Изображение

Помолитесь...Беда. Алкоголизм в семье.

Модератор: муми-мама

Информация
Дорогие сестры!

1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.

4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.

5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)

6. Пожалуйста, при написании не сокращайте Имени Божия.
Грация
Всего сообщений: 789
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Контактная информация:
Re: Беда. Алкоголизм в семье.

Сообщение Грация » 11 янв 2017, 16:37

Морячка, Кать, ты писала отцу Родиону? Он ведь реально может чем-то помочь. А про сообщество АА слышала?

Реклама
Морячка
Всего сообщений: 1118
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: мама
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Морячка » 11 янв 2017, 17:35

Грация, Да, я ему писала. Он мне рекомендовал прочитать книгу и сказал, что проблема алкоголизма любого человека в его родне. Что нужно поменяться родне и он пить перестанет. Только вот что должна в себе поменять мама: выгнать его и пусть идет ворует? Или закрыть на все глаза? Поэтом у я больше к нему не обращалась.
У мамы столько терпения, она его лишний раз не трогает. Ничего не говорит, начинает что-то спрашивать, он орет. Как должна мама измениться, немного для меня это странно.
А вот за сообщество АА ничего не слышала.
"Не бойся, что видишь себя никуда не годной, бойся увидеть себя святой".
Схиигумен Иоанн (Алексеев)

Светлана_64
Всего сообщений: 10
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: среднее
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Светлана_64 » 11 янв 2017, 18:31

Морячка, простите, что встреваю, но хочу сказать, что отец Родион Вам сказал верно. Существует понятие - Созависимость. Мы, люди, живущие рядом с алкоголиком, с годами вырабатываем в себе определенный стиль поведения внутри семьи, и он становится для нас нормой. Мы зависим от своих алкоголиков, от их образа жизни. Есть сообщество Анонимные Алкоголики, есть еще различные группы для родственников алкоголиков, наркоманов, и т.д. - людей с разными зависимостями. Там собираются люди с определенной проблемой, чужих нет. Поищите в интернете информацию, объяснить сразу все трудно. И понять и принять это все нельзя сразу. Свяжитесь с группой созависимых в вашем городе, люди там везде очень контактные и доброжелательные. Вот ссылка на Википедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 1%8B%D0%B5

Ответить Пред. темаСлед. тема