Наши питомцыНаши цветы 2

Мы в ответе за всех - домашние растения, домашние питомцы

Модератор: Лилочка

Иасамани
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Re: Наши цветы 2

Сообщение Иасамани » 29 окт 2016, 14:26

училка, ты такая рукодельница, неужели с бонсаем не поладишь? :Rose: .

Реклама
училка
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Серебряный призёр игры

Сообщение училка » 29 окт 2016, 15:23

Иасамани, те, чтт были раньше - правда, не такие большие, почему-то не выживали. :unknown:
В крещении- Елисавета.

рыжая
Статус: матушка
Сыновей: 0
Профессия: ни тудым и ни сюдым

Сообщение рыжая » 04 ноя 2016, 19:50

В этом году порадовали декабристы
Белый
IMG_20161104_124744.jpg
А этот по краям красный, а не розовый
IMG_20161103_151559.jpg
Прежде,чем кого-то осудить,надень его обувь,пройди его путь,споткнись о каждый камень на его дороге.И после этого расскажи ему,как нужно жить...
Ко мне на "Ты", спасибо!

Sweety

Сообщение Sweety » 04 ноя 2016, 19:53

рыжая, мои тоже вот-вот расцветут. Потом тоже сфотаю.

Либхен
Профессия: экономист

Сообщение Либхен » 18 ноя 2016, 10:02

Сестрички, нужен совет!

Какие домашние растения действительно увлажняют воздух в помещении?

Бусинка
Модератор
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Трехпрестольный.
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Бусинка » 05 дек 2016, 19:08

Гиппеаструм.
Вложения
IMG_20161126_103526.jpg
Когда заходишь в дом людей, будь там слепым, а когда выходишь будь немым. Не ищи недостатки в доме, где ты находишься, а если увидел, то никому о них не говори.

Ёжик в тумане
Дочерей: 1
:
Серебряный призёр фотоконкурса Победитель игры

Сообщение Ёжик в тумане » 05 дек 2016, 20:06

рыжая: А этот по краям красный, а не розовый
Это ты красный декабрист не видела :D Вот я завтра, чтобы при дневном свете, свой сфотографирую и поймёшь, что розовый твой, розовый :smile:
"Я долго жил среди взрослых. Я видел их совсем близко.
И от этого, признаться, не стал думать о них лучше..." (А. С.-Экзюпери)

Sweety

Сообщение Sweety » 09 дек 2016, 11:54

Декабристкики цветут
Вложения
image.jpeg

Дюймовочка

Сообщение Дюймовочка » 10 дек 2016, 00:32

Либхен: Сестрички, нужен совет!

Какие домашние растения действительно увлажняют воздух в помещении?
Если же думать логически, то наверно это крупные растения. у которых много листьев.
Как правило через лист испарение воды идет

проще выделить группу растений, обладающих фитонцидными свойствами. Которые очищают воздух от вредных составляющих(к последним относят хлорофитум- название сложнопроизносимо, а растение неприхотливо и встречается повсеместно.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
http://flowersinhome.ru/komnatnye-raste ... /[quote]Во время отопительного сезона очень сухой воздух в квартире. Скажите, какие растения способны испарять много воды и помогут ли они реально увлажнить воздух в комнате?

Инна Петрова
ОТВЕЧАЕТ ЭКСПЕРТ
Растения через листья испаряют воду, которую получают во время полива. Цифра может впечатлить — 98 % этой влаги поступает в воздух. Но если учесть, что зеленых питомцев в комнате немного, то надеяться на существенное увлажнение воздуха в помещении не стоит. Превратить растения во «влагоперерабатывающие станции» не получится — они просто не справятся с большим количеством воды и погибнут. А ведь зимой поливы для многих из них должны быть ограничены. Наоборот, при сухом воздухе зимних квартир нужно позаботиться о растениях: регулярно их опрыскивать, расположить в поддонах с водой, которая, испаряясь, будет увлажнять воздух в домашнем цветнике (а заодно и во всей комнате). В этом случае в поддоны насыпают слой декоративных камешков или керамзита и уже на него устанавливают горшочки с растениями. Остается только подливать воду. Можно увлажнять воздух в комнате с помощью большой стеклянной емкости — аквасадика с водными растениями, которые можно приобрести в магазине для аквариумистов.

