Матушка за рулемПоговорить с матушками

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Аватара пользователя
Иудифь
Всего сообщений: 4102
Зарегистрирован: 04.03.2009
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Свято-Вознесенский
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: регент-псаломщик, историк
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Юга.ру (Краснодар)
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Иудифь »

Тигра, не знаю, мне гинеколог показала вот новое постановление недавно с апреля кажется :P
«дьявол борется с Богом, и поле битвы – сердца людей». Ф.М. Достоевский

Я -Ольга
Реклама
Аватара пользователя
Иудифь
Всего сообщений: 4102
Зарегистрирован: 04.03.2009
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Свято-Вознесенский
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: регент-псаломщик, историк
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Юга.ру (Краснодар)
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Иудифь »

ааа, хвастаюсь!!! муж мне купил комплект-приставку к компу настоящий кожаный руль, три железных педали и коробку передач с 6 скоростями, накачал кучу обучалок по ПДД с вождением на площадке и в городе и с инструкторами и гаишниками в 3D с зеркалами... еще какие-то гонки с кочками ,которые в этот руль отдают!!! стоит это добро 8500! :shock: :smile: придется мне 5т.р. своих декретных мужу отдать :D , он с пацанами в деревню на 2 недели уезжает, я хоть не буду скучать. А с августа точно пойду в автошколу уже :).
«дьявол борется с Богом, и поле битвы – сердца людей». Ф.М. Достоевский

Я -Ольга
Аватара пользователя
Мыцька
Модератор
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 09.06.2011
Статус: матушка
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
:
Бронзовый призёр фотоконкурса
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Мыцька »

Иудифь, газуй! ;)
Все хорошо будет.
Аватара пользователя
Сулико
Всего сообщений: 3817
Зарегистрирован: 12.04.2013
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: отсюда
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Сулико »

Ух, Иудифь, здорово! :good: А я попробую в пятницу сдавать в ГИБДД. Я еще отдельно попрошу молитв на это :oops: А пока помолитесь, чтоб у меня таких косяков по теории не было, как сейчас! Два часа долбаю билеты, раньше никогда по три ошибки не было, максимум 2, а сейчас что-то стало с головой.... :unknown: :fool:
Я - маленькая лошадка, и мне живется несладко.
Мне трудно нести мою ношу. Настанет день - и я ее брошу.
Аватара пользователя
Иудифь
Всего сообщений: 4102
Зарегистрирован: 04.03.2009
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Свято-Вознесенский
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: регент-псаломщик, историк
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Юга.ру (Краснодар)
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Иудифь »

даа, бабоньки ,вчера еле научилась на своем новом агрегате ))), там сложновато оказывается, а как в машине будет! :shock: руль так вообще как натуральный да и педали с коробкой передач, хваты применяешь только так на поворотах!!! я только прошла "змейку" и то с подсказкой инструктора и глядя на левое колесо :shock: ... а как я трогалась ужасть!!! с передачами тоже пока трудно на ходу переключать с с сцеплением... муж сказал, чтос газом нельзя переключать передачи, иначе коробка сгорит и фсе ((...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
забываю еще тормоз нажимать перед стоп линией и ручник снимать на кнопке пробел перед стартом :shock: :D

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
хоть дубом не буду на вождении, когда пойду ))), а то коллега в 40 лет пошла и ее посадили в машину и говорят: трогай и едь :shock: , а она сказала, что ничего не знает! и ей пришлось все азы осваивать в автошколе )))). а с моим агрегатом сказали мужики легко на машину перейдешь... ну посмотрим )). У меня еще проблема глохнет двигатель во время прохождения площадки, там газовать нельзя, кроме подъема... на сцеплении и тормозе да на 1 передаче, я только чуток газу даю, чтоб тронуться с места)).
Последний раз редактировалось Иудифь 25 июн 2013, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
«дьявол борется с Богом, и поле битвы – сердца людей». Ф.М. Достоевский

Я -Ольга
Аватара пользователя
Иасамани
Всего сообщений: 23944
Зарегистрирован: 15.10.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Откуда: Город-сказка, город-мечта.
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Иасамани »

