Помолитесь...Прошу молитв именно сейчас -1

Модератор: муми-мама

Информация
Дорогие сестры!

1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.

4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.

5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)

6. Пожалуйста, при написании не сокращайте Имени Божия.

Еличка
Статус: матушка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Re: Прошу молитв именно сейчас -1

Сообщение Еличка » 10 янв 2017, 18:34

Доброго времени суток, дорогие форумчанки! :smile:
Прошу молитвенно вздохнуть мимоходом о диаконе Владимире. Завтра утром предстоит операция на коленном суставе. :chelo: :chelo: :chelo:

Реклама

Valensia
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Образование: среднее специальное
Профессия: дизайнер, швея
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Valensia » 11 янв 2017, 09:12

Боже, будь милостив Р.Т. диакону Владимиру, управи руки врачей :bible: !

Catwoman, все говорила не раз даже в других, абсолютно бытовых ситуациях! Знает, что волнуюсь даже когда задерживается в школе. И гулять одного по той же причине не отпускаю! Пару раз отпускала и гулял без приключений, но после того, как его другу пробили камнем голову ( 1 сентября после школы гулял с друзьями на детской площадке - его с малых лет отпускают ), объяснила еще раз, что волнуюсь, а потому одного больше не отпущу ( мама должна быть рядом, чтобы помочь в экстренных ситуациях! ). Все знает! Кстати, когда Коська был совсем маленький, бывало чего нибудь наматывал себе на шею - шарфик, ниточку воздушного шарика, поясок какой нибудь..... Каждый раз говорила "ай-ай-ай" и тихонечко убирала. Подрос и ничего подобного я не замечала за ним. Даже не любит водолазки по причине стеснения, свитер носит только с очень широким воротом. А тут.... Вчера весь день старался быть не просто послушным, а максимально прилежным и сам без напоминаний брался за все свои дела. Вечером спросил, стал ли он лучше? Сегодня как бы все нормально, но я боюсь!!!! Недавно ушел в музыкальную школу, а у меня все внутри щимит! Напомнила, что я буду волноваться, чтобы не задерживался! Жуть какая то! Понимаю, что много нагрешила перед Богом и достойна самых худших испытаний, но Бог милостив и хочет спасения, а не гибели! Что же такое творится?! А вот сейчас думаю, может Господь как раз и подает мне эту работу в храме, чтобы я больше в молитве пребывала..... Вчера я не успела позвонить казначею, но сегодня позвоню! Сын тоже спрашивал вчера, когда я пойду работать в храм, чтобы вместе со мной ходить и помогать! В принципе сейчас у нас службы только в пятницу вечером, субботу утром и вечером и воскресенье. Всю неделю, если нет праздников, я буду дома. Когда достроят храм и он будет открыт ежедневно, то будет уже посменная работа. В общем у меня паника в душе и полный космос в голове! Господи, помилуй и спаси нас грешных р.Т. отр. Константина и Елену :bible: !
"Коли хочешь успешно идти по пути спасения, никогда не вступай в споры и даже в рассуждения со своей совестью, а слушайся её первого веления." Архиепископ Александр ( Толстопятов ).

Valentina
Образование: высшее

Сообщение Valentina » 11 янв 2017, 09:30

Valensia, Спаси, Господи и помилуй р.Т. Константина и Елену! :bible:
Конечно, нужно квартиру освятить!

А вообще сын привык делиться своими проблемами с тобой или в больше в себе переживает? Насколько он открытый ребенок?
Как у него настроение в последнее время? Ничего не изменилось в настроении, поведении по сравнению с обычным его состоянием?

Maom
Дочерей: 0
Профессия: программист

Сообщение Maom » 11 янв 2017, 11:58

Valensia, Господи спаси, сохрани и помилуй р.Т.Константина и Елену! Только не унывай, Леночка! :bible:

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
прошу молитв о р.Б.Анне и Ольге. Сотрудники по работе. Назревает большой скандал, Ольгя молодой специалист, что-то не так делает похоже. И не слушает Анну. Анна у меня спрашивает совета и у меня не получается ей подсказать, как правильно, она сильно на мой совет раздражается. :oops: :-| Помолитесь о мире у нас на работе и между всеми нами. :chelo: Инне, Анне, Ольге.
Прошу молитв о упокоении моей мамочки Аллы (†11.12.2012).
Чтобы получить от Господа прощение, впредь надо самому простить.преп.исп.Рафаил(Шейченко)
Исповедуйся,причащайся и ничего не бойся.Исповедь–это ключ от Царствия Небесного схиар.Стефан Карул.

