Поговорить с матушкамиКакие подарки на праздники мы хотели бы получить?

Беседы матушек и нематушек

Модератор: фотина

Ириска
Всего сообщений: 2097
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: билетный кассир на автостанции
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Какие подарки на праздники мы хотели бы получить?

Сообщение Ириска » 04 янв 2018, 12:13

Графиня, ну для меня самые близкие это мои родители, дядя, тетя, у мужа никого нет, кроме племянника и тот далеко. Для того чтлбы устраивать праздник и детям и взрослым нет финансовой возможности, поэтому для меня важнее радость в глазах ребенка от уделённого внимания только ему.
На папин юбилей приглашены быди только родственники с которыми мы видимся очень часто, коллег с работы он не приглашает давно, так как только мои родители всегда устраивали застолья на все праздники, а потом когда с папой случилась неприятность все резко пропали, а те кто помог уже нет в живых к сожалению. После того как у нас переболела Соня круг гостей пришлось ограничить и все мерроприятия тоже. У Максима др в апреле, у Сони в июне, я в августе поэтому мы чаще выезжаем м на природу, в том году я посчитала если даже скромно собраться и дома отметить мой др это минимум 10000-12000,ну правда я лучше со своей семьёй на эти деньги съезжу куда-то и отдохну в свое удовольствие. Опять же мне так комфортней и приятней.

Реклама
Евпраксия
Всего сообщений: 678
Профессия: Посылки выдаю

Сообщение Евпраксия » 04 янв 2018, 13:05

Мои сын и дочь в один день родились (с разницей в 2 года). Очень долго ДР отмечали одновременно. В какой-то день - родственники, в какой-то - дети. В прошлом году (12 и 14 лет) стали чуть-чуть разделять: ходили на квест группами друг за другом. В этрм году - совсем отдельно.

Catwoman
Всего сообщений: 5406
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Профессия: переводчица

Сообщение Catwoman » 04 янв 2018, 14:35

У меня у Ани ДР в Великий пост всегда и без вариантов. Но пока она маленькая, мы ничего не меняем в отмечании. К тому же, здесь принято детей приглашать на полдник, тортик, сладости, не вижу ничего криминального. Потом, когда дети будут понимать значение поста и поститься по возможности, ещё не знаю, как правильнее. Может, отмечать с постным столом?
Молитвою своею не наведи на себя негодование, но проси себе того, что достойно Бога. А прося, что достойно Бога, не отступай, пока не получишь.
Свт. Василий Великий

Persik
Всего сообщений: 3711
Профессия: торговец мечтами

Сообщение Persik » 04 янв 2018, 14:46

У меня у Насти никогда не будет в пост Др. А у Паши практически всегда будет выпадать на Великий Пост. Почитала Вас, девочки и задумалась!
Бог дает надежду тем, кто мечтает. Дает чудо тем, кто верит.
И никогда не оставляет тех, кто идет с Ним.(с)
Прошу молитв о мл. Анастасии!

Автор темы
Estelle
Всего сообщений: 6086
Профессия: Педагог
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Estelle » 04 янв 2018, 15:38

Я почитала "мат часть" про нелюбовь к дню своего рождения. на мои взгляд, к моей ситуации больше всего подходит вариант , что я как интроверт не люблю к себе повышенное внимание. И так как в день рождения это самое персональное внимание рискует зашкаливать в рамках именно одного дня, то мне очень сложно это "переварить". Поэтому в день икс у меня сплошные слезы и желание вжаться в стенку.
Если не знаешь, что сказать, говори по-французски! Когда идешь, носки ставь врозь! И помни, кто ты такая!
Когда меня не станет, я буду петь голосами своих детей и голосами их детей..
Au cœur de la nuit l'onde d'espoir, ardeur de la vie - sentier de gloire

Persik

Сообщение Persik » 04 янв 2018, 15:41

Estelle, я тоже интроверт, но подарки очень люблю!
Единственное, что мне не нравится в день рождения это пожелания. Какой в них смысл?

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
На свой день рождения - не люблю готовить. Лучшее - пойти с мужем куда-то. Но это пока дети не подросли, потом с ними вместе отмечать будем.
С родителями - отдельно.
Обязательно в день рождения вкусный завтрак. Цветы и подарок. :smile:

Графиня
Всего сообщений: 6710
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: музыкант

Сообщение Графиня » 04 янв 2018, 15:51

irishkamikhajlova:
04 янв 2018, 12:13
в том году я посчитала если даже скромно собраться и дома отметить мой др это минимум 10000-12000
:shock: :shock: :shock:
Мы отмечаем намного скромнее. 20 человек - примерно 5 тыс. (ну, сколько есть, на столько и делаем стол...) А детские ДР вообще минимум - торт, сок и бутерброды, примерно 1000.
А так-то понятно, все делают, как им удобнее, что тут спорить. :Rose:

Автор темы
Estelle
Всего сообщений: 6086
Профессия: Педагог
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Estelle » 04 янв 2018, 15:54

В этой же сфере, думаю, нелюбовь к украшениям , яркой одежде, макияжу.. мне проще, когда меня не замечают. Проще сливаться с толпой.
Психическое звуковика устроено таким образом, что он получает удовольствие от тишины, одиночества и сосредоточения. Это глубокий интроверт, который страдает в ситуации избыточного общения и шума. Он не любит быть в центре внимания.

День рождения – именно тот праздник, когда все эти «антиудовольствия» он получает в избытке. Немудрено, что несколько раз получив подобный опыт, он больше не хочет его повторять. Но социальные связи требуют традиционного празднования и чествования. Он попадает в глубокое противоречие между собственными желаниями и необходимостью социальной адаптации.

Звуковик и без дня рождения склонен к депрессии, когда не может осознать и наполнить свои звуковые желания. И, конечно же, его состояние только ухудшается, когда он сталкивается с необходимостью выходить в мир и активно проявлять свои эмоции, которые у него обычно запрятаны очень глубоко
Если не знаешь, что сказать, говори по-французски! Когда идешь, носки ставь врозь! И помни, кто ты такая!
Когда меня не станет, я буду петь голосами своих детей и голосами их детей..
Au cœur de la nuit l'onde d'espoir, ardeur de la vie - sentier de gloire

Persik

Сообщение Persik » 04 янв 2018, 15:57

Estelle, я обычно плачу и страдаю за несколько дней до дня рождения. Потому что к себе возникает много вопросов.
А меня поздравляет очень мало человек.

Виноградинка
Всего сообщений: 5059
Дочерей: 0
:
Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение Виноградинка » 04 янв 2018, 15:58

Estelle:
04 янв 2018, 15:38
Поэтому в день икс у меня сплошные слезы и желание вжаться в стенку.
:friends:
Я не праздную день рождения, и родственники как-то уже попривыкли, что лучше не приходить, а звонить не мне, а маме, чтобы вроде как и поздравить, дав понять, что помнят, но в то же время не навлечь на себя мое злобное бубнение (если вдруг ляпнут "желаю выйти замуж").

По поводу вопроса в названии темы - перед новым годом внезапно осознала, что мои материальные желания чрезвычайно малы - коврик для мышки, чтобы было удобно работать, и набор ручек, чтобы восполнить потери павших в бою :-| Все остальное нематериальное и, к сожалению, от меня не зависит, да и от кого-то другого тоже.

Ответить Пред. темаСлед. тема