Помолитесь...Беда. Алкоголизм в семье.

Модератор: муми-мама

Информация
Дорогие сестры!

1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.

4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.

5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)

6. Пожалуйста, при написании не сокращайте Имени Божия.
Lili Marlen
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: тунеядец:)
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Победитель игры Серебряный призёр игры Бронзовый призёр игры
Re: Беда. Алкоголизм в семье.

Сообщение Lili Marlen » 06 фев 2015, 16:49

Хозяюшка,
Оль, это болень. Силой воли ее не вылечить.
Хотел что-то забыть, но сказал (с)

Реклама
Хозяюшка
Храм, где служит муж: Афонское подворье
Сыновей: 1
Профессия: менеджер туризма
:
Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение Хозяюшка » 06 фев 2015, 16:56

Lili Marlen, не спорю. Но осознав, что болен, можно наконец начать лечиться. Духовно, физически — всячески. Осознание своей болезни очень важно. Разве ты не согласна?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Хотя тут еще от мотивации зависит. Человек должен понимать, чем ему грозит его пьянство. И пока еще стадия не критическая, думаю, сила воли все же работает.
Когда-то мой дедушка курил и пил по-черному. Не знаю, почему, но решил бросить. Взобрался на гору (он жил в Прикарпатье), выкурил последнюю свою сигарету и пачку на камне оставил. Все, больше не курил и не пил (не напивался) никогда. Лет 40 прошло или больше, не знаю.
Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех,
и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити!

Lili Marlen
:

Сообщение Lili Marlen » 06 фев 2015, 18:21

Хозяюшка,
да вот понимаешь, какое дело: курить бросить - проще простого. А вот пить...я пока рецепта не вижу

Юкка
Статус: матушка
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Юкка » 06 фев 2015, 18:36

Lili Marlen, реши, ВМЕСТО ЧЕГО ты пьешь. Попробуй поработать с настоящей причиной. И не так, что "всё равно это не решить, пойду лучше выпью", а всерьез.
...И от полученных знаний скончался на месте (с)

Lili Marlen
:

Сообщение Lili Marlen » 06 фев 2015, 18:50

Юкка,
да чего думать-то? Я и так всё знаю.
я пить начала, когда произошла очень большая потеря. В настоящем времени мне грозит синонимичная. Ну, вот и выводы..
моя карта бита, похоже..

Юкка
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Юкка » 06 фев 2015, 19:11

Lili Marlen, вот давай как есть: у меня сейчас по-настоящему безвыходная ситуация. У тебя потеря только "грозит", по твоему мнению. У меня что могло - уже произошло. Ну давай я тоже буду пить, а? проблема решится? Не-а. И как обезболивающее уже не идет, как обезболивающее оно только до второй стадии, уж простите. А я свою первую выбрала еще в свое время, при опухолевых болях. Лично я сейчас пойду чавкать кофе и думать, как решить проблему. Хотя она по определению нерешаемая...пока. Попробую изменить, значит, своё к ней отношение: выживать как-то надо.
Льюис, кстати, идеально сказал про причину выпивки...ага, вот она, моя прелессссть. Из блистательной книги "Пока мы лиц не обрели".
Только теперь я поняла великую власть вина и догадалась, почему мужчины становятся пьяницами. Не то чтобы вино развеяло все мои печали, но оно придало им какое-то особое величие и благородство. Это чем-то похоже на печальную, торжественную музыку, когда становится жалко самого себя, но при этом, оттого что ты сам себя жалеешь, чувствуешь себя очень хорошим человеком. И я ощущала себя гордой и оскорбленной царицей из старой песни. Тяжелые слезы навернулись мне на глаза и сладко защемило в сердце. Одним словом, я напилась как последняя дура.
...И от полученных знаний скончался на месте (с)

Морячка
Дочерей: 3
Профессия: мама
Помолимся о пьющих

Сообщение Морячка » 01 апр 2016, 00:21

Дорогие сестрички! Не понаслышке знаю силу соборной молитвы. Прошу молитв за своего брата Сергия. Ему уже 40 лет, семьи нет, дважды был женат. От первого брака есть дочь 17 лет. Постоянной работы не имеет, поработает несколько месяцев , а потом опять пьет. Была ему бесплатная путевка в санаторий (больные ноги с детства), так он и из санатория маме звонил пьяный. Не знаем, что уже и делать. Помолитесь также о моих родителях - бол. Лидии и бол. Алексие, чтобы Господь укрепил их перенести все скорби. Спаси Господи! :chelo:

Факел
Миссис Терпение
Храм, где служит муж: Святой Троицы
Дочерей: 2
:
Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение Факел » 01 апр 2016, 18:30

ksstea, перенесла сюда.
Будь со всеми приветлива,благодушна и всегда весела.
Поистине нет в жизни ничего лучшего, чем помощь друга и взаимная радость. (Иоанн Дамаскин)

Морячка
Дочерей: 3
Профессия: мама

Сообщение Морячка » 03 апр 2016, 01:42

Факел, спаси Господи! Простите, я действительно должна была пересмотреть все темки. Буду стараться быть более внимательной. :chelo: :oops:

Колокольчик
Храм, где служит муж: Вознесенский храм
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: регент

Сообщение Колокольчик » 03 апр 2016, 07:04

Слезно прошу молитв о моей маме - Галине. Спивается. Но никак не хочет это осознать. Я живу отдельно уже давно, сестра моя с семьей стала жить отдельно полгода назад. Пока сестра жила поблизости от матери, то контролировала ее, ругалась с ней, боролась за нее. Теперь мать предоставлена самой себе и делает что хочет. Мать долгое время держит нас с сестрой в искусственно созданной ей же войне. Мне она наговаривала на сестру, мол она такая плохая, врет про меня, заставляет по одной половице ходить. Ей наговаривала на меня - не хочу мол ей финансово помогать, уехала и ее забыла совсем. Вообщем пропадает она... А самое страшное, что она не хочет ничего признавать, и жизнь свою менять она не хочет... Как спасти? Молюсь за нее постоянно, а что еще можно сделать? Может у кого совет есть?...
Ко мне просьба обращаться на "ты" :oops:

Ответить Пред. темаСлед. тема