Помолитесь...Молитва о детях, сдающих экзамены.

Модератор: муми-мама

Информация
Дорогие сестры!

1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.

4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.

5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)

6. Пожалуйста, при написании не сокращайте Имени Божия.
Автор темы
Зайчик
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Молитва о детях, сдающих экзамены.

Сообщение Зайчик » 25 май 2013, 21:41

Вот наступило и наше время...
Maom писал(а): Протоиерей Владимир Вигилянский на фейсбуке выложил молитву о детях, сдающих экзамены:
Господи, Иисусе Христе, к Тебе припадаем и молим Ти ся, призри на ны к Тебе молящихся. Помяни Господи обетования Твоя: «где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я посреде них», паки помяни и по Воскресении Твоем реченное Тобой: «Аз есмь с вами до скончания века». Благословивый святыя Твоя ученики и апостолы по Вознесении Твоем и обещавый им Благодать Святаго Духа и сподобивый их дара премудрости и разума в день Пятьдесятный, сотворив неких из них учителей премудрости веры. Даруй отроком нашим (имена) ныне проходящим экзаменационные испытания того же Духа Премудрости и разума, якоже некогда даровал и святым Твоим учеником. Сподоби отроков наших без страха и смущения ничто же не забыти из преподанных им учений и разумно изложить требуемое на испытании. Экзаменующих же мирны и благосклонны сотвори, якоже некогда соделал таковое прподобному Сергию и праведному Иоанну и иным твоим угодником. Их же молитвами вкупе же со мученицей Татианой, со святителями Василием Великим, Иоанном Златоустом и Григорием Богословом через Святого Твоего Духа от Отца исходящего милостив буди всем нам во веки веков. Аминь!

Реклама
Наталья Пушкина
Модератор
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Свято-Никольский храм
Сыновей: 2
Образование: среднее специальное
Профессия: маркетолог
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Молитва о детях, сдающих экзамены.

Сообщение Наталья Пушкина » 26 май 2013, 10:52

Помоги, Господи, р.б. Наталии!

Верона
Сыновей: 0
Дочерей: 0
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Верона » 26 май 2013, 11:11

Девочки, присоединяюсь к просьбе - прошу молитв за отрока Андрея. Годовую контрольную написал на кол - ни одного задания не решил. В среду будет переписывать утром, с 9:00.
— Стань таким, как все, Карл! Я умоляю!
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…

Факел
Миссис Терпение
Храм, где служит муж: Святой Троицы
Сыновей: 1
Образование: высшее
:
Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение Факел » 26 май 2013, 11:21

И я сюда.
Завтра у 11 класса ЕГЭ по русскому. Прошу молитв за Петра.
Будь со всеми приветлива,благодушна и всегда весела.
Поистине нет в жизни ничего лучшего, чем помощь друга и взаимная радость. (Иоанн Дамаскин)

Виолина
Модератор
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Виолина » 26 май 2013, 12:06

Двое моих певчих заканчивают 11 класс, завтра у них первый ЕГЭ, в среду экзамены в духовном училище и т.д...
Александр и Илья.
Елена

НатальяМ-ва

Сообщение НатальяМ-ва » 26 май 2013, 12:38

И я сюда.Завтра у сына первый ЕГЭ по русскому языку.
Помолитесь за Иоанна.
Господи помоги удачно сдать экзамены рабам Твоим Иоанну,Петру,Наталии,Александру и Илье и управь им во благо!!!
Матушка Пресвятая Богородица не оставь учашихся!
Прошу молитв о упокоении мамочки рабы Божей Людмилы (24.12.2012г)!

Колокольчик
Храм, где служит муж: Вознесенский храм
Дочерей: 1
Профессия: регент

Сообщение Колокольчик » 26 май 2013, 13:55

Прошу молитв об отроковице Софии. Закончила 9-й класс :chelo:

НатальяМ-ва

Сообщение НатальяМ-ва » 27 май 2013, 06:22

Господи помоги нашим детям!!!
Ваня всю ночь не спал....Не ожидала что так нервнмчать будет...
Прошу молитв о упокоении мамочки рабы Божей Людмилы (24.12.2012г)!

Valensia
Дочерей: 1
Профессия: дизайнер, швея

Сообщение Valensia » 27 май 2013, 06:49

Девчата, и я прошу вашей молитвенной поддержки Р.Б. Анастасии и Марии ( доченьки моих близких подруг ). Маша ( дочь нашей форумчанки Магдалены ) заканчивает юрфак, а Настенька - 9й класс!
"Коли хочешь успешно идти по пути спасения, никогда не вступай в споры и даже в рассуждения со своей совестью, а слушайся её первого веления." Архиепископ Александр ( Толстопятов ).

Анатольевна
Миссис Любвеобильность
Профессия: инженер - механик

Сообщение Анатольевна » 27 май 2013, 07:51

И о р.Б. Александре - младший брат моей снохи, ЕГЭ 27-го мая
В юности отроку Варфоломею (таково было мирское имя преподобного Сергия Радонежского) тяжело давалось учение. Явление к нему Ангела в образе старца - инока чудесным образом избавило его от этого недостатка.
"О преподобие и богоносне отче наш Сергие! Воззри на нас [имена) милостивно и, к земле приверженных, возведи к высоте небесной. Укрепи наше малодушие и утверди нас в вере, да несомненно уповаем получити вся благая от благосердия Владыки Бога молитвами твоими. Испроси предстательством твоим всякий дар всем коемуждо благопотребен и вся ны спосшествующими молитвами сподоби в день Страшного Суда шуия части избавится, десные же страны общникибыти и блаженный оный глас Владыки Христа услышати: "Приидите, благословеннии Отца Моего, наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира". Аминь".

Преподобный отче наш Сергие, моли бога о р.Б. Наталье, Андрее, Петре, Александре, Илие, Иоанне, Софие, Анастасие, Марие, Александре, яко мы усердно к тебе прибегаем, скорому помощнику и молитвеннику о душах наших!
Не рассуждай, не хлопочи, безумство ищет, глупость судит,
Дневные раны сном лечи, А завтра быть тому, что будет.

Ответить Пред. темаСлед. тема