Помолитесь...Нужна поддержка отцу Глебу Грозовскому!

Модератор: Фрося

Информация
Дорогие сестры!

1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.

4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.

5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)

6. Пожалуйста, при написании не сокращайте Имени Божия.
VASILISSA
Модератор
Всего сообщений: 12959
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
:
Заслуги перед форумом
Re: Нужна поддержка отцу Глебу Грозовскому!

Сообщение VASILISSA » 04 авг 2016, 18:35

Ожидаемо было :(
"Страх греха не спасает от греха. Радость о Господе спасает. " /прот. Александр Шмеман/
"Делай людям добро и станешь всесильной. " /графиня Мария Капнист/

Реклама
Виолина
Модератор
Всего сообщений: 10969
Сыновей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Виолина » 08 сен 2016, 14:34

07.09.2016 Православный священник Глеб Грозовский, которого обвиняют в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним, по требованию Генпрокуратуры России экстрадирован из Израиля, сообщил в среду "Интерфаксу" официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.

"Органами следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "б" части 4 статьи 132 (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) УК РФ", - сказал А.Куренной.

Он отметил, что уголовное дело в отношении Г.Грозовского находится в производстве управления по расследованию особо важных дел ГСУ Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

По версии следствия, летом 2011 года на территории православного детского лагеря, расположенного на острове Коневец Приозерского района Ленинградской области, Г.Грозовский, являясь клириком Вознесенского (Софийского) собора в Царском Селе, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении нескольких лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

Аналогичные действия, по данным следствия, были совершены Г.Грозовским в июне 2013 года на территории Греции в лагере православного детско-юношеского клуба "Филадельфия", где он являлся настоятелем храма Иоанна Воина.

Поскольку Г.Грозовский скрылся от уголовного преследования, в октябре 2013 года он был заочно арестован и объявлен в международный розыск. По словам самого священнослужителя, он находился в командировке в Израиле. В ноябре 2013 года Гатчинская епархия сообщила о прекращении командировки Г.Грозовского. На время проведения следствия он отстранен от служения.
http://drevo-info.ru/news/21183.html
Елена

фотина
Миссис Рассудительность
Всего сообщений: 28422
Профессия: регент
:
Заслуги перед форумом

Сообщение фотина » 08 сен 2016, 19:17

Надеюсь, тут его не будут приковывать к кровати...
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела. (Отк 9:6)

VASILISSA
Модератор
:
Заслуги перед форумом

Сообщение VASILISSA » 08 сен 2016, 19:53

Здесь может быть и пострашнее :(
"Страх греха не спасает от греха. Радость о Господе спасает. " /прот. Александр Шмеман/

VASILISSA
Модератор
:
Заслуги перед форумом

Сообщение VASILISSA » 30 сен 2016, 18:59

Журавушка
Всего сообщений: 11344
Статус: нематушка

Сообщение Журавушка » 30 сен 2016, 20:00

Вы уверены, что он действительно не виновен?
У меня самой нет однозначного ответа на мой же вопрос, но если бы он был 100% не виновен, его бы не отправили на родину отбывать наказание.
Наталия.

фотина
Миссис Рассудительность
Всего сообщений: 28422
Профессия: регент
:
Заслуги перед форумом

Сообщение фотина » 30 сен 2016, 20:14

Любовь Грозовская
сегодня в 18:45
Друзья! Наша любимая мамочка между небом и землёй. Главный врач-нейрохирург из института имени Поленова по просьбе одной добродетельной Ирины посмотрел маму и сказал, что судя по той картине, что есть на сегодня, шансов у мамы нет.
Как показали снимки, у мамы поврежден ствол мозга и там скопилось много крови. В ближайшие дни именно ваши и наши молитвы решат будет матушка Зинаида жить или нет. Предлагаю молиться о том, чтобы по милости Божьей, воля Господа осуществилась. Будет мама жить или нет, решать не нам. От всей нашей семьи мы просим вас сегодня в 10 часов вечера встать на молитву вместе с нами!!! Храни вас Господь. Любим вас! Простите, что не могу ответить всем на письма.
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела. (Отк 9:6)

Тигра
Всего сообщений: 10550
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Тигра » 30 сен 2016, 21:59

Журавушка, :-|
Он невиновен хотя бы потому что суда по его делу ещё не было.
И да, я считаю его невиновным пока мне не докажут обратного.
П.С. Мы вроде в молитвенном разделе...
"Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться".(с)

VASILISSA
Модератор
:
Заслуги перед форумом

Сообщение VASILISSA » 30 сен 2016, 22:06

Даже при вынесении обвинительного приговора не может быть полной уверенности в виновности человека. У нас не бывает оправдательных приговоров. Если не ошибаюсь - 0,47% или 0,41%, т.е. практически - ноль. А уж если человек взят под стражу, то реальный срок будет точно.
От тюрьмы, да от сумы не зарекайся - так говорится и говорилось.

Журавушка
Всего сообщений: 11344

Сообщение Журавушка » 30 сен 2016, 22:10

Тигра: Журавушка,
П.С. Мы вроде в молитвенном разделе...
Отвлекла вас от молитвы? :pardon:
Наталия.

Ответить Пред. темаСлед. тема