Воскресная школаРождество в Воскресной школе

Модератор: Манана

Katrin
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Покрова Пресвятой Богородицы
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: среднее
Профессия: Регент, преподаватель дет. воскр. школы
Re: Рождество в Воскресной школе

Сообщение Katrin » 21 янв 2016, 14:31

В этом году ставили спектакль "Счастливая сиротка", скачала с сайта "Школа радости" http://happy-school.ru/publ/schastlivaj ... 5-1-0-9997 Очень трогательный рассказ о судьбе девочки сироты, которая пошла на поиски Бога и обрела себе родителей! К нам в гости приезжали ребята из соседнего села и мы показывали эту постановку им, а также прихожанам. Всем очень понравилось, история тронула до слез. Девочка, которая играла главную героиню, просто умница, очень хорошо вошла в роль! Когда к нам приезжали гости, то спектакль мы показывали с озвучкой, получилось вообще шикарно, вой ветра, завывание волка, а на выход ангелочков, совершенно случайно попалась песня, которая очень подходила по смыслу, тоже начиналась с завывания ветра и колокольного звона, прямо как в сценарии, правда, песня на украинском языке! А еще мы ходили в детский садик и для деток сами сочинили спектакль. Назвали мы его "Рождественский подарок". Специально для этого выступления я с нашими девочками напекли пряников в виде елочки и украсили все это зеленой глазурью и посыпкой для пасок. Правда, спектакль на украинском
Різдвяний подарунок
Дуже давно, коли не було ще мобільних телефонів, комп’ютерів, телевізорів і навіть автомобілів, а люди замість лампочок використовували свічки, в далекій країні сталася ця дивна історія.
Яскрава зіронька сіяла
У день Господнього Різдва,
І людям щастя дарувала,
Здоров’я й радість всім несла!
Зіронька: Я зіронька, яка сходить лиш один раз на рік, у день Різдва Христового. В цей день в маленькому містечку Віфлеємі народився Спаситель Миру-Ісус Христос. Але народився Він не в багатих покоях, а в печері де ночували вівці. Багато людей йшло вклонитися Маленькому Богу, це були як бідні пастухи так і величні Царі. Усім хотілося побачити та вклонитися Чудесному Немовляті.
Сьогодні я прийшла до вас з великою метою: Бог послав мене на Землю, щоб я подарувала вам символ Різдва. Але здобути його зможе самий сміливий і самий добрий!
Лисиця: Я-я-я-я. Я сама-сама найдобріша!
Ведмідь: А я самий-самий сміливий!
Лисиця: Віддай мені подарунок!
Ведмідь: Ні мені!
Лисиця: Я така добра, що навіть не зачепила зайченя, яке пробігало повз мене. (замислившись) Хоча я з’їла усіх курей з дідового курятника! Але це нічого!
Ведмідь: А я такий сміливий, що мене бояться усі білки та зайці! ( Лисиця лякає ведмедя)
Лисиця: Ох і сміливий!
Ведмідь: Ні я дуже сміливий!
Лисиця: Ой, не можу! Тримайте мене!
( Починають кидатись сніжками)
Зіронька: Які ж ви бешкетники! Подивіться, що ви на цій галявині накоїли?! Діти, ну що віддамо Подарунок Лисиці та Ведмедю?
