Помолитесь...Прошу молитв именно сейчас -1

Модератор: муми-мама

Информация
Дорогие сестры!

1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.

4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.

5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)

6. Пожалуйста, при написании не сокращайте Имени Божия.

Mimoza
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Прошу молитв именно сейчас -1

Сообщение Mimoza » 10 янв 2017, 10:44

Valensia, дурацкая выходка,мягко говоря... :shock: Прочитала, аж руки затряслись.Может ну её,эту работу, лучше с него глаз не спускать, один Бог знает, что у него в голове.
Помоги,Господи, разобраться! :bible:
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое.

В крещении - Александра

Реклама

Ёжик в тумане
Сыновей: 1
:
Серебряный призёр фотоконкурса Победитель игры

Сообщение Ёжик в тумане » 10 янв 2017, 10:59

Mimoza:Источник цитаты лучше с него глаз не спускать,
Физически это не возможно. Чтобы глаз не спускать - это, пардон, даже в туалет не сходить и его самого лучше туда не отпускать без контроля.
Но, попытаться выяснить мотивы надо (если получится). К психотерапевту сходить, к психиатру (мы ходили - это не страшно). Пусть хотя бы его разговорят, а вы сидите рядом и помалкивайте, только "на ус мотайте". Может помочь, а может и нет, но хотя бы попытка будет. А там дальше уже решите - ну её эту работу или ещё что.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Yulia:Источник цитаты может другие мальчишки чего рассказали?
кстати да, очень может быть.
"Я долго жил среди взрослых. Я видел их совсем близко.
И от этого, признаться, не стал думать о них лучше..." (А. С.-Экзюпери)

Mimoza
Профессия: домохозяйка

Сообщение Mimoza » 10 янв 2017, 11:37

Ёжик в тумане, ну конечно,это ж фигурально выражаясь.А так я бы не отвязалась, пока не выяснила, что его на это сподвигло.
Последний раз редактировалось Mimoza 10 янв 2017, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое.

В крещении - Александра

Ёжик в тумане
Сыновей: 1
:
Серебряный призёр фотоконкурса Победитель игры

Сообщение Ёжик в тумане » 10 янв 2017, 11:49

Mimoza:Источник цитаты что его на это сподвигло.
объяснения может и не быть. Не от желания скрыть, не от недоверия, а просто - "сам не знаю" и это действительно так - он сам может и не понимать, почему. Но, что-то толчком послужило, поэтому лучше пойти к специалисту.
"Я долго жил среди взрослых. Я видел их совсем близко.
И от этого, признаться, не стал думать о них лучше..." (А. С.-Экзюпери)

Грация
Контактная информация:

Сообщение Грация » 10 янв 2017, 12:19

Матушки, помолитесь, пожалуйста, за меня и мою маму (р.Б. Ольга и Татьяна). Обидела она меня вчера, у меня на душе до сих пор кошки скребут. Никак отпустить не получается.... :(

Дюймовочка
Дочерей: 0

Сообщение Дюймовочка » 10 янв 2017, 13:20

Грация:Источник цитаты Обидела она меня вчера, у меня на душе до сих пор кошки скребут. Никак отпустить не получается....
:bible:
Попробуй помолиться. В храм зайти. Подумай, что лично тебе больше помогает в таких ситуациях(Евангелие, Псалтырь). Просто так может в легкую и не получиться,без усилий (если обида успела укорениться).
"Если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы".1 Посл. к Коринфянам

Грация
Контактная информация:

Сообщение Грация » 10 янв 2017, 13:21

Дюймовочка:Источник цитаты
Грация:Источник цитаты Обидела она меня вчера, у меня на душе до сих пор кошки скребут. Никак отпустить не получается....
:bible:
Попробуй помолиться. В храм зайти. Подумай, что лично тебе больше помогает в таких ситуациях(Евангелие, Псалтырь). Просто так может в легкую и не получиться,без усилий (если обида успела укорениться).
Читала Псалтырь утром. Видимо придется постараться в этот раз....

Valensia
Сыновей: 2
Образование: среднее специальное
Профессия: дизайнер, швея

Сообщение Valensia » 10 янв 2017, 13:25

Сегодня снова разговаривали. Я сама уже предлагала несколько вариантов, но он говорит, что сам не знает почему - просто так.
Думаю еще вот о чем: мы 12 лет живем в нашей квартире и я так и не сподобилась освятить ее, только в Крещение окропляю водичкой с молитвами. Первое время, я тогда еще была вообще далека от воцерковления, у меня была потребность в постоянно горящей лампадке и с ней я ходила по всем комнатам - так мне было комфортнее! Уже через некоторое время соседи рассказали, что в квартире повесился отец неблагополучного семейства, у которых мы купили квартиру! Позже моя бабуля чудила - то травилась, то вешалась и я уже на 7м месяце беременности доставала ее из петли. Бабуля с улыбкой объясняла, что так она хочет освободить жилплощадь, чтобы нас не стеснять! В общем буду разговаривать с батюшкой и с получки надо освятить квартиру!
О работе тоже задумалась крепко! Сама еще не очень уверена, что справлюсь, а теперь уже вообще даже боюсь! Да и чисто физически мне пока не потянуть, просто у мужа работа только до лета, и то в лучшем случае, а после все неизвестно, как всегда! Все таки ребенок мне дороже и пусть муж сам заботится о благосостоянии семьи - не женское это дело...... в каком то я тупике :sorry:
"Коли хочешь успешно идти по пути спасения, никогда не вступай в споры и даже в рассуждения со своей совестью, а слушайся её первого веления." Архиепископ Александр ( Толстопятов ).

Дюймовочка
Дочерей: 0

Сообщение Дюймовочка » 10 янв 2017, 13:33

Грация:Источник цитаты Читала Псалтырь утром. Видимо придется постараться в этот раз....
Вот я о том как раз, что иногда надо очень стараться. Всем желаю, чтобы таких иногда в этом плане было меньше и даже никогда.
"Если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы".1 Посл. к Коринфянам

Catwoman
Дочерей: 2
Профессия: переводчица

Сообщение Catwoman » 10 янв 2017, 15:48

Valensia, обычно дети очень боятся маму огорчить. Даже в случае, когда что то такое задумывают. Ты ему скажи, что если не дай Бог, что нибудь случится с ним, что ты не переживешь, что с горя умрешь, в общем в красках все распиши. Пока до сути дойдете, это может его удержит от мыслей в ту сторону.
Молитвою своею не наведи на себя негодование, но проси себе того, что достойно Бога. А прося, что достойно Бога, не отступай, пока не получишь.
Свт. Василий Великий

Вернуться в «Помолитесь...»