Поговорить с матушкамиКакие подарки на праздники мы хотели бы получить?

Беседы матушек и нематушек

Модератор: фотина

Графиня
Всего сообщений: 6571
Статус: нематушка
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: музыкант
Re: Какие подарки на праздники мы хотели бы получить?

Сообщение Графиня » 04 янв 2018, 20:05

Фиола:
04 янв 2018, 20:00
Если это например ДР и я иду с подарком на ДР, то могу из еды ничего не брать и считаю, что это нормально. Если бы ко мне приходили гости с едой, мне было бы неловко--мол, стол в прошлый раз был не очень.
+1. У меня тоже такое ощущение, но у нас не принято именно на ДР со своей едой ходить, максимум фрукты.

Реклама
Шушаника
Всего сообщений: 3041
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Шушаника » 04 янв 2018, 20:11

Иасамани:
04 янв 2018, 19:48
"с именинника стол - с гостей подарки"
Речь не о ДР, а именно "просто собратья, пообщаться".
К примеру, таким форматом Сашина немецкая группа отмечала Рождество 25 декабря, затем с одноклассниками НГ.

ДР, естественно, стол с именинника, гости с подарками.

Падарок
Всего сообщений: 6257
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Александро-Невская церковь
Сыновей: 2
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение Падарок » 04 янв 2018, 20:35

Фиола:
04 янв 2018, 20:00
идем в пиццерию или кафе, платим каждый за себя.
Если я зову гостей в кафе, плачу я. Ведь это гости. Это на какой нибудь праздник. Если мы просто собираемся посидеть вместе то каждый за себя.
Так сын ходит отмечать свой день рождение, мы даем ему денег он зовет друзей, говорит что будет заказывать, если кто то хочет что то другое то заказывает за свой счет лично для себя. А так сын обычно заказывает салаты, пиццу, пить, пирожное. Либо берет пирожное из дома. У нас в одном кафе нет десерта, разрешают приходить со своим.
А вообще очень интересно у кого как, кто как отмечает. Можно что то взять для себя :smile:

Helenka_ua
Всего сообщений: 2850
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Helenka_ua » 04 янв 2018, 20:56

Мы с подругами раньше (в молодые годы :D ) часто собирались просто пообщаться, провести вместе время. Покупали мясо и готовили какой-нибудь интересный рецепт горячего мясного блюда, к нему пару лёгких салатиков, бутылочка вина и на́питки. Иногда стол был чисто сладкий, и кто-нибудь из нас пек торт по желанию. Второй вариант, пройтись по кафешкам и поесть пиццы с томатным соком или сладкого: тортик, мороженное, пирожное, вкусный молочный коктейль, а потом, если погода позволяет где-нибудь побродить на природе. Дни рождения традиционно: именинник стол, гости подарки, иногда нужно что-то докупить, хлеб или воду или ещё что-то из мелочей, для друзей и близких людей, вообще не было проблем как попросить в так и принести.
Ты всё думаешь: вот пришли скорби, вот несчастья, которых нет ни у кого, вот обстоятельства, из которых нет выхода, а это Бог с любовью посмотрел на тебя, это Бог приближается к тебе.
Св. праведный Алексий Мечев (1859-1923).

Poljanka
Модератор
Всего сообщений: 2470
Сыновей: 2
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение Poljanka » 05 янв 2018, 00:49

У нас часто компании собираются. И я уже привыкла, всем распределять еду. Сами звонят и спрашивают что именно привезти,что бы не было повторов. Но это просто, дружеские посиделки. Если отмечаем что то, то да, я все беру на себя. Да и то, вот недавно собирались на де ре, одни гости звонят « у нас есть все для винегрета, взять с собой?» Разумеется, да :D . Вторые привезли свой домашний хлеб. Но это была их инициатива, и очень мне приятная!

