Помолитесь...Молитва о детях, сдающих экзамены.

Модератор: муми-мама

Информация
Дорогие сестры!

1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.

4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.

5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)

6. Пожалуйста, при написании не сокращайте Имени Божия.
Автор темы
Зайчик
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Молитва о детях, сдающих экзамены.

Сообщение Зайчик » 25 май 2013, 21:41

Вот наступило и наше время...
Maom: Протоиерей Владимир Вигилянский на фейсбуке выложил молитву о детях, сдающих экзамены:
Господи, Иисусе Христе, к Тебе припадаем и молим Ти ся, призри на ны к Тебе молящихся. Помяни Господи обетования Твоя: «где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я посреде них», паки помяни и по Воскресении Твоем реченное Тобой: «Аз есмь с вами до скончания века». Благословивый святыя Твоя ученики и апостолы по Вознесении Твоем и обещавый им Благодать Святаго Духа и сподобивый их дара премудрости и разума в день Пятьдесятный, сотворив неких из них учителей премудрости веры. Даруй отроком нашим (имена) ныне проходящим экзаменационные испытания того же Духа Премудрости и разума, якоже некогда даровал и святым Твоим учеником. Сподоби отроков наших без страха и смущения ничто же не забыти из преподанных им учений и разумно изложить требуемое на испытании. Экзаменующих же мирны и благосклонны сотвори, якоже некогда соделал таковое прподобному Сергию и праведному Иоанну и иным твоим угодником. Их же молитвами вкупе же со мученицей Татианой, со святителями Василием Великим, Иоанном Златоустом и Григорием Богословом через Святого Твоего Духа от Отца исходящего милостив буди всем нам во веки веков. Аминь!

Реклама
Агидель
Дочерей: 1
Образование: среднее
:
Заслуги перед форумом
Re: Молитва о детях, сдающих экзамены.

Сообщение Агидель » 29 дек 2016, 18:53

НатальяМ-ва! Слава Богу!
«Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе учитель». Сократ

Маргарита60
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Маргарита60 » 02 янв 2017, 18:11

Сдал мой сынок зачет по истории!!! Ураааа!! :Yahoo!: Спасибо всем, кто помог молитвами!! :chelo:
Слава Богу :chelo: Я так верила, что он мне поможет!!!
С 10го сессия, первая. Очень переживаю :(
Прошу молитв за р.б. Владимира об удачной сдаче экзаменов :bible: Помоги, Господи!! :bible: Ты всегда нам помогаешь, спасибо тебе :chelo:
Последний раз редактировалось Маргарита60 05 янв 2017, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Maom
Сыновей: 2
Образование: высшее
Профессия: программист

Сообщение Maom » 03 янв 2017, 00:52

Прошу молитв о Димитрии. :chelo: :chelo: :chelo: Сегодня идет пересдавать зачет, а завтра тяжелейший экзамен.Помолитесь, чтобы успешно сдал и зачет и экзамен. :bible:
Прошу молитв о упокоении моей мамочки Аллы (†11.12.2012).
Чтобы получить от Господа прощение, впредь надо самому простить.преп.исп.Рафаил(Шейченко)
Исповедуйся,причащайся и ничего не бойся.Исповедь–это ключ от Царствия Небесного схиар.Стефан Карул.

Маргарита60

Сообщение Маргарита60 » 03 янв 2017, 18:44

Maom: Прошу молитв о Димитрии. :chelo: :chelo: :chelo: Сегодня идет пересдавать зачет, а завтра тяжелейший экзамен.Помолитесь, чтобы успешно сдал и зачет и экзамен. :bible:
помоги, Господи!!! :bible:

Maom

Сообщение Maom » 04 янв 2017, 21:50

Сестрички, зачет успешно сдал, экзамен завалил :cry: Теперь пересдача после еще 5 экзаменов и дай Бог чтобы он его пересдал и сдал остальные. Не смог нормально подготовиться.
Чтобы получить от Господа прощение, впредь надо самому простить.преп.исп.Рафаил(Шейченко)
Исповедуйся,причащайся и ничего не бойся.Исповедь–это ключ от Царствия Небесного схиар.Стефан Карул.

Vnata
Сыновей: 1
Профессия: инженер

Сообщение Vnata » 05 янв 2017, 15:14

Добрый вечер! Прошу молитв о моей дочери Анастасии. Завтра, 06.01, начинается первая сессия, сдаем экзамен по матанализу.

Маргарита60

Сообщение Маргарита60 » 05 янв 2017, 18:48

Maom: Сестрички, зачет успешно сдал, экзамен завалил :cry: Теперь пересдача после еще 5 экзаменов и дай Бог чтобы он его пересдал и сдал остальные. Не смог нормально подготовиться.
Не расстраивайтесь! Мой сын зачет 3 раза сдавал по истории. И сдал же!! :chelo: Впереди экзамены. Первый - 10 января, начертательная геометрия, сложная. Занимаемся с репетитором. А что поделать? Не сдаст, будет пересдавать. На всё воля Божья. Сдадут всё наши детки, надо в это верить :bible:
Завтра иду в собор, зажгу свечи, помолюсь об успешной сдаче экзаменов сына и ваших деток :bible:
По какому предмету был экзамен? Где сынок учится? В ВУЗе?

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Vnata: Добрый вечер! Прошу молитв о моей дочери Анастасии. Завтра, 06.01, начинается первая сессия, сдаем экзамен по матанализу.
помоги, Господи, р.б. Анастасии :bible:

Vnata
Сыновей: 1
Профессия: инженер

Сообщение Vnata » 06 янв 2017, 14:57

Спасибо всем за молитвы! Экзамен сдали на 4!

Maom

Сообщение Maom » 06 янв 2017, 23:35

Маргарита60, по физхимии.Сложный предмет.Спаси Господи. Тут получилось, что он пересдавал зачет а на следующий день экзамен. И тот и тот очень сложные предметы.Да в ВУЗе.

Mimoza
Профессия: домохозяйка

Сообщение Mimoza » 06 янв 2017, 23:38

Maom, сколько сыну ещё учиться (и тебе мучиться :( )?
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое.

В крещении - Александра

Ответить Пред. темаСлед. тема