РукоделиеМашинное вязание

Шитьё, вязание, вышивка

Модератор: Полтавчанка

Верона
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Заслуги перед форумом
Машинное вязание

Сообщение Верона » 20 апр 2015, 21:56

Дарёнка:Верона, очень рада видеть!! :Yahoo!:
вопрос: а можно котошарфик приобрести? или они не продаются? :oops:
Даренка, можно. Сейчас у меня в наличии только пряжа суперуош 75% шерсти и 25% нейлон. Стоимость такого шарфа 1700 рублей + 250 р пересылка по России. Цвета из тех, что на фото из этой пряжи на выбор, есть все. У меня сейчас окошко небольшое, если хочешь заказать, то заказ возьму, пока я жду Дундагу. :)

Чтобы было понятно, за что такая сумма, опишу шарфы подробнее:

я вяжу их из пряжи, которая была разработана специально для изделий, соприкасающихся с открытой кожей, поэтому варежки, шапки, шарфики, носки из этой пряжи не колются. Шарфики двойные, то есть в них будет тепло в самые сильные морозы. Длинна шарфа около 170 см (вместе с лапками) и 130 см без лапок. Ширина шарфа около 15, 5 см. Изделия очень приятны к телу, пряжа живая, ласковая, мягкая.

Уход: только ручная стирка со средствами для вязаных или шерстяных изделий, не допускается применение грубого физического воздействия, в том числе выжимания путем выкручивания изделия. Сушить в горизонтальном виде и в расправленном виде. Допускается деликатная глажка в режиме "шерсть" через ткань. Применять средства защиты от моли.

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
фотина:Верона, ой, я такие делала! Вязать - одно удовольствие, правда?
Я вязать в принципе люблю. А котошарфики все с характером, все разные. Два мне заказали с портретным сходством. Прислали фото котика и попросили, чтобы было похоже. А второй - молодой супруг заказал для своей жены на 14 февраля. У них британец живет, тоже попросили с портретным сходством. Одно удовольствие было вязать. :)

У меня сохнут два палантина из 100% хлопка. Один нежно зеленый, второй пастельно- лиловый. Палантины двухсторонние, узор с обеих сторон, можно носить и так, и так. Пряжа проверенная, не линяет, не садится, не растягивается, не теряет форму, и при этом они не плотные, ажурные. И что очень важно - они очень красиво драпируются и не скользят на голове. Их не придется бесконечно поправлять. Размер палантинов точно не скажу, но около 240 на 50 см + кисти по 25 штук с каждой стороны (с коротких сторон). Как высохнут - скажу точные размеры. Так что если есть желающие - к концу недели выложу фото. Стоимость 2000 рублей + пересылка по России 250 рублей.
— Стань таким, как все, Карл! Я умоляю!
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…

Реклама

Тома
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Машинное вязание

Сообщение Тома » 20 апр 2015, 22:22

Верона:Источник цитаты Ли надо делать сшивные по одной стороне.
И варежки и носки легче вязать сшивными, и ничего страшного не будет, так же все носится.А если с орнаментом по перфокарте, тем паче. ;)

Верона
:
Заслуги перед форумом
Машинное вязание

Сообщение Верона » 21 апр 2015, 07:10

Тома, У меня были без орнамента. Да вот хотела без шва попробовать.

Отправлено спустя 1 час 35 минут 26 секунд:
Даренка, ответила в ЛС.
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…

Верона
:
Заслуги перед форумом
Машинное вязание

Сообщение Верона » 28 май 2015, 07:53

Добрый день! Хочу похвастаться. Мне заказали юбку-перуанку. Вяжу из разной пряжи, вся 100% шерсть, и по весу одинаковая: 400 м на 100 гр. Вот что получается, это переднее полотнище:

Изображение

А еще мне прислали вот такую Дундагу:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Анабель
:
Серебряный призёр фотоконкурса
Машинное вязание

Сообщение Анабель » 28 май 2015, 08:16

Верона, из под перуанки такой классный рыжий хвост! :D
Похоже, ты вышла на профессиональный уровень! :Rose:
Я представляю какой это кропотливый труд, сама в молодости много вязала на машинке. :oops:
Дундага замечательная! :good: Мне, пожалуйста, из четвертой, сиренево-серо-бежевой, костюмчик! :D
И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Евангелие от Иоанна 8:32.