Отправлено спустя 9 минут 18 секунд:
По поводу бюджета, в том году, опять же на мой де/ре не было совершенно никаких сил готовить что то. А гости все равно приедут ( но вот такие они у нас, веселые ребята :D ) Решила не заморачиваться и заказала мега-набор суши на 2 т.р. Мартини с соком для девочек, что то покрепче для мальчиков, но т.к все за рулем, то это «что то» у нас расходуется по столовой ложке :D детям отварили картошки. Плюс салат из свежих овощей.Да, тирольский пирог. Тааак хорошо посидели, вкусно, сытно, все объелись. И по деньгам выгодно. А нас было 6 взрослых и 9 детей. Все остались довольны!
— Помни,что ты, говоря, рождаешь слово, ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет за тебя или против тебя. (Святитель Феофан)

Pavla
Всего сообщений: 4055
Профессия: специалист по кадрам

Сообщение Pavla » 05 янв 2018, 01:00

У нас была многолетняя традиция (до появления детей) коллективно делать дома пиццу. Муж заранее готовил тесто, я готовила ингридиенты для начинки (резала копченое мясо, помидорки, терла сыр и т.д.). Потом приходили гости, и уже вместе с ними "собирали" пиццу, кому как нравится, кто-то перчил побольше, кто-то грибов или оливок добавлял. Кругов семь больших получалось. Отправляли их по очереди в духовку и поедали "с пылу, с жару". Тесто очень тонкое, поэтому минут 5-7 в духовке на 300° было достаточно, процесс шел быстро. Напитки всегда приносили гости, кто какие любит.
Это не часто случалось, но, тем не менее, все знакомые знали, где можно душевно посидеть, а заодно и поесть самую вкусную пиццу в городе :smile:
"То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим“.

Kitik_lu
Всего сообщений: 1

Сообщение Kitik_lu » 07 янв 2018, 02:23

Мне тоже совсем все-равно доподарков стало. Каабы приятно, конечно, но все «предсказуемо». Я знаю, что мужу я «намекнуть» должна, чтобы он не забыл...на 30 лет мне например никто ничего не подарил, а муж отшутился, я тебя и так люблю...

Последний раз после «намекания» скандал был, не хочу больше:((

Дарить сама люблю!

lилия
Всего сообщений: 61

Сообщение lилия » 07 янв 2018, 03:29

Kitik_lu:
07 янв 2018, 02:23
Я знаю, что мужу я «намекнуть» должна, чтобы он не забыл...на 30 лет мне например никто ничего не подарил
У меня муж так же вообще не помнит,точнее не помниЛ, ни чьих дней рождений.... когда мне исполнилось 40 лет решила не напоминать о нем. Честно, меня злило ну как так,не помнить д.р.матери,жены? Готовилась "тайно" :D вечером муж пришел с работы а дома гости (он обиделся)....теперь помнит,за месяц в блокнотик заглядывает :D

Ксюха
Всего сообщений: 6700
Профессия: Домохозяйка

Сообщение Ксюха » 07 янв 2018, 06:55

Какой подарок ???
Да простой - МИР !!! Тихое небо , град как проявление природы , а не как снаряд, чтобы моя дочь как и все боялась петард , а не как ..... Хочу , хочу , хочу подарком здоровья детям и мира . Правда, больше не хочу ничего.

Jane
Всего сообщений: 6100
Профессия: музыкант
:
Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Jane » 07 янв 2018, 07:03

Мой муж узнал все, что я о нем думаю, после вчерашнего подарка на именины, ну и после того, как я нашла рождественский подарок под елкой. :D
Сказала, что он невероятно чуткий, обладает превосходным вкусом, что я бесконечно ему благодарна за праздник, который он делает для меня, за потраченое время, за понимание того, как это для меня важно. В общем, осыпала его похвалой самым щедрым образом, пусть у него дарение подарка прочно связывается с положительными эмоциями.
Произнесению слов твоих да предшествует время.

Ответить Пред. темаСлед. тема