КлиросАрхиерейское богослужение.

Методические разработки, практические занятия, ноты, службы

Модератор: Песенка

Katrin
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Покрова Пресвятой Богородицы
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: среднее
Профессия: Регент, преподаватель дет. воскр. школы
Re: Архиерейское богослужение.

Сообщение Katrin » 30 дек 2014, 23:36

Дарёнка: вот тут Делимся нотным репертуаром :)
Хорошо, только после праздников, ноты в храме.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Хотя если честно, то не самый лучший вариант, просто состав у нас смешной, как в той поговорке :"Ты да я, да мы с тобой"

Реклама

Katrin
Храм, где служит муж: Покрова Пресвятой Богородицы
Дочерей: 1
Образование: среднее
Профессия: Регент, преподаватель дет. воскр. школы
Re: Архиерейское богослужение.

Сообщение Katrin » 10 янв 2015, 11:21

Позвольте поделиться впечатлениями. Это была самая уникальная архиерейская. В общем, начну с начала, в пятницу вечером звонит благочинный и говорит , что владыка вместо субботы будет в воскресенье, как в последствии оказалось, он просто перепутал даты. Еще с вечера пятницы созванивалась с девочкой с которой я пою (хор у нас "большой"- 2 человека) она сказала, что "слегка" простыла и что даже хорошо , что службу на день перенесли, будет время подлечиться. В субботу вечером звонок: "Матушка, у меня воспаление легких меня не будет!" Я в ужасе! Говорю мужу , чтоб срочно всех обзванивал нужен хор. Он прозвонил все знакомых священников и как назло у всех хористы заболели. Звоним батюшке. который ответственный за приезд архиерея, он говорит, что архиерейский хор приехать не сможет, у них там какие-то проблемы с машиной. В общем, тупик. Муж говорит, что споешь сама встречу, а бабушки споют все остальное. Я потихоньку впадаю в панику, когда часов в 10 вечера звонит один из священников и говорит, что есть у него одна певчая, по нотам не очень, но поет хорошо, делать не чего привозим мы эту женщину (дай Боже ей здоровья!). За пол часа до службы мы определяемся с репертуаром, благо владыка опоздал, спели обиходик. Слава Богу, что нашлась эта женщина, а то я не знаю чем бы все закончилось! Владыка, правда был в хорошем настроении, оооооочень понравилась встреча детей! Раз пять отметил нашу воскресную школу, даже дети довольные остались! Так что, вот такой опыт, а себе взяла на заметку, срочно добрать хористов!

Виолина
Модератор
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Заслуги перед форумом
Архиерейское богослужение.

Сообщение Виолина » 08 май 2015, 10:31

В воскресенье у нас служит архиерей, на этот раз мы узнали за неделю, официально сообщили из канцелярии за 4 дня. Проблема в том, что мои певчие сейчас не доступны для спевок, все заняты репетициями и концертами к 9 мая и преддипломной практикой, последний день, когда я их могу поймать - сегодня. Денег на архиерейский хор нет, будем репетировать ночью, наверно. Это жесть, товарищи :crazy:
Елена

Дарёнка
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Профессия: регент
Контактная информация:

Сообщение Дарёнка » 08 май 2015, 11:20

Виолина, Бог в помощь!! :bible:
Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже начала смотреть 24-ый сезон, и судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то.

фотина
Миссис Рассудительность
:
Заслуги перед форумом

Сообщение фотина » 08 май 2015, 14:50

Виолина, :-o
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела. (Отк 9:6)

Факел
Миссис Терпение
Храм, где служит муж: Святой Троицы
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
:
Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение Факел » 08 май 2015, 18:01

Виолина, Держись! :bible:
Будь со всеми приветлива,благодушна и всегда весела.
Поистине нет в жизни ничего лучшего, чем помощь друга и взаимная радость. (Иоанн Дамаскин)

Виолина
Модератор
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Виолина » 08 май 2015, 21:43

Я нашла тенора! Мне не придется разрываться между альтом и тенором. Это хорошая новость, а плохая: спевка только в воскресенье перед службой. :D
Елена

Виринея

Сообщение Виринея » 08 май 2015, 22:57

Виолина: спевка только в воскресенье перед службой. :D
Лен, может, и правда, есть смысл репетиции ночью? Ну, целую ночь, ясное дело реально не потянете, но хоть 2-3-4- часа - вполне... У меня есть такой опыт, тоже дело было перед неожиданным приездом Архиерея, репетировали с 10 вечера до 3 утра, потом подремали слегка, утром еще раз все прошли, много кофе, и все ОК. Тяжело, конечно, но это ведь как форс-мажор ;)

Дарёнка
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Контактная информация:

Сообщение Дарёнка » 08 май 2015, 23:50

Виринея:Источник цитаты репетировали с 10 вечера до 3 утра, потом подремали слегка, утром еще раз все прошли, много кофе, и все ОК
:shock: слабо себе представляю это в нашем исполнении даже в рамках форс-мажора.. за себя-то ручаюсь, у меня и так со сном проблемы, а вот соловьи разбойники мои :pardon:
преклоняюсь перед такими подвижниками :Rose:
Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже начала смотреть 24-ый сезон, и судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то.

Виринея

Сообщение Виринея » 09 май 2015, 00:20

Дарёнка:Источник цитаты слабо себе представляю это в нашем исполнении даже в рамках форс-мажора..
ну, тяжело очень, конечно, но опозориться на службе (мы практически не имели опыта пения архиерейской) было нельзя, вобщем, потрудились на славу :smile: С тех пор перед архиерейской просто повторяем выученное тогда, сейчас это занимает полчаса... :-]

Вернуться в «Клирос»