Другие темыПоиск информации о святых: иконы, жития, службы, акафисты...

То, что не укладывается по тематике в существующие разделы

Модератор: Poljanka

Галина Михайловна
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образование: незаконченное высшее
Профессия: домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Поиск информации о святых: иконы, жития, службы, акафист

Сообщение Галина Михайловна » 20 янв 2013, 13:41

Может у кого-то в храмах продаются нательные иконки Евдокии Московской,очень нужна такая(дочь инвалид,часто в больницах лежит одна,а большую в палату нельзя),с удовольствием куплю,помогите найти.

Реклама
Sofiya
Дочерей: 0
Образование: высшее

Сообщение Sofiya » 13 фев 2013, 23:04

Здравствуйте девочки! Тут, на стр. 18-19 была просьба найти инфомацию про св.мц. Софию. День памяти 4 июня (22 мая ст.календарь). И снова та же самая просьба - ПОЖАЙЛУСТА, помогите! Все дело в том, что она моя покровительница. Разговаривала с иконописцами, чтобы написали мне ее икону....... говорят, нельзя, т.к. данных на нее, ну ни каких, кроме тех, что она была врачевательницей, и приняла смерть от меча за веру во Христа. Информацию о ней ищу 2 год. И вот, сегодня наткнулась на ваш чудо-форум!!! Если найдется хоть какая-нибудь кроха информация, буду благодарна! И Спасибо Вам. Храни Вас Господь!!!

Vasileke
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: провизор
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Vasileke » 26 июн 2013, 11:14

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти любую информацию о моей небесной покровительнице мученице Елене (Черновой). Вот все, чем я располагаю: "17 сентября (4 сентября) - именины
Святой: Елена (Чернова), мученица Январь 26 (Новомуч.)
Святая мученица Елена (Чернова) родилась в 1874 году. Из её биографии известно лишь то, что 17 сентября 1943 года она приняла мученическую кончину от властей за исповедание христианской веры. Причислена к лику святых новомучеников 26 декабря 2006 года определением Священного Синода Русской Православной Церкви (Московская епархия).
Мирянка".

Омск
Образование: высшее, имею учёную степень
Профессия: охотовед-кинолог

Сообщение Омск » 02 сен 2013, 13:13

Здравствуйте, братья и сестры! Помогите, пожалуйста, узнать, какой святой изображен на этой иконе. Про икону известно лишь, что она была написана в 17-18 веках с использованием добавления в краску золота, из-за чего она так хорошо сохранилась (точнее хорошо сохранился только лик). Во времена СССР моя дальняя родственница, чтобы избежать гонений и уничтожения иконы, замазала всю икону известкой, кроме лика этого святого. Как я понимаю, раз святой изображен в куколе, значит он патриарх. Хотя, это всего лишь мое мнение. Спаси вас Господь!
Вложения
Фото0085.jpeg

Анатольевна
Миссис Любвеобильность
Сыновей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: инженер - механик

Сообщение Анатольевна » 02 сен 2013, 13:39

70649977_Tihon_Moskovskiy.jpg
Добавлено спустя 51 секунду:
Re: Поиск информации о святых: иконы, жития, службы, акафисты...
По-моему похоже - патриарх Тихон
Жить в простоте и радости-духовно гораздо более сложная задачка,чем ожидать катастроф. (монахиня Евфимия- Аксаментова Наталия Леонидовна).

Maom
Сыновей: 2
Профессия: программист

Сообщение Maom » 02 сен 2013, 14:43

Изображение
вероятнее всего Первый Патриарх Московский и всея Руси Иов (1589-1605) главной целью своей деятельности считал укрепление в России Православия. По инициативе Патриарха были проведены ряд преобразований в Русской Церкви: учреждены новые епархии, основаны десятки монастырей, начато печатание богослужебных книг. В 1605 году отказался присягать Лжедмитрию и был низложен бунтовщиками.
потому как икона 17-18 веков....и потом он в лике святых...
но вероятнее всего это
Изображение
Святитель Алексий, митрополит Московский и всея России чудотворец
о нем и о других Патриархах и Святителях можно почитать здесь http://days.pravoslavie.ru/Days/oktqbr%275.htm это день их памяти - Свтт. Петра, Алексия, Ионы, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария, Московских и всея России чудотворцев.
Прошу молитв о упокоении моей мамочки Аллы (†11.12.2012).
Чтобы получить от Господа прощение, впредь надо самому простить.преп.исп.Рафаил(Шейченко)
Исповедуйся,причащайся и ничего не бойся.Исповедь–это ключ от Царствия Небесного схиар.Стефан Карул.

