ДРФ: Любимая цитата - о серьезномПоговорить с матушками

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Аватара пользователя
Автор темы
Фотина
Миссис Рассудительность
Сообщения: 37271
Зарегистрирован: 26.12.2007
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: регент
Откуда: Петербург
ДРФ: Любимая цитата - о серьезном

Сообщение Фотина »

Какое (и чье, если знаете) высказывание стало для вас откровением, помогло по-новому взглянуть на обстоятельства, принять правильное решение?

Пожалуйста, в одном посте пишем одну цитату - для удобства голосования.
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела, протоиерея Игоря и Тамары (Отк 9:6)
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 16735
Зарегистрирован: 18.10.2008
Статус: матушка
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: '"""""""""""""
Re: ДРФ: Любимая цитата - о серьезном

Сообщение Бусинка »

Ошибки – обычный мост между опытом и мудростью. © Филлис Терос
Так не поранит острый нож,Как ранит подлой сплетни ложь,Причем лишь после обнаружишь,Что сделал это тот, с кем дружишь.
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает.
Агидель
Сообщения: 11086
Зарегистрирован: 10.03.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: начальное
Профессия: дилетантка
Откуда: Россия
Re: ДРФ: Любимая цитата - о серьезном

Сообщение Агидель »

Наша жизнь стоит столько, во сколько она нам обошлась при преодолении возникавших в ее процессе трудностей.
(Ф. Мориак)
Бог сохраняет всё; особенно - слова...
Аватара пользователя
Юджиния
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: 14.05.2008
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: начальное
Откуда: Москва
Re: ДРФ: Любимая цитата - о серьезном

Сообщение Юджиния »

Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… После них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота...
«Жить надо не „слегка“, а с возможной напряженностью всех сил, и физических и духовных. Тратя максимум сил, мы не „истощаем“ себя, а умножаем источники сил» (о. Александр Ельчанинов. «Записи»).
Аватара пользователя
Феодора
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 01.06.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: бухгалтер
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Re: ДРФ: Любимая цитата - о серьезном

Сообщение Феодора »

Все великое заложено глубоко; оно зреет медленно; требует людей с глубокими чувствами и твёрдой волей - людей, имеющих потребность в окончательной крепости своих убеждений и чувствующих себя только тогда хорошо, когда знают, что их поддерживает верность. Скоро возникает лишь неполноценное; зато оно и живёт недолго, как бабочка-однодневка, и оно незначительно, как сметённая пыль.
И. Ильин
Тот человек,кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.
М. Пришвин
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16.07.2010
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: бюрократ
Re: ДРФ: Любимая цитата - о серьезном

Сообщение Соловей »

Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. (А.Чехов)
Прошу молитв об упокоении Ксении, Марии, Виктора.
Аватара пользователя
Юджиния
Сообщения: 5403
Зарегистрирован: 14.05.2008
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: начальное
Откуда: Москва
Re: ДРФ: Любимая цитата - о серьезном

Сообщение Юджиния »

Безответная похоть имеет свойство перерождаться в подлость.
VASILISSA.
«Жить надо не „слегка“, а с возможной напряженностью всех сил, и физических и духовных. Тратя максимум сил, мы не „истощаем“ себя, а умножаем источники сил» (о. Александр Ельчанинов. «Записи»).
Аватара пользователя
Машутка
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 29.01.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: корректор
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Тюмень
Re: ДРФ: Любимая цитата - о серьезном

Сообщение Машутка »

Бог отмеряет длину жизни человека, а человек сам отмеряет ее ширину и глубину.
(с) А. Абдулов
Аватара пользователя
Домника
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 30.05.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Планета Земля
Re: ДРФ: Любимая цитата - о серьезном

Сообщение Домника »

"Вместо того, чтобы сосредотачиваться на внутренней боли, попытайтесь облегчить боль другого человека. Сосредоточьтесь на помощи нуждающимся."

Ник Вуйчич, "Жизнь без границ"
Последний раз редактировалось Домника 06 ноя 2013, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Былинка
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 28.03.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
Re: ДРФ: Любимая цитата - о серьезном

Сообщение Былинка »

"Даже когда мы говорим о жизни другого человека, которую не одобряем, он чувствует это, и мы его отталкиваем… Но если мы милостивы и прощаем его, то оказываем на него влияние, даже если он нас и не видит".
Старец Порфирий Кавсокаливит.
Аватара пользователя
Домника
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 30.05.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Планета Земля
Re: ДРФ: Любимая цитата - о серьезном

Сообщение Домника »

............
ДРФ: Любимая цитата - о серьезном - jLfaOb_Qodg.jpg
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • ДРФ: Любимая цитата о детях
    Фотина » » в форуме Поговорить с матушками
    35 Ответы
    11357 Просмотры
    Последнее сообщение Фотина
  • ДРФ: Любимая цитата - о веселом
    Фотина » » в форуме Поговорить с матушками
    28 Ответы
    6084 Просмотры
    Последнее сообщение Фотина
  • ДРФ: Любимая цитата о нас, девочках
    Фотина » » в форуме Поговорить с матушками
    52 Ответы
    11154 Просмотры
    Последнее сообщение Фотина
  • Любимая кошатинка ))
    Ёжик в тумане » » в форуме Наши питомцы
    7867 Ответы
    316803 Просмотры
    Последнее сообщение Снежная