Поговорить с матушкамиЧто и кому дарить на праздник?

Беседы матушек и нематушек

Модератор: фотина

Январочка
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: высшее
:
Золотой призёр фотоконкурса
Re: Что и кому дарить на праздник?

Сообщение Январочка » 05 янв 2017, 12:56

Jane, в течение года откладывать можно, но всегда появляется что-то экстренное на что все уходит до копейки. На акции я трачу последние семейные деньги, молчу как мы потом живем, муж сначала сердился, а сейчас понял, что бороться со мной бесполезно :pardon:
На подарки детям откладывала по 100 рублей со сдачи в баночку, накопила с сентября 1900(( смогли купить доску магнитную.
Ангелочек, муж мне все равно не подарит,то что я хочу, даже, если скажу прямым текстом чего хочу((( денег жалко и я его понимаю, когда столько нужд. Ему подарок выбрать нереально, ему ничего не надо, рад только коньяку или вину, но это извините,прямой путь к алкоголизму. А так что-то из его священнических прибамбасов, но на это тоже нет средств(

Реклама
Иасамани
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0

Сообщение Иасамани » 05 янв 2017, 13:47

Мне очень вот эта статья на "Правмире" понравилась: http://www.pravmir.ru/kak-pravilno-vyib ... ozhdestvo/

Река
Дочерей: 3
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение Река » 05 янв 2017, 13:51

Нам с мужем еще наши родители подарки дарят :) и сёстры тоже. Ну и мы им, конечно.
Еще я научилась шить семейные трусы - отличный подарок родным мужчинам, трикотаж веселый с самолетиками купила - 80р и подарок готов :oops:
Екатерина

Агриппина
:
Серебряный призёр игры Бронзовый призёр игры

Сообщение Агриппина » 05 янв 2017, 13:57

У меня муж совсем не романтик , ну ни капельки , сам ничего не дарит , но есть большой плюс : " если что нравится возьми и купи , а я откуда знаю что тебе нужно " :P Ну вот я и подумала сегодня : " Мне нужно пальто " , пошла и купила сама себе к праздникам подарок :D

Январочка
:
Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение Январочка » 05 янв 2017, 14:00

Река, вот реально уже забыла, когда на Новый год или Рождество мама или свекровь делали подарки, хотя бы детям...а да, ни разу :pardon: они и про остальные даты не помнят. Грустно...

Агриппина
:
Серебряный призёр игры Бронзовый призёр игры

Сообщение Агриппина » 05 янв 2017, 14:03

Январочка, согласна , ведь не сам подарок важен , а внимание , небезразличие. Моя свекровь тоже никогда не поздравляет внуков , но я не обижаюсь , она и сына не поздравляет , но ничего , лишь бы все были живы-здоровы . Но это уже офф :oops:

Poljanka
Модератор
Сыновей: 2
Дочерей: 1
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение Poljanka » 05 янв 2017, 14:09

Мы с мужем друг другу отдельные подарки не дарим на такие праздники, стараемся купить что то общее, или выбраться куда нить,т.е.сделать совместный подарок :smile: нам так нравится и обоим комфортно.
— Помни,что ты, говоря, рождаешь слово, ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет за тебя или против тебя. (Святитель Феофан)

Ангелочек
:
Золотой призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Ангелочек » 05 янв 2017, 14:20

Агриппина, мне нравиться такой вариант подарка "пошла и купила" :D потому что я лучше знаю что мне надо.А муж у меня такой человек,он может сам купить и подарить,но потом будет переживать что не угадал или вдруг мне не нравится.
...Ибо крепка, как смерть любовь...

Lvёнок
Профессия: Домохозяйка

Сообщение Lvёнок » 05 янв 2017, 14:30

Мы в родне /семье всем подарки дарим, пусть это будут носки (свекр любит практичность ) или чай с шоколадкой, но всем.
Друг другу тоже под елку кладем подарки из принципа, что маме с папой тоже внимание приятно, а вот подарки зависят от наличия времени и сил на их покупку, в прошлом году я дарила мужу обложку на паспорт кожаную и новую оплетку на руль, а мне денежка досталась :pardon: , потому что муж не придумал что подарить.
На этот НГ наоборот, я купила себе форму для торта, типа от ДМ, а мужу денежку. Не было сил и времени ходить по магазинам.
Христос Воскресе!!!!!!!!!!!
Дети Анюта 07.06.06. Фёдор 07.05.08. Вера 02.10.11

Jane
Дочерей: 0
Профессия: музыкант
:
Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Jane » 05 янв 2017, 14:33

У меня в минувшем году на ДР было: пошла и купила, верней, пошли и вместе купили мне зеркалку. Но вообще, в детстве с подарками было всё чётко - только сюрпризом, подарки и покупки - разные вещи, для меня так и сейчас. Купили - это купили, подарок - это всегда момент интриги.
Произнесению слов твоих да предшествует время.

Ответить Пред. темаСлед. тема