Изображение

Помолитесь...Молитва о детях, сдающих экзамены.

Модератор: муми-мама

Информация
Дорогие сестры!

1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.

4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.

5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)

6. Пожалуйста, при написании не сокращайте Имени Божия.
Автор темы
Зайчик
Всего сообщений: 410
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Молитва о детях, сдающих экзамены.

Сообщение Зайчик » 25 май 2013, 21:41

Вот наступило и наше время...
Maom: Протоиерей Владимир Вигилянский на фейсбуке выложил молитву о детях, сдающих экзамены:
Господи, Иисусе Христе, к Тебе припадаем и молим Ти ся, призри на ны к Тебе молящихся. Помяни Господи обетования Твоя: «где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я посреде них», паки помяни и по Воскресении Твоем реченное Тобой: «Аз есмь с вами до скончания века». Благословивый святыя Твоя ученики и апостолы по Вознесении Твоем и обещавый им Благодать Святаго Духа и сподобивый их дара премудрости и разума в день Пятьдесятный, сотворив неких из них учителей премудрости веры. Даруй отроком нашим (имена) ныне проходящим экзаменационные испытания того же Духа Премудрости и разума, якоже некогда даровал и святым Твоим учеником. Сподоби отроков наших без страха и смущения ничто же не забыти из преподанных им учений и разумно изложить требуемое на испытании. Экзаменующих же мирны и благосклонны сотвори, якоже некогда соделал таковое прподобному Сергию и праведному Иоанну и иным твоим угодником. Их же молитвами вкупе же со мученицей Татианой, со святителями Василием Великим, Иоанном Златоустом и Григорием Богословом через Святого Твоего Духа от Отца исходящего милостив буди всем нам во веки веков. Аминь!

Реклама
Татиана Ф
Всего сообщений: 697
Статус: матушка
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Re: Молитва о детях, сдающих экзамены.

Сообщение Татиана Ф » 04 авг 2016, 18:13

Анисия: Татиана Ф, ну как, ваш сын набрал нужное количество баллов для поступления на историка - медиевиста ?
Нет, к сожалению. Но у нас всё равно "радость со слезами на глазах". Поступил по первой волне в Педагогический Университет на факультет математики на бюджет. Без проблем. Профильный ЕГЭ по математике сдавал без всякой подготовки, с февраля не решал ничего (всё время уделял истории), мы с папой возмущались, зачем ему профильный экзамен по этому предмету. "Мне просто интересно". Когда обнаружилось, что на историю не хватает баллов, из математики и культурологии без всяких колебаний выбрал академический бакалавриат математики. Вот тебе и гуманитарий. В планах -- в следующем году сдать опять ЕГЭ по обществознанию и истории и, рассматривая эти баллы и результаты обучения на математическом факультете,сделать окончательный выбор: продолжить обучение или перепоступить на истфак. Мы в этом во всём видим смотрение Божие и благодарим за молитвы :chelo:
До женитьбы у меня было шесть теорий относительно воспитания детей; теперь у меня шестеро детей и ни одной теории (Дж. Уилмот)

Анисия
Всего сообщений: 5656
Сыновей: 3
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение Анисия » 04 авг 2016, 19:57

Татиана Ф, а не узнавали с мат.фака на истфак не реально просто перевестись? Первый же курс в основном у всех общие предметы.
Поздравляю с поступлением :Rose:

Татиана Ф

Сообщение Татиана Ф » 08 авг 2016, 18:34

Анисия: Татиана Ф, а не узнавали с мат.фака на истфак не реально просто перевестись? Первый же курс в основном у всех общие предметы.
Я смотрела протоколы комиссии по переводам и восстановлениям. Я не знаю, что нужно, чтоб тебя с платного истфака перевели на бюджет. Или с истфака другого вуза, менее престижного. На десятки резолюций "отклонить" парочка "удовлетворить". Наверно, надо, чтоб твоя фамилия была Соловьёв, или Карамзин. Или Татищев, на худой конец. ;) Мы разговаривали в приёмной комиссии, когда хотели два курса на истфаке платно учиться (за маткапитал больше не получается) и пробовать за это время перевестись. Там сказали, что вариант с перепоступлением более реален.
До женитьбы у меня было шесть теорий относительно воспитания детей; теперь у меня шестеро детей и ни одной теории (Дж. Уилмот)

