Изображение

Помолитесь...Беда. Алкоголизм в семье.

Модератор: муми-мама

Информация
Дорогие сестры!

1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.

4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.

5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)

6. Пожалуйста, при написании не сокращайте Имени Божия.
Морячка
Всего сообщений: 1110
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: мама
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Беда. Алкоголизм в семье.

Сообщение Морячка » 03 апр 2016, 08:00

Колокольчик, ох Любушка! Сама не знаю, как быть с братом, не могу никакого совета дать, кроме молитвы. Прекрасно понимаю, какая это беда. Но мне кажется, что такому человеку трудно что-то объяснить, молюсь и надеюсь только на милость Божью. Помоги тебе Господи все претерпеть! :cry:

Реклама
Грация
Всего сообщений: 789
Статус: нематушка
Дочерей: 1
Контактная информация:

Сообщение Грация » 03 апр 2016, 12:29

Девочки, у меня есть знакомый психолог - православный священник, он работает с зависимыми от алкоголя и наркоманами. Может его спросить как быть.

https://vk.com/club4421221
https://vk.com/rpetrikov

А еще есть центр Валентины Новиковой, она получила благословение на работу с зависимыми у старца Николая Гурьянова. У нее есть лекции видео и аудио и она семинары проводит.
https://vk.com/netzav

Морячка

Сообщение Морячка » 03 апр 2016, 22:30

Грация, спаси Господи! Любое проявление внимания и заботы уже облегчает боль страдания за своих родных! :chelo:

Солнечный лучик
Всего сообщений: 3699
Дочерей: 4
Профессия: Много

Сообщение Солнечный лучик » 03 апр 2016, 23:31

Колокольчик,
А сколько лет маме? Давно у нее пристрастие?
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.

Грация
Всего сообщений: 789
Контактная информация:

Сообщение Грация » 04 апр 2016, 07:25

ksstea, помоги нам всем Бог. Одна надежда на Него.

Колокольчик
Всего сообщений: 764
Храм, где служит муж: Вознесенский храм
Сыновей: 2
Профессия: регент

Сообщение Колокольчик » 05 апр 2016, 06:38

Солнечный лучик: Колокольчик,
А сколько лет маме? Давно у нее пристрастие?
Маме 64 года. Выпивать стала когда от нее ушел отец. Мне было 18 лет, сейчас мне 41. Выходит, что пьет она больше 20 лет :cry: :cry: :cry:
Ко мне просьба обращаться на "ты" :oops:

Солнечный лучик
Всего сообщений: 3699
Дочерей: 4
Профессия: Много

Сообщение Солнечный лучик » 05 апр 2016, 09:12

Колокольчик,
А кодировать не пробовали?
А здоровье как у нее?
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.

Колокольчик
Всего сообщений: 764
Храм, где служит муж: Вознесенский храм
Сыновей: 2
Профессия: регент

Сообщение Колокольчик » 05 апр 2016, 10:12

Солнечный лучик: А кодировать не пробовали?
А здоровье как у нее?
Кодировать не пробовали. Страшновато. Да и насильно не скрутишь же ее. Для этого , думаю, хотя бы она согласна должна быть, или нет? На здоровье особо не жалуется, только говорит,что ноги болят, и похудела очень сильно. У нее за неуплату в прошлом году газ отключили. Счетчика у нее нет, а в квартире прописаны вместе с ней я и сестра. Не платит принципиально, так сказала она мне сама. Потому, что за нас с сестрой платить приходится. Денег на саму себя она имеет предостаточно. Ее не устраивает то, чтобы мы с сестрой за газ заплатили. Она под эту марку(что за газ нужно платить) требует с нас с сестрой деньги наличными на руки. Сестра ей давала деньги на погашение задолженности и для подключения газа, но она не заплатила. Сказала сестре, что деньги просто потратила...
Да и не признает она себя алкоголичкой. Вот что страшно. Предлагала ее ко мне забрать, чтобы сестра с ее карточки (куда идут пенсия и зарплата) долг постепенно гасила. Она не хочет. Она же понимает, что я ей пить не дам. Приезжала как-то ко мне в гости, года три назад. Ну за приезд по сто грамм сделали и все. Потом просит у меня: у тебя там вино открытое есть, можно я его выпью? Я потом смекнула что к чему, выпивать больше не давала. Так она такие психи закатывала! То сидит, в стенку уставится и молчит. То на детей моих кричит, с полотенцем гоняется... Жуть и страх. Погибает родной человек, никак не понимает этого. И менять ничего не хочет...
Ко мне просьба обращаться на "ты" :oops:

Анатольевна
Миссис Любвеобильность
Всего сообщений: 6554
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: среднее специальное
Профессия: инженер - механик

Сообщение Анатольевна » 05 апр 2016, 10:49

Колокольчик, очень сочувствую. Самой пришлось столкнуться с этой бедой. У меня сестра вот также пила. Умерла в 63 года. Но у нее еще и депрессия была, лечилась периодически. Насчет кодирования, врач сказал, что в таком возрасте это уже не актуально. Да и молодых кодировать можно только когда они сами решат, что все, хватит! Насильно - бесполезно. У меня вот и с сыном такие проблемы начинаются. Очень боюсь и переживаю за него и за его семью :cry:
Да, еще, у моего мужа мама тоже пила, пока сестра (дочка) ее не забрала к себе. Слава Богу вот уже лет 15 не пьет, ей 80 лет.
Жить в простоте и радости-духовно гораздо более сложная задачка,чем ожидать катастроф. (монахиня Евфимия- Аксаментова Наталия Леонидовна).

Морячка

Сообщение Морячка » 09 янв 2017, 23:30

Девочки, а я опять сюда. Как печально всегда заходить в эту тему, но это наши жизненные реалии. Мой брат опять сильно начал пить, поработал 2 месяца, держался, а теперь пропивает все, что заработал. Родителей измучил, сам постоянно болеет. Меня очень смущает тот факт, что он начинает сильно пить, когда я приезжаю к маме в гости с детьми. Или совпадение, или закономерность. Не пойму. Мои девчата так его любят, пищат за ним, и он им что-то принесет и купит, но ходит выпивший, пока они маленькие, еще не совсем понимают, а потом???? Как им объяснить, что их любимый дядя пьет?! :( Прошу, кто может, поминайте моего брата Сергия в молитвах. Низкий всем поклон, :chelo: и не приведи Господь никого обращаться к этой теме. :cry:
"Не бойся, что видишь себя никуда не годной, бойся увидеть себя святой".
Схиигумен Иоанн (Алексеев)

Ответить Пред. темаСлед. тема