Другие темыПоиск информации о святых: иконы, жития, службы, акафисты...

То, что не укладывается по тематике в существующие разделы

Модератор: Poljanka

фотина
Миссис Рассудительность
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: регент
:
Заслуги перед форумом
Re: Поиск информации о святых: иконы, жития, службы, акафист

Сообщение фотина » 15 дек 2013, 22:25

Стоит уточнить, что она не канонизирована.
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела. (Отк 9:6)

Реклама

АННА.РУ
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение АННА.РУ » 16 июн 2014, 15:07

Передаю Вам слова Кузьминой Галины Николаевны из г. Москвы, прихожанки храма Божией Матери "Живоносный Источник" в Царицыно:
Впервые я услышала о м. Екатерине Сапожковской от р.Б. Валентины у нас в Царицыно.
Возле храма «Живоносный Источник» она собирала пожертвования для храма в г. Сапожке. Я написала записки о здравии, о упокоении. Подумала только: «Хорошо, что у нас на Руси много Святых, ходатаев за нас грешных, к Богу». Через несколько месяцев снова увидела ее, рабу Божию Валентину, возле нашего храма в Царицыно. У мужниной племянницы нашей, Людмилы 23-х лет от роду, молодой девицы, усыхала правая рука. Она лежала месяц в институте болезней периферической нервной системы, месяц в Сокольниках, в 33 больнице. Потом еще месяц, в какой-то больнице от МВД (она тогда в милиции работала). Выписали ее без надежды на какое-либо улучшение. Сказали, что медицина тут не поможет. Было очень жалко молодую девушку, с усыхающей неработающей правой рукой. Я рассказала Валентине о нашей беде. Она посоветовала заказать Сорокауст о Здравии нашей бол. Людмилы в Сапожок, в храм Креста Воздвижения, где лежат мощи Святой Екатерины Сапожковской. И молебен самой Св. Екатерине Сапожковской. И так несколько раз я обращалась таким образом к помощи матушки, кроме того 40 дней читала акафист Божией Матери Боголюбской (с которой матушка Екатерина изображена на иконе); и акафист самой святой Екатерине Сапожковской. Это было зимой и весной 2002 года. А к лету рука у Людмилы стала заживать. Заработали пальцы! А раньше в них была потеряна чувствительность. Самой рукой она смогла брать вещи, что-то делать. Осенью и зимой были без надежды. Собирали документы на оформление инвалидности. А теперь у нашей Людмилы рука, как и у всех, все может делать, только тяжелое не поднимать. Это чудо.
Должна сказать, что в Сапожок к мощам матушки Екатерины я не ездила. Только посылала через Валентину благодарственные молебны. А родственники наши, люди невоцерковленные думают, что это само собой так у них все благополучно прошло. А я так рада, рада всем сердцем что Господь послал мне на пути Валентину, которая столько лет прославляет великую Божию праведницу, Екатерину Сапожковскую, и открывает ее нам, нуждающимся в ее чудесной и щедрой помощи!
Слава Богу за все! Слава Богу за чудных Его святых, наших ходатаев и помощников наших.
Святая праведная матушка Екатерина, моли Бога о нас!
Второй случай благодатной помощи по молитвам за нас, грешных, был мне в 2003 году. С 2002 по 2003 год младший сын мой Александр учился в 11 классе в физико-математическом лицее №1150 при Бауманском институте. В начале осени он познакомился с ребятами, которые состояли в партии Лимонова. Увлекся их идеями, стал распространять с ними их газету, участвовать в их политических акциях, в митингах.
Два раза с этих митингов его забирали в милицию. Послали письма в школу, и в Муниципальное отделение по делам несовершеннолетних, чтобы сына моего Александра поставили на учет, как неблагонадежного.
Сколько раз мы с сыном Александром разговаривали на эту тему, как его не убеждали, что идеи его - заблуждение, пытались объяснить ему, что юную молодежь политики использую в своих целях, - он нас не хотел и слышать. И муж с ним говорил, - его отец, и я, его мать, и старший сын. Было такое впечатление, что мы говорим с глухим. День и ночь я плакала о нем.
В тот трудный для меня год Бог часто посылал мне Валентину. Через нее я подавала в Сапожок пожертвования – заказывала там сорокаусты о здравии моего сына бол. Александра, молебны заказывала святой праведной Екатерине Сапожковской. Читала акафист. А еще Валентина мне сказала написать записку на бумаге с моей сердечной просьбой к матушке Екатерине о сыне. И отвезла Валентина эту записочку к мощам. И в начале мая сынок Александр нам пообещал не встречаться больше с лимоновцами! Они настойчиво звонили, настаивали на встречах, всячески его уговаривали. Несколько месяцев не прекращались эти звонки. Но сын уже отошел от этих людей и этих идей.
А летом, ребят, с которыми был знаком мой сын, стали сажать в тюрьму за эти политические акции, и срок им дали большой, от 3-х до 5-ти лет. На волоске был мой сын от тюрьмы.
Как матушка нам помогла и нас спасла! Слава Богу за все!
Слава Богу за Его святых, ходатаев за нас грешных! Благодарим слезно святую праведную матушку Екатерину за ее молитвы о нас, грешных. Ожидаем ее всероссийское прославление в лике святых! И просим ее прославить, великую святую неуместно держать под спудом!

