Поговорить с матушкамиШубка )

Беседы матушек и нематушек

Модератор: фотина

Sweety
Всего сообщений: 4366
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Шубка )

Сообщение Sweety » 23 июн 2018, 00:33

Pavla, это по принципу готовь сани летом .. :D
Все, что я здесь пишу, это мое ИМХО, а не «непререкаемый закон единственно верное решение "и без вариантов" (с)

Реклама
Эльза
Всего сообщений: 1560
Дочерей: 1

Сообщение Эльза » 23 июн 2018, 03:15

Grinii, не, никогда не мечтала о шубе, брр! Она ужасно непрактична. А тем более светлая!

Topolek
Модератор
Всего сообщений: 3380
Статус: матушка
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Topolek » 23 июн 2018, 06:36

Глупая Эльза:
23 июн 2018, 03:15
ужасно непрактична
тоже вызвала такие же ассоциации. К этой шубе нужно менять образ жизни. Детей чтобы не было, шикарная машина, непыльная работа или вовсе без нее, даже место обитания лучше сменить...

Спасибо, нам и тут хорошо, с нашими супругами и детьми...
Слово всегда можно опровергнуть словом. Но что опровергнет жизнь? (Свт. Григорий Богослов)

Странница
Модератор
Всего сообщений: 10289
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Странница » 23 июн 2018, 07:07

Grinii:
22 июн 2018, 23:31
Или я ошибаюсь ?
думаю что да. А спросить у жены не судьба?
Прошу молитв о упокоении н.п.Анатолия и Лидии

Эльза

Сообщение Эльза » 23 июн 2018, 14:22

Странница, жене такие вопросы задавать опасно, если нет готовности её тут же купить :lol:

Сольвейг
Всего сообщений: 58

Сообщение Сольвейг » 23 июн 2018, 19:18

Я свою шубку из бобрика этой зимой по-моему и не надевала. Да и до этого считанное число раз. :smile:
Господи сил, с нами буди!

Grinii
Всего сообщений: 10
Сыновей: 1
Профессия: Дизайнер
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Grinii » 26 июн 2018, 01:38

Sweety:
23 июн 2018, 00:33
это по принципу готовь сани летом ..
Ага вы правы на 100% :D
Topolek:
23 июн 2018, 06:36
тоже вызвала такие же ассоциации. К этой шубе нужно менять образ жизни. Детей чтобы не было, шикарная машина, непыльная работа или вовсе без нее, даже место обитания лучше сменить...
Спасибо, нам и тут хорошо, с нашими супругами и детьми...
А когда вы садитесь в дорогой лимузин какое у вас ощущение ? Как по мне, эта шуба сама через некоторое время изменит вашу работу, ваши взгляды на некоторые вещи к лучшему. Вот увидите)) Достаточно проносить ее парочку сезонов. С вашим Новосибирским климатом стоит менять место жительства для этой шубки ? Я думаю, что она вас как раз и согреет в лютые морозы.
Странница:
23 июн 2018, 07:07
думаю что да. А спросить у жены не судьба?
Вот поэтому я у вас хочу поспрашивать, что бы не сильно расстраивать жену если я ее не куплю сразу )). Опасное это дело смотреть вместе на шубы и потом говорить жене, что мы купим ее ближе к зиме)) Будет потом дуться на меня неделю )).
Сольвейг:
23 июн 2018, 19:18
Я свою шубку из бобрика этой зимой по-моему и не надевала. Да и до этого считанное число раз.
А у вас там в СПБ зимой при небольшом минусе и такой влажности не сильно холодно ? У нас наша сотрудница полетела в Питер зимой в пуховике к родственнице. Когда я ей звонил по вопросам работы, то она в Питере стояла на улице и цокотела зубами от холода так, что еле разговаривала.

Pavla
Всего сообщений: 5044

Сообщение Pavla » 26 июн 2018, 02:16

Grinii, а Вы точно дизайнер-архитектор, а не торговец шубами? 🤔 А то начинаю сумневаться...
Как обладательница и шубы, и пуховика, скажу, что предпочитаю пуховики. Пуховики, к слову, тоже разными бывают, и в плане визуальном, и с точки зрения тепла. Отмечу, что проживаю в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, раз уж Вы увлекаетесь географией...
А то, что выложено на предыдущей странице - красиво, но "на любителя", если не сказать - откровенный китч. Если надеть это на девушку размером 46+, то это будет большой белый медведь. Если на 52+, то медведь в берлоге. Вообще говоря, опасно это, знаете ли, в наших краях... Примут за зверя, да и пристрелят, и поминай, как звали.
В общем, что хочу сказать. Эта конкретная вещь, как и любая другая одежда, не универсальна, поэтому нельзя сказать, что о ней "мечтает каждая". Да и вообще, есть только одна универсальная мечта - это здоровье. Вот о нем все мечтают. А все остальное - весьма относительно.
Последний раз редактировалось Pavla 26 июн 2018, 03:18, всего редактировалось 2 раза.
"Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан" © Кен Кизи.

Эльза

Сообщение Эльза » 26 июн 2018, 03:10

Grinii, да просто непривыкшая сотрудница-то )) У нас сильные морозы (до -30) бывают пару раз в году. А чаще слякоть и -5 -10 . Пуховика хватает )) А вот в белой шубке по нашей слякоти :%)

Странница
Модератор
Всего сообщений: 10289
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Странница » 26 июн 2018, 06:57

Grinii:
26 июн 2018, 01:38
Вот поэтому я у вас хочу поспрашивать, что бы не сильно расстраивать жену если я ее не куплю сразу
у меня нет слов!!!
Я в шоке.. у нас можно спросить и заставить позавидовать, а у жены нет.. мамадарагая.. Это равносильно подразнить кого либо чем либо, а потом сказать, что я узнавал надо это или нет..
Я обладательница шубы и пуховика и при наших морозах чувствую себя намного уютнее именно в пуховике, в шубке как то холодновато батенька. :P
И если хотите узнать нужна данная вещь в гардеробе Вашей жены, то спросите у нее самой, ну или задействуйте своих родственников и исходите из своего семейного бюджета.
А в такой шубке - это не на работу и не с двумя детьми рассекать по городу, это китч..
Прошу молитв о упокоении н.п.Анатолия и Лидии

Ответить Пред. темаСлед. тема