Иудифь, надеюсь, агрегат поможет освоить технику:).
У нас с мужем в воскресенье состоялось романтическое объяснение - с включенной аварийкой посреди какой-то безумной развязки на эстакаде. Ну то есть я встала где-то на островке посреди потока и мы стали объясняться по поводу моего стиля вождения:), закончилось все, как обычно, взаимными признаниями в любви, я постаралась донести до мужа мысль, которую он, должно быть, никак не вместит - что когда у меня в машине муж и сзади ребенок в автокресле, у меня ощущение, что от меня зависят две жизни. И я либо довезу их до дома, либо нет. Да и машину разбить тоже радости мало. Поэтому я готова ехать со скоростью 30 км в час и всем уступать. Конечно, мужа это раздражает, но он просто не воспринимает это как вопрос жизни и смерти, а я именно так воспринимаю.

Добавлено спустя 57 секунд:
"Механику" надо просто перетерпеть и потом после получения прав с чистой совестью купить себе "автомат" :).
Почти не бываю на "Одноклассниках", общение на фб, "в контакте" и в Инстаграмм сугубо профессиональное - прошу отнестись с пониманием, что не добавляю в "друзья" виртуальных знакомых :chelo: .
Аватара пользователя
Иудифь
Всего сообщений: 4102
Зарегистрирован: 04.03.2009
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Свято-Вознесенский
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: регент-псаломщик, историк
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Юга.ру (Краснодар)
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Иудифь »

Иасамани, принцип я уже поняла за вечер ))).

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
вот я вчера 20-40 пробовала, а на закрытой площадке (это все на экране телека 32 дюйма с компом подключенным) и до 120 гоняла, муж в шоке был ))), благо там видимость хорошо была на поворотах видна и я успевала плавно ездить :), ну на гонках я еще 8 лет назад гоняла и на клаве, без руля!!!

Добавлено спустя 45 минут 47 секунд:
еще узнала, что в автошколе если по теории будет не зачет, то там к вождению допустят, но если площадку не сдашь, то в ГАИ не пустят и по городу вроде...

Добавлено спустя 1 час 27 минут 42 секунды:
вот мое оборудование :) logitech g27 http://xn--e1afekudf.xn--p1ai/int/revie ... zor-rulya/ единственное у меня нет такого кресла (, ну обычное тоже компьютерное и комп.стол пошли :)
Матушка за рулем - 27d5d9ad1e2f.jpg
«дьявол борется с Богом, и поле битвы – сердца людей». Ф.М. Достоевский

Я -Ольга
Аватара пользователя
Иасамани
Всего сообщений: 23944
Зарегистрирован: 15.10.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Откуда: Город-сказка, город-мечта.
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Иасамани »

Иудифь, ну... я тоже гоняла в "Need for speed" в свое время:), все-таки это две большие разницы:).
Почти не бываю на "Одноклассниках", общение на фб, "в контакте" и в Инстаграмм сугубо профессиональное - прошу отнестись с пониманием, что не добавляю в "друзья" виртуальных знакомых :chelo: .
Аватара пользователя
Иудифь
Всего сообщений: 4102
Зарегистрирован: 04.03.2009
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Свято-Вознесенский
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: регент-псаломщик, историк
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Юга.ру (Краснодар)
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Иудифь »

Иасамани, я не помню как игры назывались ))))
«дьявол борется с Богом, и поле битвы – сердца людей». Ф.М. Достоевский

Я -Ольга
Аватара пользователя
Лебёдушка
Всего сообщений: 858
Зарегистрирован: 01.08.2010
Статус: матушка
Храм, где служит муж: в честь преп.Сергия Радонеж
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: север
:
Золотой призёр фотоконкурса
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Лебёдушка »

Иасамани:"Механику" надо просто перетерпеть и потом после получения прав с чистой совестью купить себе "автомат"
А я уже второй год езжу на механике после автошколы и ничего, даже нравиться! Накатала за год и три месяца 10500 км уже)
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Батюшка за рулём
    Роднуша » » в форуме Поговорить с матушками
    31 Ответы
    2794 Просмотры
    Последнее сообщение Верона