Поговорить с матушкамиЧто и кому дарить на праздник?

Беседы матушек и нематушек

Модератор: фотина

EVGENIYA
Миссис Доброта
Статус: матушка
Сыновей: 0
Образование: высшее
:
Серебряный призёр фотоконкурса
Re: Что и кому дарить на праздник?

Сообщение EVGENIYA » 10 янв 2017, 14:09

Ой, дежавю :D
В моей жизни два цветочка - у меня есть дочь и дочка!

Реклама
Евпраксия
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Профессия: Домохозяйка

Сообщение Евпраксия » 10 янв 2017, 14:46

Агидель, как Вы хорошо все расписали. :Rose:
Подарки для меня сейчас (и мне тоже) - большая трудность. Сейчас изобилие товаров почти на любой кошелек, почти у всех свои предпочтения (как с тем же мылом: жидкое или кусковое). Имхо, из мыльно-рыльных средств обычно неплохо идет в подарок хороший крем для рук. Насколько знаю, ими пользуется большинство женщин. А шампуни - вот свекровь подарила дорогие шампуни, я была очень рада.
И я тоже к любителям зефира в шоколаде.

irishkamikhajlova
Дочерей: 1
Профессия: билетный кассир на автостанции
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение irishkamikhajlova » 11 янв 2017, 19:51

irishkamikhajlova: реклама сторонних ресурсов запрещена. См. Правила Форума.
Модератор.
простите,больше не буду :oops: ,просто хотела поделиться.В нашей "деревне" всё дорого и нет такого разнообразия,вот думала может кому тоже пригодится.

Tamashii
Дочерей: 0

Сообщение Tamashii » 12 янв 2017, 10:14

Я люблю подарки, причем больше дарить, чем получать) На личные праздники подарки выбираю подороже, на общие - более бюджетные, но стараюсь с душой, думаю, что именно человеку может пригодиться. Мамы наши с мужем любят посуду, им всегда можно что-то красивое для кухни подобрать. Моя мама ещё косметику любит, особенно уходовую. Но я знаю, что у нее за кожа и могу средства подходящие подобрать сама. В этом году плойку для завивки керамическую подарили, а то она все волосы металлической советской сожгла. С папами сложнее... Моему папе всегда можно что-нибудь для машины подарить, либо туалетную воду. Джемперу/рубашке в подарок тоже всегда будет рад. А вот папа мужа ничем не интересуется вообще... кроме кофе и шоколада. Но всё равно по возможности (по фантазии)) стараемся обойти стандартный набор кофе-шоколад. Бабушку тоже вниманием не обделяем, ей вроде и ничего не нужно чаще всего бывает, но мы ей то красивый платок, то варежки расшитые красивые подарим, то бусы и т.п. Ей красивые вещички нравятся, но себе она их не покупает никогда.
Остальным родственникам/друзьям по обстоятельствам подарки подбираем.

Сама я и против гелей для душа и мыла, и зефира в шоколаде против ничего не имею, буду рада вниманию в любом случае, но сама редко такое дарю, когда человек не близкий и я реально не знаю, что ему может понравится. Тогда могу подобрать набор вкуснопахнущего геля, мыла, крема, соли для ванны и т.п. или стандартно чай-кофе, тогда стараюсь на развес брать, качественный.

Оказалось, что муж как-то не приучен дарить подарки, у них в семье это не особо принято, хотя не по жадности, просто как-то все праздники, кроме ДР пропускают. Но к новогодним праздникам, он понял, что от меня никуда не деться и мы вместе выбирали подарки) Друг другу дарили сюрпризом

Иасамани

Сообщение Иасамани » 15 янв 2017, 16:00

На днях я получила подарок, который, может быть, не назову идеальным, но он к тому был близок, так как принёс мне очень много радости:). Подружка подарила (чуть запоздало) к Новому году набор органической косметики "Экобыт". И вроде ничего особенного - ну, два кусочка мыла, ну, гель для умывания, скраб, бальзам для губ - но это все было в картонной коробочке, перевязанное сизалевыми ленточками, и внутри все по отдельности завёрнуто в коричневые натуральные такие бумажки (как в СССР хозяйственное мыло упаковывали :D ), и к каждому кусочку прикреплена этикетка с описанием - мол, мыло на козьем молоке, с оливковым маслом и прованскими травами... я пока все развернула, изучила и прочитала, уже получила море удовольствия:), и ещё все так ароматно пахло и приятно шуршало:))). Но это надо, конечно, хорошо знать вкусы одариваемого, косметика, кстати, не такая дорогая оказалась, как я сперва подумала, можно себе позволить. Постараюсь теперь больше внимания уделять упаковке, но у меня до такой степени руки не из того места растут, что если только тратиться на готовые коробочки, сама я ничего завернуть и даже бантик красивый сделать не способна.

EVGENIYA
Миссис Доброта
:
Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение EVGENIYA » 15 янв 2017, 16:12

Мне сегодня тоже подарили небольшой подарочек - рафаэлки и моющее средство для мембранной одежды, то есть для лыжных костюмов. Какое-то хорошее, без фосфатов. Ну очень понравилось, :good: я рада такому подарку!!! :Yahoo!:
Вложения
IMG-20170115-WA0030.jpeg
Средство для стирки мембранной ткани.
Последний раз редактировалось EVGENIYA 16 янв 2017, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
В моей жизни два цветочка - у меня есть дочь и дочка!

рыжая
Профессия: ни тудым и ни сюдым

Сообщение рыжая » 15 янв 2017, 17:02

Сделала девочкам подарки, долго думала и выбрала серебряные сережки в виде бабочек на петельке. Вроде рады, а мне обошлись в 500р обе пары, подружка скидочную карту дала.
Прежде,чем кого-то осудить,надень его обувь,пройди его путь,споткнись о каждый камень на его дороге.И после этого расскажи ему,как нужно жить...
Ко мне на "Ты", спасибо!

Ula_la
Дочерей: 2

Сообщение Ula_la » 15 янв 2017, 17:29

Иасамани, EVGENIYA, c подарочками ,девочки!!!
рыжая,
рыжая: выбрала серебряные сережки в виде бабочек на петельке
интересные,показать можешь :oops: ?

рыжая
Профессия: ни тудым и ни сюдым

Сообщение рыжая » 15 янв 2017, 17:36

Ula_la, наподобие этих
Изображение
Прежде,чем кого-то осудить,надень его обувь,пройди его путь,споткнись о каждый камень на его дороге.И после этого расскажи ему,как нужно жить...
Ко мне на "Ты", спасибо!

Фиола

Сообщение Фиола » 16 янв 2017, 01:24

рыжая, сережки девочкам--в смысле дочкам? Обеим одинаковые? Очень хороший подарок, и красиво-модно-стильно, и память, и взрослой можно носить. EVGENIYA, ого, средство для мембранной одежды--я только знаю, что есть такая одежда, а со спецсредствами сталкиваться не приходилось. В жизни бы не рискнула такое дарить. Молодец твоя дарительница.
Иасамани, ооо, суперский подарок! А за упаковку не переживай--ИМХО куда важнее, что внутри :smile:
В крещении Екатерина

Ответить Пред. темаСлед. тема