Матушки.ру

Текущее время: 18 сен 2014, 17:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа

--- Прихожанка.ру - женский православный форум ---

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как понять, влюблен ли в тебя молодой человек
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 22:43 

Автор темы
Награды: 1
Заслуги перед форумом (1)
Специально написала этот пост для наших юных форумчанок, поскольку темы эти с завидной регулярностью появляются на форуме. Их содержание как под копирку: не могу понять, как быть, помогите.

Итак:

Как определить, любит ли тебя мужчина?

Соответственно, как понять, что он тебя не любит?
Есть некоторые признаки, по которым это можно узнать.

Влюбленного мужчину можно узнать по таким приметам:

1. В вашем присутствии он начинает прихорашиваться: поправлять одежду и галстук, приглаживать волосы.
2. Мужчина внимательно выслушивает вас и старается выполнить ваши просьбы.
3. Мужчина ищет с вами встречи и – важно! – сам назначает свидание. Если вы ему говорите «Может, встретимся?», а он отвечает «Ну, давай» - это вы назначаете ему свидание, а он тупо не отказывает. Многие девушки такое развитие разговора истолковывают как инициативу со стороны мужчины. Ерунда. Не надо себя обманывать.
4. Мужчина чаще, чем обычно попадается вам на глаза.
5. При встрече мужчина интересуется в первую очередь вашими делами, а не стремиться рассказать о своих.
6. Мужчина с радостью оказывает вам помощь.
7. Мужчина хочет познакомить вас с друзьями и родителями.
8. Мужчина, говоря о себе и о вас, употребляет местоимение «мы».
9. Мужчина обсуждает с вами планы на будущее, и в этих планах присутствуете вы.
10. В вашем присутствии мужчина преображается, в его глазах появляются какие-то особые интерес и пыл, его взгляд горит, мужчина исполняется вдохновения.
Признаки, по которым можно понять, что мужчина вас не любит:
1. Он не ищет встречи с вами. Все происходит как бы само собой, но, в общем-то, если проанализировать ваши свидания, то инициатива исходит всегда (или в большинстве случаев) от вас.
2. Он никак не выделяет вас из других женщин. Вы не чувствуете, что вам он уделяет больше внимания и заботы.
3. При встрече вы подолгу выслушиваете о его проблемах и обстоятельствах, при этом ваши проблемы и обстоятельства не вызывают у него никакого интереса.
4. Он рассказывает вам о своих планах на будущее, но вы не слышите фраз «Мы с тобой», «Мы вместе» и т.п. Вас в его планах нет.
5. Во время свидания вашему молодому человеку звонит его мама-сестра-знакомая, и он преспокойно подолгу болтает с ними, заставляя вас скучать.
6. Если в аналогичной ситуации ему звонит мама, и он ничтоже сумняшеся оставляет вас по той причине, что «маме нужно срочно перевесить полочку».
7. Мужчина «тянет резину». Вроде и поддерживает отношения, но и не торопится развить их. В этом случае он, скорей всего либо смотрит на вас как на знакомую, с которой можно обсудить свои проблемы, либо держит вас, что называется, «про запас». Не лучший вариант для семейной жизни.
8. Всякий раз, как вы пытаетесь выяснить, что он думает о перспективе ваших отношений, то слышите фразы «Я не уверен», «Буду искать девушку, которая мне подойдет», и особенно вас должны насторожить фразы «Все зависит от тебя» - значит, он снимает с себя всякую ответственность за вашу судьбу и предлагает вам доказать, что вы его достойны. Согласитесь, на любовь мало похоже. Фраза "Я боюсь испортить тебе жизнь" вовсе не означает, что мужчина настолько трепетно к вам относится. Он не жизнь боится вам испортить, а боится, что ему придется на вас жениться.
9. Мужчина не торопится знакомить вас ни со своими друзьями, ни со своими родителями, даже если вы об этом просите.

Как говорят умные люди - если хотите понять, чего хочет человек, не слушайте то, что он говорит. Надо понять то, что он хочет сказать.

