Поговорить с матушкамиПоездка в Питер

Беседы матушек и нематушек

Модератор: фотина

Feofy
Всего сообщений: 3475
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: регент
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Серебряный призёр фотоконкурса
 Re: Поездка в Питер

Сообщение Feofy » 12 авг 2018, 19:11

Сестры, я правильно понимаю, что если я возьму карту подорожник с тарифом "суточный 2-7 суток", я могу ездить на всех видах указанного транспорта без ограничений? Любое количество поездок?
"Нам не дано предугадать, как наш слово отзовется..."

Реклама
Добрянка
Всего сообщений: 3507
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
:
Победитель игры Бронзовый призёр игры

Сообщение Добрянка » 12 авг 2018, 20:01

Feofy, да, правильно.
Чем мне еще понравилась эта карта: тем, что в последующие/окончательные дни срока ее действия - на табло в метро, куда прикладывается карта, указывается сколько часов осталось до конца ее действия. Очень удобно.

Feofy
Всего сообщений: 3475
Образование: среднее специальное
:
Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение Feofy » 12 авг 2018, 20:11

Добрянка, спасибо :Rose: Это просто здорово! :Yahoo!:
"Нам не дано предугадать, как наш слово отзовется..."

Просто мама
Модератор
Всего сообщений: 2499
Статус: матушка
Дочерей: 4
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Просто мама » 12 авг 2018, 21:45

На днях были с семьей в Петербурге. Ездили на своей машине. Жили в Хостеле на Невском рядом с м.Маяковская, бронировала на Букинге, очень понравилось.
Оставляли машину на платной стоянке во дворе ( 300 р/сутки), по городу передвигались в основном пешком, благо все рядом. Трое суток были в городе, на обратном пути сделали заезд в Петергоф.
Наши расходы общественный транспорт и такси, вдруг кому-то будет полезен наш опыт:

1 раз доехали до Исаакиевского собора на троллейбусе ( 40р/чел, платили кондуктору в троллейбусе).
2 раза ездили на метро (к друзьям на м. Беговую и обратно) ( покупали жетоны в метро по 45 р) ( Очень понравилось питерское метро).
Поездка на такси днём: (От Стрелки ВО до Смоленского кладбища) - 160 р. по тарифу, водителю оставили 200р.
Маршрутка от Смоленского кладбища до м. Василеостровская - 34 р./чел, платили водителю. ( маршрутки отправляются каждые 10мин)
Поездка на такси на развод мостов: вечером посмотрели, что такси до Дворцового моста от м.Маяковская 180 р, пока ужинали, отдыхали и собирались, выяснилось, что уже 250 р. из-за повышенного спроса. В 00.20 вышли на Невский, оказалось, что автобусы и троллейбусы закончили ходить минут 10 назад, пешком не было сил идти уже. Пытались вызвать такси в программе в смартфоне, там настоящий ажиотаж, то берут заказ, то отменяют.... в результате поймали такси ( какое-то "левое", 200 р.)
Дошли до Дворцовой наб. примерно в то место, где заканчивается Эрмитаж, нашли для Златы относительно свободное место у парапета набережной, сами встали сзади неё, оберегая её от толпы. Обзор был хороший, очень красивый вид набережной, Эрмитажа и Дворцового моста, Стрелки Васильевского острова и Петропавловской крепости. Мост разводят в 01.10, все очень красиво и торжественно, я рада, что мы решились и ночью поехали на развод мостов. Правда, потом мы пошли до Троицкого моста, Злата немного капризничала, у неё болели ноги, т.к. в эти дни приходилось очень много ходить.
Обратно возвращались тоже на такси, долго "ловили" в программе на смартфоне, очень большой спрос, но потом приехала машина, водитель сказал, что поездка будет по счётчику из-за большого спроса, может и 500р. выйти, хоть и недалеко ехать, но в результате заплатили 224 р.