Анисия
Всего сообщений: 5656
Сыновей: 3
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение Анисия » 08 авг 2016, 18:58

Татиана Ф, конечно нужно попробовать раз мечта.
Но с другой стороны может матфак всё таки более хлебная в плане репетиторства профессия.
Я в своё время перевилась с платного на бесплатное. Но у меня в договоре условия были прописаны. У нас была рейтинговая система, я должна была набрать определенное количество баллов два симестра подряд. Вот старалась и получилось, зато стимул был хорошо учиться и не расслабляться.

Татиана Ф

Сообщение Татиана Ф » 08 авг 2016, 19:51

Анисия: Я в своё время перевилась с платного на бесплатное. Но у меня в договоре условия были прописаны.У нас была рейтинговая система, я должна была набрать определенное количество баллов два симестра подряд.
Нет, у них там ничего такого не было. Сын очень хочет учиться и расслабляться не собирается, молимся, чтоб Господь помог ему сохранить такое устроение! :bible:

Ёжик в тумане
Всего сообщений: 7552
Сыновей: 1
Дочерей: 1
:
Серебряный призёр фотоконкурса Победитель игры

Сообщение Ёжик в тумане » 27 сен 2016, 21:59

У сына олимпиада по русскому, завтра.
Это, конечно, не экзамены, но сыну очень важно достойно её отработать, а ещё больше хочется победить, ну, или хотя бы в призёрах оказаться :oops: Из всего класса взяли только двоих - хочется оправдать доверие :oops:
Поэтому прошу вашей молитвенной помощи завтра для отр. Николая :oops:
А через неделю, потом ещё и по математике будет.
"Я долго жил среди взрослых. Я видел их совсем близко. И от этого, признаться, не стал думать о них лучше..." (А. С.-Экзюпери)

Дюймовочка
Всего сообщений: 4735
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Дюймовочка » 27 сен 2016, 22:02

Ёжик в тумане, :bible:
"Если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы".1 Посл. к Коринфянам

Морячка
Всего сообщений: 1118
Образование: высшее
Профессия: мама

Сообщение Морячка » 27 сен 2016, 22:59

Ёжик в тумане, помоги Господи! :bible:
"Не бойся, что видишь себя никуда не годной, бойся увидеть себя святой".
Схиигумен Иоанн (Алексеев)

Екатерина28
Всего сообщений: 0
Дочерей: 0

Сообщение Екатерина28 » 27 сен 2016, 23:19

Ёжик в тумане: У сына олимпиада по русскому, завтра.
Это, конечно, не экзамены, но сыну очень важно достойно её отработать, а ещё больше хочется победить, ну, или хотя бы в призёрах оказаться :oops: Из всего класса взяли только двоих - хочется оправдать доверие :oops:
Поэтому прошу вашей молитвенной помощи завтра для отр. Николая :oops:
А через неделю, потом ещё и по математике будет.
Помоги Господи!

Ёжик в тумане
Всего сообщений: 7552
Сыновей: 1
Дочерей: 1
:
Серебряный призёр фотоконкурса Победитель игры

Сообщение Ёжик в тумане » 06 окт 2016, 16:42

Ёжик в тумане: У сына олимпиада по русскому, ...
прошу вашей молитвенной помощи завтра для отр. Николая
Спаси, Господи за молитвы!
Сегодня вывесили результаты: один победитель и четыре призёра - мой сын в призёрах.
:chelo:
"Я долго жил среди взрослых. Я видел их совсем близко. И от этого, признаться, не стал думать о них лучше..." (А. С.-Экзюпери)

Ответить Пред. темаСлед. тема