Поговорить с матушкамиХудеем вместе.

Беседы матушек и нематушек

Модератор: фотина

Estelle
Всего сообщений: 7758
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: Педагог
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса
 Re: Худеем вместе.

Сообщение Estelle » 29 сен 2017, 14:55

Catwoman, ну вот например сегодня
Завтрак несладкий кофе с мюсли с молоком
Обед : ясельные макароны без сыра, с вареной рыбой и томатным соусом
Вечером, думаю, съем два яблока, чай без сахара и какие-то мелкие доедки с тарелки дочки (не знаю ещё, что буду готовить).

Это мой довольно стандартный день, так происходит часто . Если нужен перекус, то на работе хватаю куски фруктов от детского полдника, и ещё у меня на крайний случай лежат зерновые батончики. Их уходит штучек 10 за месяц.
Regarde l’étoile, invoque Marie, si tu la suis, tu ne crains rien !
Regarde l’étoile, invoque Marie, elle te conduit sur le chemin !

Реклама
Январочка
Всего сообщений: 12583
Статус: матушка
Дочерей: 3
:
Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение Январочка » 29 сен 2017, 15:33

elenan, мы пока только учимся с Варей, чтобы заниматься по Стрельниковой, дыхательной гимнастикой, от своих проблем с кашлем.

Catwoman
Всего сообщений: 6283
Дочерей: 2
Профессия: переводчица

Сообщение Catwoman » 29 сен 2017, 15:38

Estelle, ты ешь совсем немного...
Может, как ты и писала, сходить щитовидку проверить.
У меня с утра завтрак: большая чашка кофе с двумя бутербродами с маслом (или с мёдом, если пост)
Обед у нас бывает неправильный: мясо и рыбу я готовлю чаще вечером, хотя нужно бы днем.
Вот сегодня к примеру: макароны с брокколи и оливковым маслом. (Детям добавила сыр).
Десерт: фруктовый (фрукты с сахаром)
Другие варианты обеда (овсяная, гречневая каша или рис плюс салат овощной какой нибудь, или остатки вчерашнего ужина, или омлет плюс салат)
Кофе с кусочком шоколада или печеньем.
Вечером к примеру: запечённая рыба, салат из варёной свёклы (свекла, масло, уксус, соль, перец, семена тыквы или подсолнечника), рис; или к примеру мясо, вареный на пару картофель, стручковая фасоль в слив. масле с чесноком; или домашняя пицца, или киш с салатом листовым; или сытный салат с сыром или с тунцом. Если чувства сытости нет, на десерт йогурт, натуральный со щепоткой сахара.
Потом, как детей уложу : чашка травяного чая, небольшой кусок шоколадки.
Я считаю, что ем умеренно, ты вообще немного ешь, расходуешь много, может метаболизм чудит?
Молитвою своею не наведи на себя негодование, но проси себе того, что достойно Бога. А прося, что достойно Бога, не отступай, пока не получишь.
Свт. Василий Великий

elenan
Всего сообщений: 714
Дочерей: 0

Сообщение elenan » 29 сен 2017, 15:58

Январочка, как ощущения?
Мне одна преподаватель по вокалу рассказывала, что ее студентам, благодаря трехминутному выполнению упражнений по Стрельниковой, даже распевание не требуется, связки разогреваются очень быстро, и в любое время можно петь. Она по разным международным конкурсам возит студентов, так даже в 2 часа ночи, если надо петь (на "Славянском базаре" например) после этой гимнастики исполнители, как огурчики, с отлично звучащими голосами.
Подтверждала, что эти упражнения от лор-заболеваний и других заболеваний избавляет. И от лишнего веса помогают.
Еще она говорила, что это отличное средство для тех, кто не может по утрам проснуться. Несколько раз подышать-- и сон сгоняет, чувствуешь себя бодрым, можно любыми делами заниматься. Даже кофе не нужно. А вот перед сном не желательно делать гимнастику, т.к. спать не будешь.

Зарянка
Всего сообщений: 1486
Образование: высшее, имею учёную степень

Сообщение Зарянка » 29 сен 2017, 16:28

Estelle, это очень мало. ..Может, организм и экономит потому? ..если бы я столько ела, не смогла бы ничего делать. ...
"Самая тяжелая ситуация как раз и дает человеку возможность внутренне возвыситься над самим собой" (В.Франкл).

В крещении - Татиана.