-Ні.
Зіронька: А ну давайте навчимо Лисичку та Ведмедика прибирати!
Гра: Зібрати сніжки
Білочка: Я білочка руденька, гарненька, чепурненька!
Зайчик: Я морозу не боюся, в теплу шубку одягнуся, буду бігать по сніжку у біленькім кожушку!
Білочка: Ми від Маші утікли! Вона своїми веселощами зовсім нас замучила! А що ви тут робите? Ой-ой-ой це ж лисиця!
Лисиця: Не бійся, я добра вже стала. В день Різдва зі мною чудо трапилось, зовсім не хочу нікому нічого поганого робити!
Ходить навколо білки та зайця облизується
Ведмідь: Так, а ця нам подарунок не віддає! А ми ж такі добрі, такі сміливі!
Лисиця позаду лякає ведмедя
Зіронька: Бачу-бачу який ти сміливий! А ну діточки покажемо, як треба бути сміливим?!
Гра перетягнення канату
Маша: Я тааак довго вас шукала! Де ж ви всі від мене ховалися?! О, мишко і ти тут! ( ведмедик намагається заховатися за лисицю) А що ви тут всі робите? І мене не покликали!
Лисиця: Ми хочемо подарунок одержати! Мабуть це смажена індичка!
Ведмідь: Або баранчик!
Білочка: Ціла купа горішків!
Маша: Ні, це. Мабуть, іграшки та плаття і все мені, мені, мені!
Зіронька: Ні!!!!
Маша: Це що все не мені?!Чому?! Я ж сама добра , весела, смілива і красива, а ще, а ще…швидка!
Зіронька: Справді?! А це ми зараз і перевіримо!
Гра зі стільчиками
Розбійник: Я розбійник, усі мене бояться. Я чув що у вас тут якийсь подарунок є. Ось я зараз його і заберу! А вас усіх з’їм!
Звірі лякаються. Розбійник звертає увагу на зіроньку
Розбійник: Яка ти гарна, мабуть із срібла, оце нажива!
Усі звірі починають захищати зірочку
Лисиця: Краще ти мене з’їш, але не чіпай зірочки!
Білочка: Ні мене!
Ведмідь: Ні мене!
Маша: Ні мене!
Зіронька: Разом легше ворога здолати, давайте усі разом спробуємо!
Гра в сніжки
Розбійник падає навколішки
Розбійник: Ой, пробачте мені! Більше ніколи-ніколи не буду нікого ображати.
Ангел: Я ангел маленький, Я з неба злетів,
Щоб вам дарувати цю радісну звістку,
Яскрава ялинка як символ Святий,
Нехай прикрашає вам кожну домівку!
За те, що ви стали добрими і так сміливо захищали зірочку від розбійника, Бог дарує вам цю ялиночку, яка відтепер стане символом Різдва!
Маша: Різдвяні троянди в букеті палають,
Дзвіночки пролили на світ голоси,
Красуні ялинки гірляндами сяють –
Запрошують в свято добра і краси.
Ведмідь: Молитвенно-чистим і ніжно-родинним
Це свято приходить до кожного в дім.
Дитятко Ісус йде до серця людини,
З небес несучи Свій Божественний німб.
Лисиця: А в небо різдвяна молитва хай лине,
І в ній — наша віра, надія, любов
До Того, Хто з іменем Божого Сина
До кожного серця сьогодні ввійшов.
Колядка «Заспіваймо християни…»
Христос ся рождає! Славімо Його!
А вот что получилось перевести:
Рождественский подарок
Очень давно, когда не было еще мобильных телефонов, компьютеров, телевизоров и даже автомобилей, а люди вместо лампочек использовались свечи, в далекой стране случилась эта странная история.

