Помолитесь...О мире

Информация
Дорогие сестры!

1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.

4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.

5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)

6. Пожалуйста, при написании не сокращайте Имени Божия.
Фея Сирень
Миссис Здравомыслие
Всего сообщений: 9888
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Серебряный призёр фотоконкурса
Re: О мире

Сообщение Фея Сирень » 12 апр 2018, 10:23

Графиня:
12 апр 2018, 10:02
Тем более - с нами Бог.
Ну, что Бог с нами - это по-любому. Но это не отменяет того, что случиться может всякое. И в частной жизни, и в общемировом масштабе.
И в принципе нам предлагается не побояться, а помолиться :D
В конце концов она все же открыла картонку для шляп, но ничего там не обнаружила, кроме завалявшегося сухаря, сковородки, отвертки и куска сыра.

Реклама
Глупая Эльза
Всего сообщений: 356
Сыновей: 0
Дочерей: 1

Сообщение Глупая Эльза » 12 апр 2018, 10:25

Графиня, с 2014 эта мысль постоянно где-то рядом неотвязно... Перестала смотреть телевизор, нагнетают ужасно.

Сольвейг
Всего сообщений: 18
Дочерей: 0

Сообщение Сольвейг » 12 апр 2018, 11:55

(Голосом царицы Марии Ильиничны из фильма "Раскол"):" Господи, как страшно жить!". :smile:
А если серьёзно, по ТВ действительно любят нагнетать панику. Поэтому новости не смотрю уже давно.
Действительно, лучше молитва чем нагнетание и пережевывание страхов.

Автор темы
фотина
Миссис Рассудительность
Всего сообщений: 27226
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: регент
:
Заслуги перед форумом

Сообщение фотина » 12 апр 2018, 18:03

Я стараюсь новости не смотреть, инфы полно помимо.
Война слишком многим выгодна, и ведущие страны ее готовят, но - не на своей территории.
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела. (Отк 9:6)

Солнечный лучик
Всего сообщений: 4462
Дочерей: 4
Профессия: Много

Сообщение Солнечный лучик » 12 апр 2018, 18:14

Графиня:
12 апр 2018, 10:02
закаленная началом 80-х. Тогда эта мысль - о том, что вот-вот начнется мировая война и всем конец - была практически привычной,
я то же Рональда вспомнила
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.

Catwoman
Всего сообщений: 4822
Дочерей: 2
Профессия: переводчица

Сообщение Catwoman » 12 апр 2018, 18:45

Мне тоже как то страшновато, такое чувство, что всеми неправдами пытаются Россию прижать к стене. Бесконечно это продолжаться не может. Но надеюсь, что войны не будет.

Отправлено спустя 58 секунд:
Хотя моя знакомая говорит, что и не хуже так, что сейчас весь капитал назад в Россию вернётся, производства разные наладятся.
Молитвою своею не наведи на себя негодование, но проси себе того, что достойно Бога. А прося, что достойно Бога, не отступай, пока не получишь.
Свт. Василий Великий

элина
Всего сообщений: 5874
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: среднее

Сообщение элина » 13 апр 2018, 00:51

Господи, пронеси!
Помяни мя, Господи, егда приидеши во Царствии Твоем.
«Разные дороги ведут к Христу. Но не забыть бы, что все они проходят через Голгофу.»
О упокоении мл Александра(+04.09.1991)

Ответить Пред. темаСлед. тема