Поговорить с матушкамиАвтоледи

Беседы матушек и нематушек

Модератор: фотина

Lvёнок
Всего сообщений: 3415
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Автоледи

Сообщение Lvёнок » 22 янв 2018, 11:27

Чтобы не флудить в теме о погоде, у нас с мужем иномарки, есть и автоодеяло и автопрогрев, но машины встали :( у меня замерз конденсат в трубе, а у мужа напрочь примерзли двери. Его машинка заводится, но не открывается :ROFL: обидно.
Христос Воскресе!!!!!!!!!!!
Дети Анюта 07.06.06. Фёдор 07.05.08. Вера 02.10.11

Реклама
Январочка
Всего сообщений: 12416
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 3
:
Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение Январочка » 22 янв 2018, 11:32

Lvёнок, нашу машину вчера реанимировали всем двором, и свечи снимали, и аккумулятор заряжали и еще много чего, в итоге каким то чудом завели. Всю ночь сторожил муж, грел её, утром понятно только с ключа ее завел.
А ключ греть пробовали? У нас тоже машина вся "дубовая" , двери то открылись, но немного так, щелочка, но я смогла в нее протечь :D если машина ночью замерзнет, то до потепления с ней уже будет бесполезно что-то делать.
Искали место на теплой стоянке, наивные, мест нет и не предвидится. Службы отогрева машин сейчас очень востребованы, все занято тоже...

Иасамани
Всего сообщений: 17333
Сыновей: 2
Дочерей: 0

Сообщение Иасамани » 22 янв 2018, 11:49

РегинаСафченко, :D МКАД моя любимая дорога, ни светофоров, ни поворотов, педаль в пол, и кати по прямой 50 км до дома:), можно даже все время в одной полосе, не перестраиваясь.
Осень, :D :D :D .
Почти не бываю на "Одноклассниках", общение на фб, "в контакте" и в Инстаграмм сугубо профессиональное - прошу отнестись с пониманием, что не добавляю в "друзья" виртуальных знакомых :chelo: .

Иасамани

Сообщение Иасамани » 22 янв 2018, 11:51

Январочка, не приходилось тестировать нашу машину при таких экстремальных температурах, как у вас :unknown: , но, помню, пару лет назад муж очень радовался, что в -25 она завелась с пол-оборота... Однако у вас-то под -40, кажется. Боюсь, мы бы оказались в тупике, возникни необходимость отпереть дверь и завести автомобиль в такой ситуации, я просто не знаю, как в таких случаях действуют.
Почти не бываю на "Одноклассниках", общение на фб, "в контакте" и в Инстаграмм сугубо профессиональное - прошу отнестись с пониманием, что не добавляю в "друзья" виртуальных знакомых :chelo: .

Январочка
Всего сообщений: 12416
Дочерей: 3
:
Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение Январочка » 22 янв 2018, 12:01

Иасамани, до -30 она нормально заводилась с брелка, если прогревать ночью хотя бы пару раз. Но при нынешних морозах, она остывает очень быстро, забирали домой аккумулятор, но за последние 2 дня она промерзла окончательно и это не помогло. У нас есть люди, которые отогревают авто, тепловой пушкой, или "прикуривают", можно еще с толкача, но это тоже не в такие морозы. :(

Пиама
Модератор
Всего сообщений: 1880
Дочерей: 5
:
Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Пиама » 22 янв 2018, 12:05

Lvёнок, ага! И наши стоят с авто одеялом и автопрогревом. Я в пятницу, чтоб сэкономить на бензине с автопрогревом, сняла аккумулятор. И до сих пор мои попытки завести "фунтика" безуспешны. А еще у меня встроили в прошлом году прогрев масла через 220. И это мне в прошлом году очень хорошо помогала утром завести машину, а в этом году холоднее.

Отправлено спустя 1 минуту :
Мне мужики предлагали греть газовой пушкой, я пока еще не согласилась.
Мудрое распределение времени есть основа для деятельности.
О здравии бол. отр. Екатерины.

Иасамани

Сообщение Иасамани » 22 янв 2018, 12:12

Январочка, прогревать ночью - то есть вставать, одеваться, выходить на улицу на мороз и заводить, я тебя правильно поняла? :shock: .

Маковка
Всего сообщений: 4691
Профессия: программист

Сообщение Маковка » 22 янв 2018, 12:18

Иасамани:
22 янв 2018, 11:49
РегинаСафченко, :D МКАД моя любимая дорога, ни светофоров, ни поворотов, педаль в пол, и кати по прямой 50 км до дома:), можно даже все время в одной полосе, не перестраиваясь.
Осень, :D :D :D .
Из всех наших путешествий страшнее всего было на МКАДе :D там какие-то фантасмагорические развязки вместо привычных клеверов, мы каким-то чудом не влетели там под Газель, а главное - можно было спокойно уехать вообще другой дорогой, но навигатор нас подставил :D
Вкусите и видите, яко благ Господь; блажен муж, иже уповает Нань.

Тигра
Всего сообщений: 10528
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Тигра » 22 янв 2018, 12:34

Lvёнок, а Силиконовая разморозка не помогает? Я теперь в сумке ношу.
"Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться".(с)

Lvёнок
Всего сообщений: 3415
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: Домохозяйка

Сообщение Lvёнок » 22 янв 2018, 13:50

Утром надо было на работу, так что не пробовали, сидим дома, вечером муж будет придумывать. Вроде и вд 40 есть
Христос Воскресе!!!!!!!!!!!
Дети Анюта 07.06.06. Фёдор 07.05.08. Вера 02.10.11

Ответить Пред. темаСлед. тема