Матушка за рулемПоговорить с матушками

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Аватара пользователя
Звездочка
Всего сообщений: 1848
Зарегистрирован: 15.12.2009
Статус: матушка
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: психолог, журналист
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Украина
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Звездочка »

В нашем районе болезнь номер 1 - не включение поворотов И очень ужасно водящие машину женщины
:friends: и у нас тоже :(
В общем хочу сказать, что сидя за рулем нельзя думать, что если ты ездишь по правилам ПДД, то это делают и остальные, надо всегда быть осторожным, и всегда соблюдать дистанцию!
ППКС! Лучше думать, что от машин рядом можно ожидать всего, чем всех считать культурными и опытными водителями.
Реклама
Аватара пользователя
Элегия
Всего сообщений: 420
Зарегистрирован: 11.08.2010
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Казахстан
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Элегия »

а еще лучше вообще машину не водить...
к счастью мне это не грозит, врачи сказали, что людям с замедленной реакцией и плохим зрением нельзя водить машины :lol:
вот и хожу везде пешком, зато остеохондроз не грозит. :P
Sopranessa
Всего сообщений: 2423
Зарегистрирован: 27.08.2008
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Sopranessa »

Yulik, для города, это выход, но для села, это невозможно, мы и так по месту все на великах (я, сын и муж), но дела все решаются в городе, приходится постоянно кататься.
Кумушка
Всего сообщений: 7060
Зарегистрирован: 10.08.2008
Статус: нематушка
:
Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Кумушка »

Yulik:а еще лучше вообще машину не водить...
А вот и не соглашусь. :D
Умение хорошо водить машину - это здорово! :good:
Правда, мне это не грозит, потому что я пуглива на дорогах и сильно "торможу" в своих реакциях. :lol:
Я- пассажир. Остается только по- хорошему завидовать тем, кто классно водит. А таких и среди тетенек я знаю. :smile:
iriska
Всего сообщений: 69
Зарегистрирован: 15.10.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: строймед)
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: московская область
 Re: Матушка за рулем

Сообщение iriska »

Девочки,знаете,у меня тут как-то ситуация была смешная.Рассказываю: ехала я по своему городу,никого не трогала,вообщем тихо так,спокойно,не нарушая правил. Смотрю в зеркало,взади 6 едет и мигает мне фарами(день был),ну вообщем я в курсе,что это сигнал к тому чтоб я остановилась и мне что-то хотят сказать. Ну я так посмотрела на эту 6 грязненькую,за рулём парень какой-то,думаю,что ему от меня надо..? не буду останавливаться,мне точно от него ничего не надо. Ну еду дальше,скорость прибавила,не отстает,свернула,не отстает,прижалась к обочине поближе,думаю,можт обогнать хочет,не,тоже прижимается.Доехали до светофора,на красном остановились. Выходит из этой машины парень и достаёт из своего салона мой грязный замызганный диск с 1 колеса! Оказывается у меня где-то на дороге отлетел,а он подобрал и гонялся за мной пол города, чтобы отдать)))))
Последний раз редактировалось iriska 12 авг 2010, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Синий Чулочек
Всего сообщений: 3314
Зарегистрирован: 14.11.2008
Статус: нематушка
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Лес
:
Золотой призёр фотоконкурса
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Синий Чулочек »

Какой хороший парень :good:
Неважно откуда растут руки, важно что они золотые:)
Аватара пользователя
Маринчик
Всего сообщений: 402
Зарегистрирован: 04.08.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Маринчик »

iriska, повезло тебе!

А у моего друга на Садовом кольце закончился бензин. 40 минут стоял, руками махал, никто не останавливался :(
Друг друга бремена носите и так исполните закон Христов!
Аватара пользователя
Звездочка
Всего сообщений: 1848
Зарегистрирован: 15.12.2009
Статус: матушка
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: психолог, журналист
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Украина
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Звездочка »

iriska, тебе прям рыцарь на коне попался! :good:
А я как-то на сельской дороге мужчин встретила - стояли они с поломкой какой-то, с надеждой так на мое авто посмотрели, пока не увидел и, что там за рулем женщина, да заодно двое карапузов со свекровью. Осталось только помолится о них и посочувствовать :unknown:
а еще лучше вообще машину не водить...
к счастью мне это не грозит, врачи сказали, что людям с замедленной реакцией и плохим зрением нельзя водить машины
вот и хожу везде пешком, зато остеохондроз не грозит.
Ой, и я не соглашусь. Полтора месяца на море без авто была, а как вернулась, поняла, чего себя все это время лишала! По трассе с солнышком, ветерком и хорошей музыкой - :good: (особенно с батюшкой люблю ездить)
Хотя у меня тоже зрение слабое - спасаюсь линзами. А замедленная реакция "переучивается" - уже несколько раз мне пригодились навыки, которым меня ребята на "экстремалке" обучили :good:
Зато про спину с попой - согласна на все 100! Так и дома сидишь, и в машине сидишь.... Но по нашему мегаполису пешком особо не нагуляешься :unknown:
Sopranessa
Всего сообщений: 2423
Зарегистрирован: 27.08.2008
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Sopranessa »

Звездочка:А замедленная реакция "переучивается" - уже несколько раз мне пригодились навыки, которым меня ребята на "экстремалке" обучили :good:
Моя мечта! Вот у нас в селе и вообще в ближайших городах такого нет :( Меня учил водить вечно пьяный инструктор, пел песни и курил как паровоз :cry: а я как последняя дура за свои собственные деньги это все терпела - вот куда тогда делась моя вспыльчивость? :fool: Была не учеба, а мучение :unknown: пьяный инструктор утром и загашенный учитель ПДД вечером :%) Все там учились для отмаза, а мне муж условие поставил - не сядешь за руль пока права не получишь сама! Меня там толком и не научили ни чему...
Аватара пользователя
Палешанка
Всего сообщений: 179
Зарегистрирован: 09.03.2010
Статус: нематушка
Храм, где служит муж: иконописец
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образование: незаконченное высшее
Профессия: косметолог-эстетист
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Палех
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Палешанка »

У нас инструктор был трезвый, а ПДД вообще женщина преподавала, но каких то знаний мы тоже не получали, нам так и сказали за это время вы должны выучить наизусть места где вас будут подлавливать гайцы на экзамене и все :pardon: , когда приезжали на автодром инструктор уходил домой (жил напротив), на наши возмущения ответ был один, девченки что вы паритесь жизнь научит :unknown: .Одно хорошо не орал, не матюкался если все таки, что объснял то спокойно и по миллиону раз. Сейчас ездим с мужем, он и учит, правда, потом нервы сдают друг от друга :%) , он начинает кипятиться как я не понимаю простых истин, а на меня нападает дурацкий смех :oops: ,но все таки советы он дает дельные и орет просто потому что переживает за нас (машину и меня :D ),сейчас у нас это все реже, ездить я стала вполне сносно, даже одну стал отпускать (это о многом говорит).
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. "Нет столь великой скорби, беды, от коих не могла бы спасти вера" (Иоанн Кронштадский). Имей тведую веру в Бога и промысел его.
Прошу молитв о р.Б. Сергии.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Батюшка за рулём
    Роднуша » » в форуме Поговорить с матушками
    31 Ответы
    2794 Просмотры
    Последнее сообщение Верона