Звездочка: Я звездочка, которая сходит только один раз в год, в день Рождества Христова. В этот день в маленьком городке Вифлееме родился Спаситель Мира-Иисус Христос. Но родился Он не в богатых покоях, а в пещере где ночевали овцы. Много людей шло поклониться Маленькому Богу, это были как бедные пастухи так и величественные Цари. Всем хотелось увидеть и поклониться Чудесному Младенцу.
Сегодня я пришла к вам с великой целью: Бог послал меня на Землю, чтобы я подарила вам символ Рождества. Но получить его сможет самый смелый и самый добрый!
Лиса: Я-я-я-я. Я самая-самая добрая!
Медведь: А я самый-самый смелый!
Лиса: Отдай мне подарок!
Медведь: Нет мне!
Лиса: Я такая добрая, что даже не тронула зайчонка, который пробегал мимо меня. (задумавшись) Хотя я съела всех кур из дедушкиного курятника! Но это ничего!
Медведь: А я такой смелый, что меня боятся все белки и зайцы! ( Лиса пугает медведя)
Лиса: Ох и смелый!
Медведь: Нет я очень смелый!
Лиса: Ой, не могу! Держите меня!
( Начинают кидаться снежками)
Звездочка: Какие же вы безобразники! Посмотрите, что вы на этой лужайке натворили?! Дети, ну что отдадим Подарок Лисе и Медведю?
-Нет.
Звездочка: А ну давайте научим Лисичку и Мишку убирать!
Игра: Собрать снежки
Белочка: Я белочка рыженькая, хорошенькая, аккуратненькая!
Зайчик: Я мороза не боюсь, в теплую шубку оденусь, буду бегать по снежку в белом полушубке!
Белочка: Мы от Маши убежали! Она своим весельем совсем нас замучила! А что вы здесь делаете? Ой-ой-ой это же лиса!
Лиса: Не бойся, я добрая уже стала. В день Рождества со мной чудо случилось, совсем не хочу никому ничего плохого делать!
Ходит вокруг белки и зайца облизывается
Медведь: Так, а это нам подарок не отдает! А мы же такие добрые, такие смелые!
Лиса позади пугает медведя
Звездочка: Вижу-вижу какой ты смелый! А ну детишки покажем, как надо быть смелым?!
Игра перетягивание каната
Маша: Я тааак долго вас искала! Где же вы все от меня прятались?! О, мишка и ты тут! ( мишка пытается спрятаться за лису) А что вы тут все делаете? И меня не позвали!
Лиса: Мы хотим подарок получить! Видимо это жареная индейка!
Медведь: Или барашек!
Белочка: Целая куча орешков!
Маша: Нет, это. Видимо, игрушки и платье и все мне, мне, мне!
Звездочка: Нет!!!!
Маша: Это что все не мне?!Почему?! Я же самая добрая , веселая, смелая и красивая, а еще, а еще...быстрая!
Звездочка: Действительно?! А это мы сейчас и проверим!
Игра со стульчиками
Разбойник: Я разбойник, все меня боятся. Я слышал что у вас здесь какой-то подарок есть. Вот я сейчас его и заберу! А вас всех съем!
Звери пугаются. Разбойник обращает внимание на звездочку
Разбойник: Какая ты красивая, наверно
из серебра, вот это я разбагатею!
Все звери начинают защищать звездочку
Лиса: Лучше ты меня съешь, но не трогай звездочки!
Белочка: Нет меня!
Медведь: Нет меня!
Маша: Нет меня!
Звездочка: Вместе легче одолеть врага, давайте все вместе попробуем!
Игра в снежки
Разбойник падает на колени
Разбойник: Ой, простите меня! Больше никогда-никогда не буду никого обижать.
Ангел: Я ангел маленький, Я с неба слетел,
Чтобы вам дарить эту радостную весть,
Яркая елка как символ Святой,
Пусть украшает вам каждый дом!
За то, что вы стали добрыми и так смело защищали звездочку от разбойника, Бог дарит вам эту елочку, которая отныне станет символом Рождества!
Вложения
DSCF6007.JPG
Это выступление в садике
DSCF6009.JPG
DSCF6014.JPG
DSCF6016.JPG

Реклама
Katrin

Сообщение Katrin » 21 янв 2016, 14:37

Это еще фото с садика
Вложения
DSCF6018.JPG
DSCF6021.JPG
DSCF6025.JPG
Прянички-подарки!
DSCF6033.JPG
Мини-коллектив

Katrin

Сообщение Katrin » 21 янв 2016, 14:39

А это фрагменты спектакля. Мы мелко нарезали дождик и ангелочки посыпали замерзшую сиротку-очень красиво получилось!
Вложения
DSCF6061.JPG
DSCF6066.JPG
DSCF6068.JPG
DSCF6070.JPG

Ответить Пред. темаСлед. тема