Матушка за рулемПоговорить с матушками

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Аватара пользователя
Иудифь
Всего сообщений: 4102
Зарегистрирован: 04.03.2009
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Свято-Вознесенский
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: регент-псаломщик, историк
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Юга.ру (Краснодар)
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Иудифь »

Сулико, с детьми некому возиться ((((

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
еще раз убеждаюсь, что учиться надо было до замужества ((((...
«дьявол борется с Богом, и поле битвы – сердца людей». Ф.М. Достоевский

Я -Ольга
Реклама
Аватара пользователя
Сулико
Всего сообщений: 3817
Зарегистрирован: 12.04.2013
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: отсюда
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Сулико »

Оленька, ну ты ж уже поучилась, осталось сдать! Все ты сдаааашь! Не унывай ;)
Я - маленькая лошадка, и мне живется несладко.
Мне трудно нести мою ношу. Настанет день - и я ее брошу.
Аватара пользователя
Иудифь
Всего сообщений: 4102
Зарегистрирован: 04.03.2009
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Свято-Вознесенский
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: регент-псаломщик, историк
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Юга.ру (Краснодар)
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Иудифь »

Сулико, да что-то инструктор и не перезвонил, что дальше делать ((... мои документы в ГАИ остались... нам сказал там куратор от нашей автошколы, что пересдача 26 ноября... я об этом сказала своему инструктору, а он так сказал, что мол долго ждать... ну и что перезвонит вечером... думала, что он договориться, чтобы я пораньше пересдавала... придется наверное 26 и пересдавать, раньше наверное никак, да мне и не горит...
«дьявол борется с Богом, и поле битвы – сердца людей». Ф.М. Достоевский

Я -Ольга
Аватара пользователя
Сулико
Всего сообщений: 3817
Зарегистрирован: 12.04.2013
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: отсюда
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Сулико »

Ну вот, видишь, как хорошо все складывается: и тебе не горит, и пересдача не скоро ;) Поездишь еще, перед постом сдашь!
:good:
Я - маленькая лошадка, и мне живется несладко.
Мне трудно нести мою ношу. Настанет день - и я ее брошу.
Аватара пользователя
Иудифь
Всего сообщений: 4102
Зарегистрирован: 04.03.2009
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Свято-Вознесенский
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: регент-псаломщик, историк
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Юга.ру (Краснодар)
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Иудифь »

Сулико, даже не знаю, стоит ли мне завтра звонить инструктору? :%) вообще я ему благодарна, что он мне и так помог раньше времени попасть в ГАИ... теперь надо самой сдавать и сдавать...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
да уж, в это воскресенье еще попробую поездить у друга на ладе самара ,вроде обещал )). У его машины сцепление точно такое как в ГАИшных машинах десятках, новое.

Добавлено спустя 11 часов 7 минут 15 секунд:
Эмили, а что с инжектором? на учебках на холостых оборотах машины трогаются в иномарках, а в наших тазах надо подгазовывать, тоже самое и в ГАИ вчера было, на ладе самара у друга... может там дело не только в сцеплении? Или инструктора подстраивают, чтоб машины не дохли на холостых оборотах?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
мужики на одном сайте вот что пишут:
Может дело в разнице между карбюратором на своей машине и инжектором на учебной? Инжектор подстраивает обороты холостого хода автоматически, поэтому он успевает прибавить подачу смеси при плавном отпускании сцепления. А в карбюраторе никакой автоматики нет: как выставили регулировочным винтом подачу смеси на холостом ходу, так он и будет подавать независимо от нагрузки.
К тому же, чистить карбюратор и менять свечи не значит отрегулировать карбюратор и зажигание.
Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Да ВСЕ машины с лошадями больше 100 трогаются на холостых, если с машиной всё в порядке, аккуратно отпускать сцепление и дорога ровная. Даже 10-ка доисторическая 8-клапанная у меня трогалась на холостых...
:shock:

