Помолитесь...Беда. Алкоголизм в семье.

Модератор: муми-мама

Информация
Дорогие сестры!

1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.

4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.

5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)

6. Пожалуйста, при написании не сокращайте Имени Божия.

Автор темы
KATARINA
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образование: высшее
:
Золотой призёр фотоконкурса
Беда. Алкоголизм в семье.

Сообщение KATARINA » 04 дек 2008, 15:20

Девушки, пишу с отчаянием. У меня пьет брат. Ему 23 года. а он уже пьет не просыхая.
Живет вместе с матерью. Мать сейчас звонила, плакала: уже так жить не может. Он каждую ночь приходит пьяным, может буянить, деньги пропивает. Она почти не спит, а ей утром на работу. Мать плачет: лучше мне повесится, чем такая жизнь. и я не знаю. чем ей помочь. Сердце разрывается за мать (не за него уже).
Брата уже и кодировали, и укол делали и всякие лекарства гомеопатические давали - ничего не помогает.
Матушки и нематушки помогите чем-нибудь!!!!!!!!!

Реклама

Автор темы
KATARINA
:
Re: Беда. Алкоголизм в семье.

Сообщение KATARINA » 04 дек 2008, 16:36

Александр, а маму Надежда

И.В.
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: начальное

Сообщение И.В. » 04 дек 2008, 19:00

KATARINA
Скажите, пожалуйста, Ваша мама верующая, крещен ли брат?
Что именно предпринимала Ваша мама и Вы для того, чтоб спасти сына и брата, я имею ввиду молитвы.
Ваш брат, когда находится в трезвом состоянии, сам хочет отказаться от винопития или нет?
KATARINA:Мать плачет: лучше мне повесится, чем такая жизнь.
как я понимаю, маме самой сейчас нужна помощь.
Есть ли в Вашем городе православное общество "Трезвение"?
«Претерпевший же до конца спасется» (Мф. 24, 13).
"Стопы мои направи по словеси Твоему, и да не обладает мною всякое беззаконие" (Псал. 118, 133)

ЕленаВ
Профессия: экономист

Сообщение ЕленаВ » 04 дек 2008, 19:05

KATARINA смотри ТУТ

Господи исцели укрепи спаси и сохрани р.Б. Александра. Господи укрепи р.Б. Надежду.

И.В.

Сообщение И.В. » 04 дек 2008, 19:25

Я являюсь членом общества "Трезвение" в нашем городе, проблему знаю хорошо.
У нас читает лекции по трезвению отец Игорь Бачинин,здесь можно скачать его лекции.

http://www.tvereza.info/downloads/video ... eo_ru.html

На лекции батюшки приезжают верующие и пока не верующие и их родственники из других городов, результаты очень хорошие.
Лекции проводятся бесплатно. Можете здесь почитать об отце Игоре.
http://trezvoeslovo.ru/rubrik.php?id_pa ... rticle=309

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Можем выслать Вам наш журнал "Трезвое слово", оплата при получении,
последний номер стоил 50 руб., на следующей неделе выйдет новый № 10.
Вложения
о.Игорь Бачинин.jpg
"Стопы мои направи по словеси Твоему, и да не обладает мною всякое беззаконие" (Псал. 118, 133)

Автор темы
KATARINA
:

Сообщение KATARINA » 05 дек 2008, 15:57

Моя мама и брат крещены. Мама верит во все. Она ходит и в церковь, и к знахаркам, и к врачам. Уже и воду заговоренную ему подливала, и конфеты, печенье оттуда же подсыпала.... Недавно мы ездели в Оптину. Мама говорит: заказывай везде ему сорокоусты, надо 7. Спрашиваю: это тебе очередная знахарка сказала. Психует.
Про то, чтоб дом освятить слушать не хочет. Говорила ей, что в нашем монастыре по воскресеньям читают акафист "Неупиваемой чаши": не разу не сходила. Дома только акафист читает иногда и молитвы от пьянства. Короче, говорит, что верит, а ничего не делает. На наше воцерквление смотрит как на увлечение.
Брат, в трезвом состояние 2 раза делал укол, но опять начинал пить снова. А в церковь он не ходит, и уговорить его нет возможности. Про общество "Трезвение" в нашем городе не слышала. Да он и не пойдет туда.
Я больше даже не за него , а за мать беспокоюсь. Он сам себе жизнь портит. А мать уже стала психичкой. Всю свою жизнь она подчинила тому, что следит за братом. Вплоть, что в 3 часа ночи может ходить и искать его по улице и по кабакам. Не спит, пока он не придет домой, может до утра. Никуда не ходит и не ездит (даже в больницу не легла, когда ей нужно было), т.к. боится, что он без нее пить-гулять будет. На все мои слова отвечает: Ты не понимаешь, вот будет твой пить тогда посмотрю на тебя...

И.В.

Сообщение И.В. » 05 дек 2008, 20:33

KATARINA
Скажите, а Вы готовы отмаливать брата?
Я Вам завтра в ЛС напишу, сегодня совсем некогда мне :Rose:

Лилочка
Модератор
Статус: матушка
Сыновей: 0

Сообщение Лилочка » 14 янв 2009, 23:24

А как можно молиться за некрещёного с тем же недугом?
Баю-баюшки, баю не пишите ерунду, придёт дедушка бабай и отключит вам вай-фай!

Арфа
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Арфа » 15 янв 2009, 14:29

Лилочка
Я думаю,что только келейной молитвой.
KATARINA
У вас ,конечно,типичный случай по нашей России.Но ведь дело то все в том,что мама хочет спокойной жизни и если Бог не помогает -то бросает ему вызов - идет к знахарям и прочим,и уж если они не помогают ,то опять идет в храм.Нельзя служить двум господам.Простите и дастся вам.Но ведь избавление от какой-либо страсти процесс очень долгий:человек будет идти и опять падать,идти и падать....и так много раз.Таков закон исцеления.Но нельзя отчаиваться ,а постоянно просить Бога,но не как я хочу,а как угодно будет Тебе,Господи!Пусть Будет на все Твоя Святая Воля. :chelo:
Когда рождаются дети, в доме исчезает: порядок, деньги, спокойствие, отдых — и приходит СЧАСТЬЕ!
О упокоении р. Б. Иоанна(9 мая 2011г )

Алиса
Модератор
Сыновей: 0
:
Золотой призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Алиса » 15 янв 2009, 14:46

KATARINA,Жасмин
все правильно вам ответила, я еще хочу добавить от себя (сама в жизни наблюдала такую ситуацию), что вот может быть, что Господь таким образом маму как раз и спасает, да и всех кто окружает брата и вас...Ведь "материнская молитва со дна морского достает", если это искренняя от чистого сердца и надежды на Милость Божию молитва...Может этим горем, ваша мать перемениться, а переменившись обязательно утешится. Может ради этих перемен Господь и послал такое тяжкое испытание, как болезнь сына, иногда нас людей, только так и может призвать Господь..И вы молитесь, и за маму и за брата...
"Молитва друг о друге есть лучшее из общений." (Святитель Филарет Московский)

Матвей, Нил, Серафим, Галина, Мария, Иннокентий, Зоя, Адам, Севастьяна.............)))

Вернуться в «Помолитесь...»