Наши питомцыЯ потеряла своего питомца!

Мы в ответе за всех - домашние растения, домашние питомцы

Модератор: Лилочка

Графиня
Статус: нематушка
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: музыкант
Re: Я потеряла своего питомца!

Сообщение Графиня » 22 июн 2016, 15:07

Тигра, у меня один в один были ощущения после потери кота, ему 17 лет было. Пустота, тишина, ненужный покой.

Но из-за детей мы сразу завели котенка, кошечку... И она оказалась совсем другая по характеру, как ни странно, с ней куда легче. И ей уже тоже... 17 лет. Так что, может быть, к тебе придет и другая животинка неожиданно.

Реклама
Mimoza
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Mimoza » 22 июн 2016, 16:10

Я тоже боялась этой тишины и пустоты вместо Кузиной лежанки.Но у нас ещё двое, поэтому легче переносить разлуку с любимцем,потому что есть, на кого отвлечься.Это был мой персональный котик, теперь муж и дочка делятся своими.
Ирина, хоть Вы и не считаете себя кошатницей, с появлением Хохи Вы все равно ею стали :smile: Причём это неплохо получилось, раз он столько лет прожил.Конечно, сейчас тяжело, но, возможно, со временем заведете себе другого котика.И да, он будет другим, не надо его сравнивать с этим - все же они очень нужны нам с их мурлыканьем, криками и молчаливым пониманием нашего настроения.Очень Вам сочувствую , безумно жалко терять наших любимых и верных пушистиков :(
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое.

В крещении - Александра

Флейта
Статус: матушка
Образование: среднее специальное
Профессия: музыкант, сейчас домохозяйка
:
Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Флейта » 22 июн 2016, 18:44

Тигра, у меня когда морская свинка умерла, прожившая 4 года у нас, я не меньше полугода по привычке заглядывала в то место, где клетка стояла, и когда резала овощи или фрукты, все порывалась Жуже отнести кусочек. Это свинка, а тут кот :sorry: В детстве у меня умерла любимая собака, она снилась мне несколько лет :(
Слава Богу за скорбь и за радость!

фотина
Миссис Рассудительность
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: регент
:
Заслуги перед форумом

Сообщение фотина » 22 июн 2016, 19:22

Флейта: у меня когда морская свинка умерла, прожившая 4 года у нас, я не меньше полугода по привычке заглядывала в то место, где клетка стояла, и когда резала овощи или фрукты, все порывалась Жуже отнести кусочек.
:friends:
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела. (Отк 9:6)

VASILISSA
Модератор
:
Заслуги перед форумом

Сообщение VASILISSA » 22 июн 2016, 19:40

А я так и не завела больше никого после своей кошечки. Не хочу. Так тяжело, когда они уходят, что не хочется еще раз переживать подобную утрату. :(
"Все можно довести до абсурда: усложнением довести до формализма, упрощением - до нигилизма..." /князь Сергей Трубецкой/
"Делай людям добро и станешь всесильной. " /графиня Мария Капнист/

Пенелопа
Миссис Сдержанность
Сыновей: 2
:
Серебряный призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Пенелопа » 22 июн 2016, 20:20

Мы детям практически сразу заводили новых собак, когда у нас в прошлом году почти подряд ушло 2: одного сбила машина перед самыми воротами нашего дома, а другой (его нововзятый брат-близнец) месяца через 4 сгорел от чумки. :( Они, конечно, тяжело переживали смерть любимых собак, да и я сама не могла не плакать. Но всё же я не хочу, чтобы эти потери были именно трагическими невосполнимыми потерями. Для тех животных мы делали всё, от нас зависящее, чтобы им у нас было хорошо, ну а что не зависит от нас -- всё равно не сделаем. А жить дальше нужно. Хотя я прекрасно понимаю тех, кто уверен, что их любимцев им уже никто не заменит. Когда у моих ялтинских племянников отравили их собаку, они так и не завели новую именно по этой причине.
Но я всё-таки на это по-другому смотрю. И я очень надеюсь, что я уйду, когда у детей уже будут свои семьи и свои значимые другие люди -- именно чтобы и мой уход не стал для них слишком большой трагедией. Жизнь всё равно продолжается.
Русские любят сладкое. Сахар они даже подмешивают в чай. (японцы о русских)

Mimoza
Профессия: домохозяйка

Сообщение Mimoza » 22 июн 2016, 20:59

Флейта, я так же порывалась к подоконнику, на котором раньше стояла клетка с крысом, прожившим у нас почти четыре года.
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое.

В крещении - Александра

Графиня
Дочерей: 2
Профессия: музыкант

Сообщение Графиня » 23 июн 2016, 07:38

Пенелопа: всё же я не хочу, чтобы эти потери были именно трагическими невосполнимыми потерями. Для тех животных мы делали всё, от нас зависящее, чтобы им у нас было хорошо, ну а что не зависит от нас -- всё равно не сделаем. А жить дальше нужно.
Согласна.
Если у вас нет собаки (с), то, конечно, ее не потерять. Не испытать этого горя. Но и не испытать многих лет радости рядом с нею.
(хотя я кошек люблю, а не собак, но в песне-то так)

Лилочка
Модератор

Сообщение Лилочка » 04 июл 2016, 23:19

Неделю назад наш Чарлик улетел за радугу ...
Изображение
Баю-баюшки, баю не пишите ерунду, придёт дедушка бабай и отключит вам вай-фай!

Флейта
Образование: среднее специальное
Профессия: музыкант, сейчас домохозяйка
:
Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Флейта » 04 июл 2016, 23:58

Лилочка, сочувствую :( Что случилось, болел, или внезапно? Сколько лет было птичке?
Слава Богу за скорбь и за радость!

Ответить Пред. темаСлед. тема