Поговорить с матушкамиБезопасность детей

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Полевая ромашка
Всего сообщений: 1192
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Св. Николая
Сыновей: 6
Дочерей: 7
Образование: среднее специальное
Профессия: мамская ;-)
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Безопасность детей

Сообщение Полевая ромашка »

фотина, ужас.......

Реклама
Литвинка
Всего сообщений: 289
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Образование: высшее
Профессия: преподаватель языка и литературы
Контактная информация:

Сообщение Литвинка »

Да, лезвия на детских площадках это настоящий кошмар. :shock: За свою жизнь впервые (к счастью) об этом читаю. Шприцы у нас, конечно, тоже валяются на тротуарах, но самое страшное, что можно увидеть -- это последствия выгула собак (в песочницах). Буду иметь в виду, что клинические случаи тоже встречаются. Даже не знаю, как бы я себя повела, если бы увидела, что кто-то занимается подобными вещами. Постаралась бы ликвидировать, наверное, но попозже, чтобы самой не нарваться "на перо". Сложно сказать... Как с этим бороться?

Звездочка
Всего сообщений: 1848
Дочерей: 2
Профессия: психолог, журналист

Сообщение Звездочка »

то ли чем-то инфицированный, поэтому кровь на лезвии
Юкка, я тоже об этом первым делом подумала :( Надо осматривать площадки очень внимательно сейчас. Господи, помилуй!

У нас с сыном случай был - в доску пьяный бугай выпил и разбил бутылку прямо рядом с коляской, бросил с невидящим пьяным взглядом. Слава Богу, все обошлось.

Маргарита
Модератор
Всего сообщений: 6264

Сообщение Маргарита »

Звездочка: пьяный бугай выпил и разбил бутылку прямо рядом с коляской, бросил с невидящим пьяным взглядом
племяннику по голове попало бутылкой, ребенок гулял у себя во дворе. :( Милиция так никого и не нашла, потом заключили, что бутылку "ветром снесло" ему на голову. :unknown:

Звездочка
Всего сообщений: 1848
Дочерей: 2
Профессия: психолог, журналист

Сообщение Звездочка »

Маргарита, :( :( :(

Мирелла
Всего сообщений: 1114
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Мирелла »

Цитата:
то ли чем-то инфицированный, поэтому кровь на лезвии

Сейчас все боятся заразиться ВИЧ и другими вирусами. Хочу сказать несколько слов. Вероятность заразиться ВИЧ через лезвие очень- очень мала, этот вирус нестойкий, он умирает не воздухе через несколько минут. ВИЧ сильно распространился из-за большого инкубационного периода и отсутствия четких симптомов.(Человек может только через 6 месяцев узнать о своей болезни, вирус выражается в частом насморке, воспалившихся лимфоузлах и т.д. То есть нет четких симптомов). Сейчас журналисты рассказывают страшные истории, как вич- инфицированные люди мечтают заразить здоровых и подкладывают шприцы и лезвия. Это все сказки! Вирус ВИЧ на воздухе не живёт! Гораздо выше вероятность подцепить гепатит С, но и здесь надо, чтобы свежая кровь сразу попала в организм к здоровому человеку.
Лезвия на детской площадке - это, скорее всего, мерзость, которая сидит в людях. Печально, что они ходят и живут с нами рядом.

Я не призываю легкомысленно относиться к вирусам, но и накручивать себя глупо. Однозначно, нельзя пользоваться чужими зубными щетками, маникюрными ножницами. Но и в панику не надо впадать.

Иасамани
Всего сообщений: 21399
Сыновей: 2
Образование: высшее

Сообщение Иасамани »

Мирелла, "свежая кровь сразу" - то есть человек должен схватить чужие ножницы сразу после того, как ими порезались? :unknown: . Я читала, что вирус гепатита C живет до месяца... А ВИЧ да, нестойкий, но для меня загадка, как им тогда наркоманы заражаются? Они что, до сих пор все колются единственным шприцем друг за другом?
Почти не бываю на "Одноклассниках", общение на фб, "в контакте" и в Инстаграмм сугубо профессиональное - прошу отнестись с пониманием, что не добавляю в "друзья" виртуальных знакомых :chelo: .

Мирелла
Всего сообщений: 1114
Сыновей: 0

Сообщение Мирелла »

Иасамани, Наркоманы заражаются ВИЧ, когда они колятся одним шприцом, то есть шприц с инфицированной кровью используют между собой в одно время. Но когда лезвие пролежит на воздухе, если на нем есть вирус, то он гибнет, шанс заразиться маленький. Гепатит С, действительно, опаснее , то есть вирус более устойчив.

Селька
Всего сообщений: 6593
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Селька »

Не смотря на предупреждение, кровавых трупов тут нет. Но могли бы быть.
Есть мат местами, но я сама цезурных слов найти не могу, аж до трясучки.
Учите правила дорожного движения, воспитывайте детей СВОИМ примером!

Вчера только в дождь "заботливая мамочка" с телефоном на красный свет, вне перехода, перед едущей машиной выперлась, и коляску впереди толкала. Хорошо парень среагировал, дерганул её назад, коляска чуть не перевернулась, но машина проскочила на визжащих тормозах. И что? Да ничего, она парня того чуть не кулаками - он её дитятко чуть из колясочки не опрокинул. Заботливая, .... мамаша. =@

Маргарита
Модератор
Всего сообщений: 6264

Сообщение Маргарита »

Некоторых пропускают, где не положено, а они еще и остановятся перед самым бампером, чтобы словами и жестами выразить свое глубочайшее презрение к водителю... :%) :D

Ответить Пред. темаСлед. тема