Поговорить с матушкамиБезопасность детей

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Автор темы
Фотина
Миссис Рассудительность
Всего сообщений: 32021
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: регент
:
Заслуги перед форумом
 Безопасность детей

Сообщение Фотина »

Вот такое шоковое я увидела :(
Решили с дочкой выйти поиграть на улице после небольшого дождя. На первый взгляд очень милая детская площадка. Но...

[ Изображение ]

Какие-то ..... прикрепили на ПЛАСТИЛИН (Господи дай им мозгов) лезвия бритвы, и посчитали необходимым разместить всё это чудо на деткой горке. Уже решили ретироваться оттуда, как мой взгляд пал на песочницу...
http://asaratov.livejournal.com/4574924.html
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела, протоиерея Игоря и Тамары (Отк 9:6)

Реклама
Феодора
Всего сообщений: 730
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Образование: высшее
Профессия: бухгалтер
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Безопасность детей

Сообщение Феодора »

Вот уж точно "Поступок клинически больных и моральных уродов ..." и это всё в Москве!
Тот человек,кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.
М. Пришвин

Юкка
Всего сообщений: 11107
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Юкка »

Да, безопасность детей нигде не гарантирована, и уж тем более во дворах. Случай "клинический", если учесть, что прикрепляли на пластилин (то ли псих какой обозленный, то ли чем-то инфицированный, поэтому кровь на лезвии). Однако чем лучше постоянные битые на пляжах и тех же площадках бутылки, "бычки" и шприцы? Помню, мы однажды гуляли втроем, с еще маленьким ребенком, ребенок пошел играть в песок. На нашу лавку сели вполне трезвые и прилично выглядящие парень с девушкой, и парень, чтобы выставиться перед девчонкой, свою недокуренную сигарету - горящую - швырнул в ноги нашего ребенка. Без всяких пластилинов, лезвий и политики, столь щедро обсуждаемой в комментах к вышеприведенному постингу.
Мы сами "друг другу волки". То в аквапарке ребенок погибнет, потому что собрана горка кое-как, то "жирафа посмотреть" детям площадку наспех сделали и дети теперь инвалиды. Пока мы не любим ни Бога, ни ближнего, ни себя, - в хорошую сторону ничего не сдвинется. Имхо.
...И от полученных знаний скончался на месте (с)

мелания
Всего сообщений: 875
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: педагог

Сообщение мелания »

Было как то в Магадане зимой на центральной здоровенной горке тоже лезвия мострячили,горка ледяная труда не составит лезвие пристроить. . а там и дети и взрослые катались на новогодних праздниках.травм серьезных не было, спасали теплые,толстые штаны. но штанам уже ничего не могло помочь.но Слава Богу давно таких кошмаров не было.

Дарина
Всего сообщений: 2589
Дочерей: 1

Сообщение Дарина »

Какой ужас!!! :( ну что за "люди"!!!????
:( :(
Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем моё почтение. (преп.Амвросий Оптинский)

Аника
Всего сообщений: 4515

Сообщение Аника »

Юкка: Однако чем лучше постоянные битые на пляжах и тех же площадках бутылки, "бычки" и шприцы?
Юкка, ничем не лучше. Но то хоть неосознанно, ну или там остатками сознания,когда наплевать на всё,но не назло. А тут именно целенаправленно, специально..
А вобще жуть.. я о таком впервые слышу/вижу. Просто мороз по коже от ужаса что детки там бы играли и ещё страшнее от того что "люди" такие среди нас ходят! :shock:
"ибо для меня жизнь Христос и смерть приобретение"

Иудифь
Всего сообщений: 4102
Храм, где служит муж: Свято-Вознесенский
Дочерей: 1
Профессия: регент-псаломщик, историк

Сообщение Иудифь »

Что-то очень подозрительное ((((... мысли уже на проникших в Москву подростков бандеровцев ((
«дьявол борется с Богом, и поле битвы – сердца людей». Ф.М. Достоевский

Я -Ольга

Юкка
Всего сообщений: 11107
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Юкка »

Иудифь, применяем "бритву Оккама": в "маленькой" Москве больше некому этого сделать? :D
...И от полученных знаний скончался на месте (с)

Витаника
Всего сообщений: 6958

Сообщение Витаника »

Иудифь, :%)
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.(1-е Коринф.)

Лунная соната
Всего сообщений: 431
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение Лунная соната »

Это вообще ... :shock: клиника.
Господь пасет мя и ничтоже мя лишит.На месте злачне,тамо всели мя,на воде покойне воспитай мя....

Ответить Пред. темаСлед. тема