Матушка за рулемПоговорить с матушками

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Аватара пользователя
Карамелька
Всего сообщений: 783
Зарегистрирован: 03.04.2009
Статус: матушка
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Карамелька »

Да на дороге еще бывают коровы, собаки перед носом машины перебигают, так в такой ситуации тоже надо правильно реагировать. Мне однажды перед носом коровы пришлось проскочить, затормозить уже не успела бы, тогда я пошла на огромный риск. Слава Богу все обошлось. Батюшка больше чем я испугался, спрашивает-"испугалась?, а у меня почему то ничего не дрогнуло в тот момент. В такой момент настолько чувствуется помощь Божия, что потом еще больше благодаришь Господа за все. :bible:
Реклама
Аватара пользователя
Фотина
Миссис Рассудительность
Всего сообщений: 35538
Зарегистрирован: 26.12.2007
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: регент
:
Заслуги перед форумом
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Фотина »

Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела, протоиерея Игоря и Тамары (Отк 9:6)
Аватара пользователя
Иловлинка
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 02.09.2009
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Покрова Пресвятой Богородицы
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: регент
Откуда: Волгоградская обл.
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Иловлинка »

Девочки, а у меня радость ;) - наконец свою красавицу домой пригнала. Неделю со мной брат старший катался, подстраховывал. А завтра планируем в монастырь сами ехать, у батюшки служба. Все бы ничего, научиться бы ещё ямки на наших дорогах объезжать.
Человек желающий, найдёт 100 возможностей, человек нежелающий - 100 причин.
Аватара пользователя
Роднуша
Всего сообщений: 558
Зарегистрирован: 14.01.2009
Статус: нематушка
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Роднуша »

Можно поздравить и пожелать Вам Ангела хранителя! :bible:
Аватара пользователя
Наталка
Всего сообщений: 2323
Зарегистрирован: 01.11.2008
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: юрист, ландшафтный дизайнер
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Наталка »

Иловлинка: Все бы ничего, научиться бы ещё ямки на наших дорогах объезжать.
Мои поздравления!
А ямки научитесь объезжать через некоторое время :pardon: сейчас главное рядность соблюдать и скоростной режим.
Главное резко руль не крутить, не сможите объехать снижайте скорость впрость до 10-20км/ч если большие дыры, если мелкие-можно не снижать-пролетите над ними со свистом :D
Ангела-Хранителя Вам!!! :Rose:
Господи, спаси нас.
Аватара пользователя
Virág
Всего сообщений: 1416
Зарегистрирован: 30.04.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Virág »

Наталка:....если мелкие-можно не снижать-пролетите над ними со свистом :D
Чаму только не научуть... :D
Серафима
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 15.04.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образование: среднее специальное
Профессия: ризничняя
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Московская область
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Серафима »

Разрешите вклиниться в ваш разговор. Сама за рулем недавно, хотя права имею уже 3-ий год. Первым напутствием мне было правило "ДДД". Расшифровывается так: дай дорогу дураку. А на днях муж сказал, что моё вождение похвалил сосед. Встала, говорит, в правый ряд и едет с одной скоростью; её обгоняют, сигналят - ноль внимания. Вообще-то так и надо - сделали мужики вывод. Сама решила: тормозить плавно, заранее включать поворотники и вообще вести машину так, чтобы мои действия были просчитаны другими водителями, дабы избежать непонимания. Желаю всем безопасности, внимания и осторожности при вождении.
Аватара пользователя
АннаК
Всего сообщений: 47
Зарегистрирован: 28.09.2009
Статус: матушка
Храм, где служит муж: храм Покрова Богородицы
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: социальный педагог
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Петрозаводск
 Re: Матушка за рулем

Сообщение АннаК »

Всем Ангела Хранителя .
"Сохраняйте себя в любви Божьей,ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа,для вечной жизни "(Иуд.1:21 ).
Аватара пользователя
Звездочка
Всего сообщений: 1848
Зарегистрирован: 15.12.2009
Статус: матушка
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: психолог, журналист
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Украина
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Звездочка »

Девочки, хочу поделиться историей, которая произошла со мной на днях. У нас за рулем я, т.к. батюшке на права никак не соберем, а у меня они еще с 18 лет лежат. Так вот... Поехали мы по делам, едем по проспекту, впереди пешеходный переход. К нему подходят двое - дедушка с палочкой и за ним пьяный мужчина, еле на ногах держится. Они оба стали, на меня смотрят, я на них, и поскольку они не показывали готовности к движению, то я по дурости решила, что проеду первая :fool: И вдруг мужик в самый последний момент толкает деда мне под колеса :shock: Как дед удержался, не знаю, но в противном случае светило бы 5-10 лет лишения свободы за сбитого на пешеходном переходе (!) пожилого мужчину с палочкой (!), и ничего не доказала бы :cry: Слава Господу Богу, покрывающему наши немощи и скудоумие! В общем, вывод я для себя сделала: даже если человек не начал движение по переходу, а стоит и перепугано смотрит на поток машин, лучше остановиться. Пусть сзади водители с "нетерплячкой" сигналят, зато в такие ситуации не попадешь. Как всегда, мысль очевидная, а пока не испугаешься - не дойдет :unknown: :(
Sopranessa
Всего сообщений: 2423
Зарегистрирован: 27.08.2008
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Матушка за рулем

Сообщение Sopranessa »

Звездочка:даже если человек не начал движение по переходу, а стоит и перепугано смотрит на поток машин, лучше остановиться.
Мой муж всегда так и делает, помоему даже в правилах ПДД написано об этом - не таким текстом разумеется.
Звездочка:Пусть сзади водители с "нетерплячкой" сигналят, зато в такие ситуации не попадешь. Как всегда, мысль очевидная, а пока не испугаешься - не дойдет :unknown: :(
на таких смело "забивать" надо, в любой ситуации. Много от региона зависит, я думала у нас более или менее вежливые автолюбители, но сравнила с Краснодаром - ездили по нему 2 недели, поняла где вежливость, хотя думала в больших городах с этим хуже. Теперь на наших раздрожаюсь - колхоз одним словом, у меня еще муж спокойный, а я психую постоянно! В нашем районе болезнь номер 1 - не включение поворотов :%) И очень ужасно водящие машину женщины :%) В общем хочу сказать, что сидя за рулем нельзя думать, что если ты ездишь по правилам ПДД, то это делают и остальные, надо всегда быть осторожным, и всегда соблюдать дистанцию!
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Батюшка за рулём
    Роднуша » » в форуме Поговорить с матушками
    31 Ответы
    2794 Просмотры
    Последнее сообщение Верона