Существует много растений, которые зимой бодрствуют, их поливают в обычном режиме. Это традесканция, кливия, циссус, бегония вечноцветущая, фикус, сенполия, пеперомия, сциндапсус, спатифиллум, алоказия, хлорофитум, акалифа, азалия, бальзамин, цикламен, филодендрон, циперус, монстера, маранта, кордилина и другие.[/quote]

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
http://pro-razvitie.ru/blogs/vse-o-lich ... ml[quote]7 лучших растений для очистки воздуха внутри помещения:

1. Шеффлера (Schéfflera или Зонтичное дерево) — буквально создана для помещений, в которых курят. Она прекрасно «усваивает» и нейтрализует никотин и смолы, содержащиеся в табачном дыме.

2. Сциндапсус золотистый (Epipremnum aureum или Потос) очищает воздух от бензола. Обширные листья воспринимают большое количество этого вещества. Вырастает он быстро, а поливать его можно довольно редко.

3. Драцена (Dracaena) обезвреживает формальдегид. Это растение ликвидирует ядовитые пары формальдегида, которые в минимальных количествах, но все же распространяют лаки, клеи и мебель из ДСП.

4. Хлорофитум (Chlorophytum или Венечник) весьма результативно улавливает выхлопные газы. Поэтому это растение просто необходимо тем, кто живет на первом или втором этаже.

5. Хамедорея изящная (Chamaedorea elegans или комнатная пальма) активно увлажняет воздух и отфильтровывает вещества, выделяемые пластмассой.

6. Плющ (Hedera helix) и 7. Фикус Бенджамина (Ficus benjamina) — рекордсмены по очистке воздуха. Они абсорбируют массу ядовитых веществ, в том числе формальдегид, бензол и аммиак. Фикус как магнит притягивает к себе пыль.[/quote]

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
http://zonakomforta.com/komnatnyie-rast ... te]Выбирая очиститель или увлажнитель, заверните в цветочный магазин. Ведь многие комнатные растения не только радуют глаз, а и улучшают воздух в помещении. И совсем не обязательно окружать себя масштабными зимними или вертикальными во всю стену садами. Достаточно несколько вазонов на небольшую комнату. Итак, какие именно комнатные растения полезные, их названия и свойства? Вот комнатные растения очищающие воздух лучше всех, а ну и увлажняющие :)

Увлажнение воздуха

Частое использования обогревателей, центральное отопление и невозможность постоянно проветривать помещение, практически сразу ощущаешь, как становится раздраженной и пересушенной кожа. Кроме нас, страдает и мебель. Так, некоторые породы дерева и кожа не терпят сухости воздуха – появляются трещины. Чтобы избавиться от этих «симптомов», нужно постоянное (!) увлажнение.

Эта миссия под силу комнатным растениям с множественной или крупной листвой. Например, практически все виды папоротника, монстера, фикус бенджамина, шеффлера и калатея. Из цветущих комнатых — спатифиллум. При правильном уходе, регулярном поливе и орошении эти растения будут не только украшать, но и увлажнять помещение.[/quote]

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
http://www.mama-koroleva.ru/forum/52-8842-1 тут кое-что написано тоже

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Где найти опубликованное исследование научное что лучше всего увлажняет воздух я не знаю
Вложения
0046-046-Rastenija-ochischajuschie-vozdukh.jpg
bJOAwS4nWrw.jpg
slide_2.jpg
9d20b1e1fa04831b5d794cedeaf459dd.jpg
"Если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы".1 Посл. к Коринфянам

Дюймовочка

Сообщение Дюймовочка » 10 дек 2016, 00:48

может это тоже интересно будет
Одиночное растение- сортовой хлорофитум.

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
https://infourok.ru/prezentaciya_dlya_u ... 190939.htm
Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1
Комнатные растения и здоровье
Описание слайда:
Комнатные растения и здоровье
там тоже информации много. Но именно по увлажнению нет. Зато много фотографий, описаний растений полезных. И ядовитых, которые нельзя держать в детских
Вложения
img8.jpg
img8.jpg (16.72 КБ) 58 просмотров
img4.jpg
8178969.jpg
hlorofitum1.jpg
"Если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы".1 Посл. к Коринфянам

Ответить Пред. темаСлед. тема