Верона
:
Заслуги перед форумом
Машинное вязание

Сообщение Верона » 28 май 2015, 10:21

Анабель:Верона, из под перуанки такой классный рыжий хвост! :D
У моих изделий постоянно отрастают уши и хвосты. :) Натуральная шерсть ведь, стоит разложить - тут же из-под земли вырастают и обязательно улягутся. Вот продолжение:

Изображение
Похоже, ты вышла на профессиональный уровень! :Rose:
:D А то!
Я представляю какой это кропотливый труд, сама в молодости много вязала на машинке. :oops:
Да, труд большой, особенно постоянная смена нитей вручную. Юбку, кстати, заказала форумчанка одна. ;)
Дундага замечательная! :good: Мне, пожалуйста, из четвертой, сиренево-серо-бежевой, костюмчик! :D
Из этой?

Изображение

Она не серо-бежевая. Это она грязная такая. после стирки одной пасмы была вот такая вода:

Изображение

После стирки она стала красно-розово-коричнево-белесой. Она рядом с тазом с краешку видна отстиранная. Она вообще-то уже куплена под заказ - для еще одной перуанки, заказчица сама выбирала расцветку.
Последний раз редактировалось Верона 28 май 2015, 20:26, всего редактировалось 2 раза.

Наталья Пушкина
Модератор
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Свято-Никольский храм
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Профессия: маркетолог
Машинное вязание

Сообщение Наталья Пушкина » 28 май 2015, 16:49

Верона, красивое сочетание цветов и орнамент у юбки. :smile:
"Слово-меч, оно имеет в себе направленность,вектор действия,оно заставляет определиться и потому создает отношения,чувства..."иером. Василий (Оптинский)

Верона
:
Заслуги перед форумом
Машинное вязание

Сообщение Верона » 28 май 2015, 20:24

Наталья Пушкина:Верона, красивое сочетание цветов и орнамент у юбки. :smile:
Спасибо. Я подбирала цвета и их очередность весьма тщательно. В куче мотки смотрятся великолепно, а в полотне выяснилось, что зеленый+серый - зеленый пропадает полностью. Бежевый +зеленый - не смотрится. Черный+шоколадный тоже черный пропадает. Путем проб и ошибок выработала очередность и сочетаемость.

Верона
:
Заслуги перед форумом
Машинное вязание

Сообщение Верона » 30 май 2015, 07:20

Имеется вот такой палантин. Очень большой. Впечатляюще большой. Ширина 45 см, длина без кистей 255 см, длина кистей 13 см. Полная длина с кистями 281 см.

Это натуральный хлопок, ни капли синтетики. Палантин не искрит, не "липнет", не скрипит. Не садится, не вытягивается, не линяет, не теряет форму. И - что очень важно - он не соскальзывает с головы. Драпируется красивыми складками, на ощупь бархатистый и приятный. Выполнен из проверенной качественной импортной пряжи.

А теперь - внимание! - главный секрет этого палантина. Он двух сторонний. С каждой стороны узор сильно отличается.
С одной стороны рельефный ромбовидный узор:

Изображение

С другой стороны змеевидный узор:

Изображение

Можно носить на обе стороны. У него нет лица и изнанки.

Стирка только ручная при Т не выше 40 градусов, без отбеливателей и пятновыводителей, с обычным стиральным порошком. Сушить в горизонтальном виде, предварительно расправив. Гладить утюгом не рекомендуется, чтобы не потерять рельефность узора.

Если кого-то эта красота заинтересовала, пишите в личку. Доставка почтой России в любую точку нашей необъятной родины.

Работа продана.
Вложения
DSC03093.JPG
Для сравнения: рост девушки около 183 см.
DSC03094.JPG
Драпировки...
DSC03096.JPG
Редкая возможность узнать, как оно будет сзади? Вот так:
DSC03097.JPG
Покрупнее. Палантин настолько широкий, что закрывает голову капюшоном.

училка
Дочерей: 1
:
Серебряный призёр игры
Машинное вязание

Сообщение училка » 01 июн 2015, 16:49

Я совершенно внезапно для себя и для окружающих стала счастливой обладательницей вязальной машины silver reed lk 150. :-| :shock: - читая темку, вспомнила,что знакомая рассказывала о том, что купила, но не вяжет. Созвонилась, поехали и .... купили. Посмотрела по сайтам- они стоят в районе 300 евро, купила за сто.
Сижу и думаю- а с чего начинать-то? Планов громадье, еще бы часов в сутках прибавить :ROFL: .
В крещении- Елисавета.

Вернуться в «Рукоделие»