Valensia

Сообщение Valensia » 11 янв 2017, 13:21

Valentina, вообще он общительный и без комплексов. Скрывать не умеет - всем все рассказывает без разбора. Настроение у него всегда игривое и непослушное, влетает часто, но только словесно и с пояснениями. Вообще нам 2й класс очень тяжело дается - одни двойки и долги! Это единственное, что меня гложет и вполне может быть невидимой причиной внутренних проблем.Говорила с педагогом, она меня в стопор ввела, что у нее нет претензий по учебе к моему ребенку, и двойка во 2м классе - нормальная оценка! Поговорила с родителями - у всех все то же самое! При чем все родители в ужасном шоке от того, что происходит с их детьми ( кто то жалуется, что ребенок стал агрессивным и неуправляемым, у кого то противостояние учебе и нежелание ходить в школу.. ). Мы нашего не ругаем за двойки, если все сделано правильно, но забыл какое то дополнительное задание или написал не очень аккуратно. Вот не поставил точку в "домашняя работа", не подчеркнул части и не обвел целые числа - привет двойка! В общем мы разряжаем обстановку, как можем, так как больше на сей момент нас интересует именно позитив в ребенке и желание учиться, а сознание придет со временем и мы его не торопим. Другое дело - деть постоянно дома и погулять напрямую зависит от моего самочувствия, а оно не гулятельное совсем. Мы можем только просто походить вокруг микрорайона вместе, в магазин сходить.... дитю некуда девать энергию - это факт! Я очень надеюсь, что он действительно сделал это ненарочно. Бдю изо всех сил!!! Реально задумываюсь отдать его в акробатику ради выхлопа и разрядки! Мальчику вредно только учиться, учиться и учиться, иначе даже страшно подумать, что он может выдать! Ну вот как то так!

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Господи, помилуй Р.Т. Инну, Анну, Ольгу :bible: !
"Коли хочешь успешно идти по пути спасения, никогда не вступай в споры и даже в рассуждения со своей совестью, а слушайся её первого веления." Архиепископ Александр ( Толстопятов ).

Дюймовочка
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Дюймовочка » 11 янв 2017, 14:41

Моя подруга ищет работу.
Помоги Господи Ирине в поиске работы :bible:
"Если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы".1 Посл. к Коринфянам

Грация
Сыновей: 0
Контактная информация:

Сообщение Грация » 11 янв 2017, 16:38

Матушки, спасибо за молитвы. Слава Богу отпустило меня Божьей милостью. Большую часть времени провожу на работе - тогда терпимо дома...

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Valensia, Лен, он может расстраиваться бессознательно из-за двоек. Я дочку перевела в другую школу, в другой класс, к другой учительнице...Тоже бдю...Уроки дочка с бабушкой и под ее контролем делает. Что же это за учительница такая, у которой сплошные двойки у ребят? Какой-то непорядок....Значит там что-то есть, что мальчик еще сам пока осознать не может. Хорошо бы обратить внимание на оценки и по возможности уроки дома вместе делать, чтобы начисто делались, без ошибок...А если там дело в учительнице и у нее все же есть скрытый негатив к ребенку, то надо что-то думать....
Помоги тебе Господь со здоровьем :bible:

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Valensia, Леночка, если будет возможность в храме работать, то дай Бог тебе туда устроиться. Меньше нервов, чем в поликлинике...Гораздо.....Помоги Господь!!!! :bible:

Нянюсичка
:
Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение Нянюсичка » 11 янв 2017, 17:11

Valensia, помоги Господи!
Вспоминая себя в детстве, могу честно признаться, что иногда делала такие безрассудные и опасные вещи, что содрагаюсь при воспоминаниях о них. :%) А тогда это совершенно не казалось ни опасным, ни чем-то из ряда вон... А все потому, что ума и жизненного опыта не хватало. Глаза на реальность открывали разговоры с родителями, в которых самым ценным были не обозначения их тревог и переживаний, а подробное рассуждение о последствиях конкретных поступков. При этом львиной доли моих опасных хулиганств они не знали :D

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Может и Костик не задумывается о последствиях?
Сугубо прошу молитв о упокоении р. Б. Александра (+ 13.08.10).

Господи, упокой р.Т. Александра. Вечная память.

Valensia

Сообщение Valensia » 11 янв 2017, 17:34

Нянюсичка:Источник цитаты Может и Костик не задумывается о последствиях?
Так вот уж пришлось объяснить подробно и в красках!

Грация, педагог замечательная, но максималистка! Сама вся супер, в семье все такие и от наших детей требует того же. Хватает мудрости ровно относиться ко всем детям и они ее вообще то любят, только к учебе стали относиться иначе. Смотрю на 4й класс под ее руководством - суперские дети и все очень позитивные, а учатся все, кстати, замечательно - заслуга учителя и родителей. У знакомой многодетной мамки в этом классе сын младший учится и она вся в восторге от учительницы. Мы, как бы, тоже и общий язык нашли и договариваться получается тоже позитивно ( был инцидент и он был исчерпан легко. на мое удивление ). Мы понимаем ее отношение к учебе и ребенку тоже объясняем и он старается, а что не получается, помогаем, по английскому с ним вообще моя подруга делает уроки, так как на нужный уровень самим не хватает ни времени ни знаний ( у нас же еще музыкальная школа с двумя инструментами - ребенок сам так захотел и не хочет ничего терять! ). Оценки у всех одинаковые - двойки кромешные, но за то тесты наш класс написал лучше всех в параллели ( выше 70 баллов! ). В общем ни к гимназии ни к учителю претензий нет! Понятно, что гимназия это не просто школа и никто не обещал шоколада и расслабухи..... трудно. Будем справляться с Божьей помощью.

Еличка
Статус: матушка

Сообщение Еличка » 11 янв 2017, 18:01

Спаси Господи, милые форумчанки за ваш горячий отклик и молитву! :chelo: :chelo: :chelo: :chelo: :chelo:
Операцию перенес хорошо, Милостию Божией, спокойно. Дай Бог теперь бы без осложнений, и на выздоровление. :smile:

Вернуться в «Помолитесь...»