Наверное, к транспортным расходам следует отнести и экскурсию по рекам и каналам "Северная Венеция".
Т.к. мы жили не так далеко от Аничкова моста, и когда-то катались на такой экскурсии в студенческие годы, то и эту прогулку пошли заказывать в ту же точку. Перешли Аничков мост, павильон с билетами по четной стороне Невского. Взрослый билет 750р, льготный ( студенты и старшие школьники) 650, детский 450р. Прогулочные теплоходики, есть открытая и закрытая палубы. Я переживала, что экскурсия окажется довольно примитивной, но вела экскурсию экскурсовод "старой закалки", прекрасная речь, очень познавательный рассказ о городе, о тех местах, где мы проезжали. Интересно было и взрослым, и детям. Экскурсия продолжалась 1ч.15 мин, на теплоходике есть туалет.
Все дни, куда бы мы не шли, нам навстречу кидались какие-то агенты, предлагали прогулку "на кораблике" :D . Мне хотелось сделать себе значок "Спасибо, мы уже катались".
Надеюсь, потом ещё напишу о нашей поездке.
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два. (с)
---------------------
Прошу молитв об упокоении отроковицы Серафимы (+9.05.09) С уважением, р.Б.Татиана.

Георгинка
Всего сообщений: 1163

Сообщение Георгинка » 13 авг 2018, 06:35

Просто мама:
12 авг 2018, 21:45
Жили в Хостеле на Невском рядом с м.Маяковская, бронировала на Букинге, очень понравилось.
Можете подсказать название хостела? Если удобно ,то можно в ЛС.
:chelo:

Таня
Всего сообщений: 2305
Профессия: финансист

Сообщение Таня » 13 авг 2018, 14:55

Просто мама, ну что же не сказали, хотелось бы увидеться!
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтоб ему было интересно

фотина
Миссис Рассудительность
Всего сообщений: 28728
:
Заслуги перед форумом

Сообщение фотина » 13 авг 2018, 19:10

Девочки, они были не долго, с большими планами на встречи с друзьями и прогулки. Не обижайтесь.
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела. (Отк 9:6)

Просто мама
Модератор
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Просто мама » 13 авг 2018, 21:33

Таня, мне тоже хотелось бы увидеться. Я больше всего боялась, что назначу встречу и не смогу потом придти из-за проблем со здоровьем или усталости. Перед поездкой у нас вообще чуть не сорвалось все путешествие, второй священник наш попал в больницу по Скорой и Просто папе пришлось всего 1 день отгулять из отпуска и опять выходить на службы. Хорошо, что у меня была поездка рассчитана на будние дни, наш Просто папа все же нашел возможность среди недели поехать с нами.
Надеюсь, что мы ещё как-нибудь встретимся. :Rose:
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два. (с)
---------------------
Прошу молитв об упокоении отроковицы Серафимы (+9.05.09) С уважением, р.Б.Татиана.

Эльза
Всего сообщений: 1612

Сообщение Эльза » 15 авг 2018, 00:00

Просто мама, обязательно приезжайте ещё, в Питере много есть чего посмотреть ;)

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Feofy:
09 авг 2018, 21:22
Тигра, меня тётя убедила, что Гисметео самый правильный сайт, а там на эти дни дождь и холодина Очень надеюсь, что это не так
Эх. Гисметео был самым точным лет так ...дцать назад, когда я ещё работала в пейджинговой - представь себе, сколько воды утекло с той поры :P С того времени он очень и очень сильно испортился...
Реально мне прямо с поезда, оставив вещи в камере хранения, осмотреть что-то в центре? Казанский, Спас на Крови, еще что-то. Или сразу в Эрмитаж двинуть?
Немного не поняла, в чём именно затруднения? По времени? Или по погоде? Казанский, Спас-на-Крови - они как раз по пути следования от Московского вокзала к Эрмитажу, если что ))
Миры человеческих душ спасаются там, где мы переступаем через свою деликатность.
Иногда не надо ждать, пока человек начнёт звать на помощь, а просто взять и эту помощь предложить. В море человеческого равнодушия не каждый рискнет подавать сигнал SOS...

Просто мама
Модератор
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Просто мама » 15 авг 2018, 00:23

Эльза:
15 авг 2018, 00:05
в Питере много есть чего посмотреть
У нас годы юности прошли в Питере, там мы учились, там была наша свадьба, там воцерковлялись. Столько там хожено-перехожено, столько разных воспоминаний. Обязательно приедем ещё. :smile:
---------------------

Ответить Пред. темаСлед. тема