Белорусочка

Сообщение Белорусочка » 19 сен 2013, 12:58

Здравствуйте!!! Мой сын родился 1-го августа, крещен именем Константин. Скажите, пожалуйста, какой у него святой покровитель? В интернете упоминаются трое (я видела троих) святых с таким именем. Заранее огромное спасибо. :chelo:

Лирания

Сообщение Лирания » 19 сен 2013, 17:49

Белорусочка, http://days.pravoslavie.ru/Life/life4375.htm вот тут почитайте Константин Ефесейский. 17 августа день памяти этого Святого.Близко ко дню рождения вашего сыночечка.
Изумрудное настроение......духи с запахом ночи....и вкусом фисташкового мороженного.....

Белорусочка

Сообщение Белорусочка » 19 сен 2013, 20:05

Любушка_Голубушка, спасибо!!! :chelo:

АМария

Сообщение АМария » 15 дек 2013, 22:20

Дорогие и уважаемые матушки! С праздником вас всех!
Наша Великая Старица, матушка Екатерина Сапожковская, которую знала вся Россия и даже Ближний Восток - в годы гонений на православных христиан, войны и голода многочисленный люд разного ранга - и кремлевские профессора, и коммунисты, и священники, монашки, и рабочие, и сироты - все шли или ездили на лошадях к Великой Подвижнице в земле Русской просиявшей, в Рязанскую область, г. Сапожок, дер. Березники, где 40 лет принимала Мати Екатерина страждующих и болящих,
и все " приезжали к ней со своими скорбями и болезнями, а уезжали как на крыльях, счастливые и с новыми силами". А как она любила молодежь! Вся молодежь к ней шла, чтобы по ее совету поступить - выйти ли замуж, пойти ли учиться - а главное если ответ положительный - за кого? Куда? Кто слушался, у того все было хорошо в жизни - прямая дорога! А кто не слушался - тот потом каялся в своем не послушании, и шел снова к ней за советом, как все исправить. Также и сейчас, она помогает чудесным образом обращающимся к ней в молитвах и просьбах во всех нуждах и трудных решениях, и при тяжелых болезнях, сильных скорбях и искушениях.

Матушка Екатерина никогда не говорила просто так, от себя - она всегда внутренне молилась Богу, и только после некоторого раздумья отвечала.
Батюшки говорят, что таких Стариц больше нигде и никогда не было! В те тяжелые времена она отвечала всем по Евангелию, говорила притчами! Тогда, во времена гонений, у простых людей в деревнях не было Евангелия, и батюшки молчали про Евангелие, боясь ссылки. А она всегда говорила по Евангелию!
Священнослужителям за 20, 25 лет говорила, что они будут батюшками!
Митрополит Павел, Рязанский и Касимовский, в передаче "Беседы с Владыкой Павлом. Рязань" (православный телеканал Союз, эфир от 18 октября) сказал, чтобы люди не молчали, свидетельствовали о чудесах, явленных после преставления ко Господу Мати Екатерины (Михайловны), а о её благочестивой и подвижнической жизни и так все знают.
Для ее прославления нужны свидетельства, уже есть целая коробка чудес, от нее явленных.
И дай Бог здоровья р.Б. Валентине, которая вам и встретилась, что она, уже не молодая, самозабвенно и уже 14-тый год прославляет матушку Екатерину через православный люд, и собирает от них свидетельства о чудесах, когда Мати Екатерина им поможет.
Спаси вас всех Господи, простите нас. И не сомневайтесь в матушке Екатерине Сапожковской. Матушке уже построенна часовня на пожертвования православных христиан, и уже подняли мощи мати Екатерине. Сейчас ожидается всенародное её прославление в Лике Святых.
Если вы хотите узнать больше о Старице Екатерине, и все православные и не православные, кто получил помощь и исцеление от Старицы Екатерины Сапожковской, не молчите, а звоните р.Б. Валентине, пожалейте её, она уже бегать за вами не может. Про матушку Екатерину есть уже две книги, все книги сделаны на пожертвования Православных Христиан! Звоните и берите книжечки, тел. 8(985)301-39-59 - Р.Б. Валентина. Книжки не простые, а золотые - в них очень много советов.
Спаси вас Господи, подкрепи вас Господи! Ждем ваших звонков!
Святая Праведная Мати Екатерина, моли Бога о нас!

Ответить Пред. темаСлед. тема