Estelle
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Estelle » 29 сен 2017, 19:06

Чувства голода я почти не испытываю. Если приходит - или зерновой батончик, или же что-то у детей перехватываю, сегодня вот на полдник съела кружочек козьего сыра с кружочком хлеба.
Ужины мужу и дочке всегда готовлю без животных белков, они их едят на обед. Делаю регулярно овощные киши и тарты, бывают равиоли со шпинатом, когда готовить день или некогда.. макароны со свежими овощами.. запеканки из брокколи и цветной капусты..
Сахар добавляю только в домашнюю выпечку, которая случается 1-2 раза в месяц. Соответственно, килограмм сахара у нас расходуется месяца за 3-4. Йогурты не сластим, чай кофе тоже.
Аделин утром на завтрак ест греческий йогурт без сахара, фруктовое пюре и булочку (brioche). Обед в школе. Полдник аналогичный завтраку, ну или банан вместо пюре. Ужин с папой,то, что я перечислила.
Откуда у нее 19.5 кг я тоже понять не могу..

Отправлено спустя 17 минут 14 секунд:
Наверное, если я могу снизить потребление чего-то сейчас, то это сыры - тертых прежде всего для всяких блюд (запеканок, кишей, тартов..). Но опять же, это касается в основном ужинов для дочки и мужа. Ну и все-таки жиры тоже организму нужны :D Но в целом же это единственный пункт, где я сейчас вижу, над чем можно поработать. Колбасы не покупаем совсем, только нежирную ветчину из курицы и индейки. Пару раз в месяц заказываем суши (только суши, без жирных шашлычков). Когда здесь мама, то пару раз в месяц выходим с мужем вечером в ресторан.
У мужа на новой работе есть микроволновка и холодильник (на старой не было), так что я теперь очень часто даю ему еду с собой. В Париже он на ресторанные ваучеры ел каждый день в ресторане на обед, это однозначно худеть не помогало :) Сейчас его дневная еда больше под моим контролем, хотя, конечно, 1-2 раза в неделю они с коллегами все равно куда-то идут вместе.

В следующую пятницу я записалась к диетологу. Потому как если еще весной я и сама прекрасно знала, где мои "проколы" и просто не могла с ними совладать, то сейчас, где-то с июля, я искренне не могу понять, в чем еще мне надо "ужаться"... Так что попробую попросить совета профессионала. Ну и может быть она и направит на анализ на гормоны и щитовидку, обычно диетологи в начале работы выписывают анализ крови.

Да, по поводу двигательной активности... Ее у меня действительно очень много на работе, плюс транспорт.. Нашла неподалеку спортивный зал, даже были мысли купить абонемент... Потом все-таки поразмыслив поняла, что нет, я не смогу вечерами выгонять себя на какие-то дополнительные физические подвиги... Придти домой, расслабиться, и снова уйти - не смогу :( Я действительно вечером чувствую сильную физическую усталость. Думаю супруга туда прогнать хоть на пару раз в неделю. У него-то точно исключительно сидячая работа.

Зарянка
Всего сообщений: 1486
Образование: высшее, имею учёную степень

Сообщение Зарянка » 29 сен 2017, 19:29

Estelle, Саша, как тебе удалось перестать находить радость в еде? Ты раньше писала, что это было твоей весомой радостью. ..
"Самая тяжелая ситуация как раз и дает человеку возможность внутренне возвыситься над самим собой" (В.Франкл).

В крещении - Татиана.

Estelle
:

Сообщение Estelle » 29 сен 2017, 19:31

Зарянка:
29 сен 2017, 19:29
Саша, как тебе удалось перестать находить радость в еде? Ты раньше писала, что это было твоей весомой радостью. ..
А больше не нахожу и в ней. Внезапно пропал интерес, и все. Радостей при этом не прибавилось :D Но и еды не хочется. Апатия.

Илария
Всего сообщений: 2064
Статус: матушка
Сыновей: 2

Сообщение Илария » 29 сен 2017, 20:48

Estelle, такое впечатление, что нужно наоборот разогнать метаболизм. Более частое 5-6 раз питание. Больше белка и воды.

Estelle
:

Сообщение Estelle » 29 сен 2017, 20:52

Илария, воду я не упомянула, но пью в течение дня около полутора литров именно чистой воды

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Частое питание с моей работой нереально, у меня в день только один получасовой обеденный перерыв..

Ответить Пред. темаСлед. тема