Последний раз редактировалось Верона 13 июн 2011, 09:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Как понять, влюблен ли в тебя молодой человек
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 23:12 

Награды: 2
Бронзовый призёр фотоконкурса (1) Золотой призёр фотоконкурса (1)
Дневник: Просмотр дневника (1)
порой не столько важно влюблен ли в тебя молодой человек или нет, важнее как-то определить могут ли иметь развитие отношения или нет, стоит ли ждать этого человека или нет итд. Или я что-то не поняла как всегда?
А ещё научите, как если уже отношения зашли в тупик, а молодой человек
Верона писал(а):
Мужчина «тянет резину». Вроде и поддерживает отношения, но и не торопится развить их. В этом случае он, скорей всего либо смотрит на вас как на знакомую, с которой можно обсудить свои проблемы, либо держит вас, что называется, «про запас». Не лучший вариант для семейной жизни.
, как можно объяснить этому человеку, что такая ситуация очень тяжела, и скорее всего стоит побыстрее перестать встречаться, ведь чаще молодой человек думает, то ведёт себя благородно.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 23:20 

Анисия писал(а):
как можно объяснить этому человеку

"...пошли его на-а-а-а-а.... небо за звездочкой!..." и все объяснение. :D

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 23:22 

Дневник: Просмотр дневника (2)
Анисия писал(а):
как можно объяснить этому человеку, что такая ситуация очень тяжела

А он и так знает. Ему удобно держать девушку на "коротком поводке", этакую послушную, потерявшую самооценку удобную девушку.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 23:51 

Бронзовый призёр фотоконкурса (1) Золотой призёр фотоконкурса (1)
вот, очень трудно посылать-то.
Всё время получается что я вот такая плохая, они вроде и ничего плохого и не делали, а просто "именно другом" и пытались быть, а я вот даже и другом быть не хочу. Уже в своей жизни не первый раз с этим столкнулась.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 06:57 
Миссис Здравомыслие

Серебряный призёр фотоконкурса (2)
Анисия, а ты не бойся быть плохой, вернее - казаться быть плохой в глазах этого молодого человека. Это же типичный манипулятор - он вроде как ничего от тебя не хочет конкретного, и в то же время не желает отвечать за разрыв отношений. Если тебя отношения не устраивают, рви их сама.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 08:16 

Автор темы
Анисия, не надо посылать. Просто проанализируйте ваши отношения, и если вы понимаете, что они бесперспективны, надо просто отойти. Сжать эмоции и отойти. Объяснять, что вам тяжело - зачем? Он от такого объяснения вас не полюбит. Или вам непременно надо дождаться, чтобы вас послали? Или чтобы через полгода таких терзаний он познакомил вас со своей невестой? И такое бывало, знаю случаи. Дружили-дружили вот так, она все надеялась-надеялась, а он резину тянул. А потом - Маша, познакомься, это Даша, моя невеста.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 09:50 

Золотой призёр фотоконкурса (1)
Если у вас совпали вот эти пункты
Верона писал(а):
2. Он никак не выделяет вас из других женщин. Вы не чувствуете, что вам он уделяет больше внимания и заботы.
3. При встрече вы подолгу выслушиваете о его проблемах и обстоятельствах, при этом ваши проблемы и обстоятельства не вызывают у него никакого интереса.
4. Он рассказывает вам о своих планах на будущее, но вы не слышите фраз «Мы с тобой», «Мы вместе» и т.п. Вас в его планах нет.
5. Во время свидания вашему молодому человеку звонит его мама-сестра-знакомая, и он преспокойно подолгу болтает с ними, заставляя вас скучать.
6. Если в аналогичной ситуации ему звонит мама, и он ничтоже сумняшеся оставляет вас по той причине, что «маме нужно срочно перевесить полочку».

Значит вы замужем :D

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 10:17 

Анисия писал(а):
как можно объяснить этому человеку, что такая ситуация очень тяжела, и скорее всего стоит побыстрее перестать встречаться

Кузенька в одной из тем писала:
Цитата:
Сейчас всем советует вообще не встречаться. Говорит, можешь - женись, а не можешь - даже не встречайся! Во какой категоричный!

Анисия, можно сказать, что так батюшка советует молодым людям, и ты считаешь это правильным. Пусть думает...

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 10:21 
Миссис Сдержанность

Награды: 4
Серебряный призёр фотоконкурса (2) Серебряный призёр фотоконкурса (1) Заслуги перед форумом (1)
Дневник: Просмотр дневника (37)
Синий Чулочек писал(а):
Значит вы замужем :D
Я замужем, но ни один пункт из выделенных тобой не совпадает. :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа