Наши питомцыЛюбимая кошатинка ))

Мы в ответе за всех - домашние растения, домашние питомцы

Модератор: Лилочка

Tamashii
Всего сообщений: 502
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Любимая кошатинка ))

Сообщение Tamashii »

Двери новые, 1,5 месяца назад установили :(
Любимая кошатинка  - IMG-46eb991c054f659569cfacf27dc9e11d-V.jpg

Реклама
Автор темы
Ёжик в тумане
Всего сообщений: 9685
Сыновей: 1
Дочерей: 1
:
Серебряный призёр фотоконкурса Победитель игры

Сообщение Ёжик в тумане »

Tamashii, я на таких углах (которые кошке приглянулись) прибила куски дорожки. В этой квартире высота дорожки небольшая, потому что Симка уже старенькая была и не скакала так как по молодости - ей и такой хватало. А раньше, да ещё когда котята были - то и высоту делала значительную.
Только дорожка должна быть без синтетики - потому что кошаки могут так зацепиться, что коготь вывернет, с обычным шерстяным материалом такого не происходит. Дорожка была взята у соседки, которая собиралась её выкидывать. В уходе очень проста - прошёлся пылесосом и всё. Ещё я брала в строительном магазине трубу от линолеума. высотой от пола до потолка - так чтобы в упор. Обивала эту трубу старым покрывалом, и вбивала её в угол (в распор получалось - тем и держалась). Буквально пару раз пришлось взять за шкирку котёнка, примостившегося точить когти о диван) и прицепить на эту трубу. Потом они быстро сообразили, что там можно от души когти поточить и так летали по этой трубе, что я задумывалась о дополнительном её креплении. Сплойер - не понадобилось, и так выдержала. Покрывало разлохмаченное просто состригала/срезала, когда полностью разодрали - прицепила что-то ещё - не помню уже.
Вот как выглядит Симкина когтеточка из дорожки (оставили на память и с надеждой).
Любимая кошатинка  - IMG_20200917_202756.jpg
"Что такое пустота - дом, где был и нет кота"

Бусинка
Всего сообщений: 16151
Статус: матушка
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Бусинка »

Mimoza:
17 сен 2020, 12:17
как ваш котик?
что-то не пойму в чем проблема с котиком. :unknown: Ест,но какой-то апатичный.Со старшим не играет.Раньше носились,как коняшки.Сейчас нет. :-| Под дверью малышки периодически сидят.С интересом наблюдают за её лапками.Наверно всё-таки завтра сдадим кровь.На холку вчера покапала,мало что изменилось.После врача сильно стрессует,до дома даже не доехали,пришлось раньше выходить и идти пешком.Плохо ему было.
Когда заходишь в дом людей, будь там слепым, а когда выходишь будь немым. Не ищи недостатки в доме, где ты находишься, а если увидел, то никому о них не говори.Счастье-это родить ребенка от любимого и знать, что все будет хорошо.

Mimoza
Всего сообщений: 12760
Сыновей: 0
Профессия: филолог

Сообщение Mimoza »

Бусинка, надо, чтобы вся банда объединилась, тогда всем будет хорошо. :smile:
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое.

В крещении Александра

Бусинка
:

Сообщение Бусинка »

Mimoza, на завтра записались на УЗИ сердца.

Отправлено спустя 9 секунд:
и кровь
Когда заходишь в дом людей, будь там слепым, а когда выходишь будь немым. Не ищи недостатки в доме, где ты находишься, а если увидел, то никому о них не говори.Счастье-это родить ребенка от любимого и знать, что все будет хорошо.

Дарёнка
Всего сообщений: 7719
Контактная информация:

Сообщение Дарёнка »

Незаметно очень пролетел месяц, как у меня появилась Русёна. Теперь точно вижу, насколько она привыкла ко мне и квартире. Начала получать удовольствие от того, что её никто не таскает за хвост, не треплет. Мы друг друга дрессируем :D Она заново учит меня вставать в 5 утра, а я её не поднимать меня раньше будильника для второй кормёжки. И, как результат, просыпаюсь сама в панике, что она не просит кушать, а кошь перестаёт мяукать, если ей сказать, что у меня выходной и я хочу дальше поспать :roll:
Моя жизнь изменилась, определённо. При любых обстоятельствах всегда возвращаюсь домой, как бы не было хорошо в гостях :D Да и меньше куда-то хочется выходить, потому что дома вот такое полосатое чудовище (от слова Чудо) поселилось :-]
Любимая кошатинка  - IMG_20200916_133516.jpg
Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже начала смотреть 28-ой сезон, и судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то.

Бусинка
:

Сообщение Бусинка »

Дарёнка, Чудо самое настоящее. :smile:

Mimoza

Сообщение Mimoza »

Дарёнка, хорошулечка-красотулечка :-]

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Наш Сергуня сегодня немного в обиде : я с утра глазки закапывала, потом муж ушки закапывал.
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое.

В крещении Александра

Дарёнка
Всего сообщений: 7719
Контактная информация:

Сообщение Дарёнка »

Mimoza, я хочу своей даме ушки почистить, да только жалко её. Хотя, там пока чисто у неё, но стараюсь этот момент на пульсе держать.
Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже начала смотреть 28-ой сезон, и судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то.

Mimoza

Сообщение Mimoza »

Дарёнка, у нашего визуально чистые, но стал одно загибать и головой трясти. Боимся воспаления,т.к.он любитель у открытой форточки спать.

Отправлено спустя 5 часов 34 минуты 32 секунды:
Ну вот как их не любить? :roll:
Толик весь день ждёт дочку, как только мы не уговаривали его прийти к нам на диван, а она только завтра приедет.
Серёга рядышком. :roll:
Любимая кошатинка  - IMG_20200919_213259.jpg
Любимая кошатинка  - IMG_20200919_210551.jpg

В крещении Александра

Ответить Пред. темаСлед. тема