Добавлено спустя 11 минут:
а) карбовавая машина не трогается на холостых.
б) инжектор трогается, при плавном отпускании сцепления, если сцепление подмерло - т.е. скорость схватывания и скорость реакции ЭБУ не совпадает то будет глохнуть.
все! вот ответ!!! учебная четырка была инжекторной!!! сегодня проверил авто, по п2 все отлично, дело в том, что это карб с 53 лошадьми - т.е. слабым движком. вывод мне как водителю:

следующий автомобиль искать с инжектором. коробка-атомат мне не обязательна (раньше думал, что все с механической коробкой так себя ведут, как моя таврия) а так я правда неплохо езжу. единственный минус, который в своем вождении я ощущаю, а точнее дискомфорт - глохну когда начинаю переходить с нейтрали на первую после остановки. приходится газ давить. это напрягает. спасибо, что помогли разобраться.
так что еще зависит трогание на сцеплении одном от лошадиных сил и инжектора? :-|

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
ну вот кто-то за сцепление больше пишет:
под конец хода педали - сцепление скорее всего. на исправном сцеплении почти сразу схватывает снизу
как настроишь, так и будет хватать.... я наоборот делаю, чтобы в глубине хватало..... шеф на своей 2112 сделал - под самый конец... ему так привычнее, мне так......
что дело все же в настройке! :D

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
ну а я привыкла на середине, когда схватывается сцепление, а в отечках считай под конец (((

Добавлено спустя 31 минуту 59 секунд:
инжектор по сути выполняет те же функции только не механически а электронно. Все функции выполняет мозг инжектора, микроконтроллер, который основывается на данных, поступающих от датчиков. Датчики: – колен.вала, датчик воздуха, температуры охлаждающей жидкости, положения дроссельной заслонки, отработавших газов – лямба зонт, холостого хода, напряжения автомобиля, скорости автомобиля, положения распред.вала, датчик топлива и иногда контролирует и кондиционер если есть. Как видите полный контроль.
ну я еще и спрашивала как-то у инструктора электроника есть у него, а он мне сказал, что механика )))). просто бывает мужики не понимают женщин, а мы их ))).
«дьявол борется с Богом, и поле битвы – сердца людей». Ф.М. Достоевский

Я -Ольга
Аватара пользователя
matinka
Всего сообщений: 1402
Зарегистрирован: 24.07.2009
Статус: матушка
Храм, где служит муж: 2000-летия Рождества Христова
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: регент-псаломщик, швея
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Украина
:
Бронзовый призёр фотоконкурса
 Re: Матушка за рулем

Сообщение matinka »

Иудифь:видимо в нашем Краснодаре в космос готовят ))))))
судя по описаниям твоего обучения и сдача - точно
Иудифь:но не знаю, я вообще уже сомневаюсь, что сдам на права когда-то
спокойствие, только спокойствие! что за упадническое настроение? все получится. осталось-то совсем всего ничего. последний бой, он трудный самый! ;)
Юлия:но Краснодар дляя меня :%)
согласна. мы в прошлом году были проездом. теперь я рассказываю, что после Ростова-на-Дону и Краснодара, мне ничего не страшно. правда, в Москве за рулем я не была.
Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов. (Гал. 6:2)
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное" (Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
Иудифь
Всего сообщений: 4102
Зарегистрирован: 04.03.2009
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Свято-Вознесенский
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: регент-псаломщик, историк
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Юга.ру (Краснодар)
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Иудифь »

matinka, все нормально, 15 ноября буду пересдавать :). Надо отвлечься, успокоиться и чем-то полезным заняться )))

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
ууу, мы с инструктором тааакие маршруты делали :%) , адриналин зашкаливал у меня ))))))))), так что мне наверное в Москву будет вэлком ))).
«дьявол борется с Богом, и поле битвы – сердца людей». Ф.М. Достоевский

Я -Ольга
Аватара пользователя
Фотина
Миссис Рассудительность
Всего сообщений: 35538
Зарегистрирован: 26.12.2007
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: регент
:
Заслуги перед форумом
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Фотина »

В новый год - с чистого листа :smile:
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела, протоиерея Игоря и Тамары (Отк 9:6)
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Батюшка за рулём
    Роднуша » » в форуме Поговорить с матушками
    31 Ответы
    2794 Просмотры
    Последнее сообщение Верона