РукоделиеМашинное вязание

Шитьё, вязание, вышивка

Модератор: Полтавчанка

Mimoza
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"
Машинное вязание

Сообщение Mimoza » 01 июн 2015, 16:56

училка, поздравляю с покупкой!!! Ну что, теперь ждем очередные шедевры!!! :Rose:
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое.

В крещении - Александра

Реклама

училка
Сыновей: 1
:
Серебряный призёр игры
Машинное вязание

Сообщение училка » 01 июн 2015, 18:03

Mimoza, Саш, ага. Пока читаю, ума набираюсь. Просто впереди лето, времени побольше. Будем учиться.
В крещении- Елисавета.

Mimoza
Профессия: домохозяйка
Машинное вязание

Сообщение Mimoza » 01 июн 2015, 18:17

училка,здорово!
А я снова взялась за свой вечный недовяз, причем получается хорошо благодаря вашим подсказкам - верный признак того, что из депры выползаю.Когда все совсем плохо , вообще не могла взяться, а если бралась, получалась полная ерунда.
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое.

В крещении - Александра

Верона
Дочерей: 0
:
Заслуги перед форумом
Машинное вязание

Сообщение Верона » 03 июн 2015, 06:59

училка:Я совершенно внезапно для себя и для окружающих стала счастливой обладательницей вязальной машины silver reed lk 150. :-| :shock: - читая темку, вспомнила,что знакомая рассказывала о том, что купила, но не вяжет. Созвонилась, поехали и .... купили. Посмотрела по сайтам- они стоят в районе 300 евро, купила за сто.
Сижу и думаю- а с чего начинать-то? Планов громадье, еще бы часов в сутках прибавить :ROFL: .
Для начала изучите инструкцию. А так -0 есть чудесный сайт Мастерица. Там прекрасный форум, куча советов конкретно и очень подробно разбираются приемы вязания в принципе и отдельно по каждой модели машин. Рекомендую.
— Стань таким, как все, Карл! Я умоляю!
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…

училка
:
Серебряный призёр игры
Машинное вязание

Сообщение училка » 03 июн 2015, 07:31

Верона, спасибо за совет. На Мастерице я уже зарегистрировалась, читаю, думаю. Жду отпуска, чтоб начать - у меня залежи пряжи, только вот действительно ли надо перематывать все мотки в конусы?
В крещении- Елисавета.

Верона
:
Заслуги перед форумом
Машинное вязание

Сообщение Верона » 03 июн 2015, 07:47

надо обязательно. Только не в конусы, а на моталке перематывать в такие круглые бобинки. Но! Сейчас некоторые производители делают рыхлые мотки, из которых достаточно вытащить из центра нить и начинать вязать. Для вашей машинки вполне хватит. У меня вот такая:

Изображение

И мне ее вполне хватает.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
На 100-150 грамм ее хватит. Если надо наматывать до 300 грамм, то уже вот такая нужна:

Изображение
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…

Митродора
Храм, где служит муж: старинный деревянный
Дочерей: 2
:
Победитель игры Серебряный призёр игры
Машинное вязание

Сообщение Митродора » 04 июн 2015, 06:27

Верона, изучаю тему с начала. Я поразилась твоей воле к победе! :chelo: :good: С нуля, на неработающей машине, через такие траблы пройти - и достичь, не побоюсь этого слова, Мастерства! . Вот он, характер, его созидающая сила! Прими моё глубочайшее уважение и восхищение! Работы превосходны, любуюсь, пиши и показывай их здесь почаще, пожалуйста. Я твой подписчик :D .
Екатерина
12 лет, 10 лет, 2 года.

Верона
:
Заслуги перед форумом
Машинное вязание

Сообщение Верона » 05 июн 2015, 07:00

Митродора:Верона, изучаю тему с начала. Я поразилась твоей воле к победе! :chelo: :good: С нуля, на неработающей машине, через такие траблы пройти - и достичь, не побоюсь этого слова, Мастерства! . Вот он, характер, его созидающая сила! Прими моё глубочайшее уважение и восхищение! Работы превосходны, любуюсь, пиши и показывай их здесь почаще, пожалуйста. Я твой подписчик :D .
Спасибо. :) :Rose:
И тебе успехов! Жду твоих работ. :)

Отправлено спустя 16 минут 42 секунды:
Недавно мы с той знакомой , которая мне машинку первую отдала, вспоминали эту эпопею , и она удивлялась: Отдала старую машинку, на которой лет 5 никто не вязал, которую хотела выкинуть, в нерабочем состоянии - а она ее до ума довела и теперь на ней еще и вяжет! :D

Журавушка
Машинное вязание

Сообщение Журавушка » 08 июн 2015, 11:13

а я свою собираюсь продавать, потому что увлеклась вязанием игрушек крючком и машинное вязание забросила.
Так что кого интересует сильвер ред двухфонтурный в отличном рабочем состоянии, в полном комплекте и мало б/у, обращайтесь, договоримся.
Наталия.

училка
:
Серебряный призёр игры
Машинное вязание

Сообщение училка » 08 июн 2015, 13:21

Ну что, начала. Каа в мультфильме про Винни-пуха: входит и выходит"- одрим движением руки ряд готов. Эттжсколько шарфов можно наваять за вечер- с ума :%) :Yahoo!: сойти!
Вложения
1433758812407.jpg
Первая проба пера
В крещении- Елисавета.

Вернуться в «Рукоделие»