Модераторское: не стоит православному христианину называть Святой Матушкой кого-либо, кроме Матери Божией. Не унижайте Ее сравнением с пусть и святой жизни, но все же обычным человеком.

ki$a
Дочерей: 1
Профессия: бухгалтер
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение ki$a » 16 июн 2014, 15:32

АННА.РУ, а Сапожок- это тот, что в Рязанской области?
Вместо того, чтобы поклоняться Иисусу Христу, мы слишком много времени проводим, пытаясь втянуть Его в свое расписание.

Меня зовут Елена

АННА.РУ
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение АННА.РУ » 16 июн 2014, 15:43

Да, именно там.

АлександраП

Сообщение АлександраП » 08 авг 2014, 10:08

преподобный Феофан Рыхловский - канонизированный святой?
"Учись гневаться только на тангалашек и на свои страсти". Прп. Паисий Святогорец

шептунья
Сыновей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: няня дет.сад
Re: Поиск информации о святых: иконы, жития, службы, акафисты...

Сообщение шептунья » 22 фев 2016, 09:44

Здраствуйте.Помогите найти житие мученика Вадима.

фотина
Миссис Рассудительность
Сыновей: 2
Профессия: регент
:
Заслуги перед форумом

Сообщение фотина » 22 фев 2016, 17:13

шептунья:Источник цитаты Здраствуйте.Помогите найти житие мученика Вадима.

:-| набираете в поисковике "житие мученика Вадима" :pardon:
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела. (Отк 9:6)

Ольга Иванова

Сообщение Ольга Иванова » 20 апр 2016, 20:00

Может кто-нибудь знает молитву Мученице Ольге Кошелевой?

Topolek
Модератор
Сыновей: 4
Дочерей: 2

Сообщение Topolek » 22 апр 2016, 04:25

Новомученикам не так быстро появляются отдельные новосоставленные службы. Пока их нет, пользуемся общей минеей.

Тропарь мученице, глас 4:

Агница Твоя, Иисусе, [имя рек], / зовет велиим гласом: / Тебе, женише мой, люблю, / и Тебе ищущи страдальчествую, / и сраспинаются и спогребаюся крещению Твоему, / и стражду Тебе ради, / яко да царствую в Тебе, и умираю за Тя, / да и живу с Тобою: / но яко жертву непорочную приими мя с любовию пожершуюся Тебе. / Тоя молитвами, / яко милостив, спаси души наша.
Слово всегда можно опровергнуть словом. Но что опровергнет жизнь? (Свт. Григорий Богослов)

Ольга Иванова

Сообщение Ольга Иванова » 25 апр 2016, 20:49

Topolek, спасибо.

Вернуться в «Другие темы»