вместе идут в органы соцопеки или как их там правильно назвать, выяснять все моменты и подробности и думать, как быть. Девочки, несмотря ни на что, мне так жаль этого парня, я считаю, что детдом только усугубит его проблемность, да и вообще, в системе совсем несладко. Очень прошу ваших молитв о том, чтобы Господь все управил во благо отрока Павла, чтобы все сложилось в конечном итоге наилучшим образом и для него и для окружающих. Спаси Господи всех! :chelo:
Спасибо тем, кто молился. Вопрос решился так--никто из кровных родственников попечителем не стал, кто-то не может, в смысле не разрешили, кто-то не хочет. В итоге попечительство оформил посторонний человек, друг и коллега покойной мамы. Верю, что Господь не оставит осиротевшего отрока Павла. Благодарю за молитвы. :chelo:
В крещении Екатерина

Maom
Профессия: программист

Сообщение Maom » 09 янв 2017, 15:08

Фиола, слава Богу что так! :bible:
Прошу молитв о упокоении моей мамочки Аллы (†11.12.2012).
Чтобы получить от Господа прощение, впредь надо самому простить.преп.исп.Рафаил(Шейченко)
Исповедуйся,причащайся и ничего не бойся.Исповедь–это ключ от Царствия Небесного схиар.Стефан Карул.

Вернуться в «Помолитесь...»