Поговорить с матушкамиХудеем вместе.

Беседы матушек и нематушек

Модератор: фотина

Январочка
Всего сообщений: 12355
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образование: высшее
:
Золотой призёр фотоконкурса
Re: Худеем вместе.

Сообщение Январочка » 30 сен 2017, 06:37

колосок, хлеб исключила , редко могу скушать немного. Булки не ем совсем.
Никому не готовлю отдельно :pardon: едим все одно и тоже))) детям правда не исключаю хлеб, печенье, пряники и прочие радости) йогурты сладкие они едят и творожки.
Еда получается вкусная и полезная не только в плане похудения, но и здоровья, а так как у меня проблемы с ЖКТ и у девчонок похожие проблемы, то это только на пользу.

Реклама
Анисия
Всего сообщений: 7806
Статус: нематушка
Сыновей: 3
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение Анисия » 30 сен 2017, 08:59

elenan, я занималась такой гимнастикой когда пела при храме с педогогом. Мы там полгода только дышали на индивидуальных занятиях, петь не разрешали. Но потом я ушла по личным обстоятельствам.
Реально синуситом ( у меня хронический верхнечелюстной синусит) за это время ни разу не болела. Про вес ничего сказать не могу, я тогда жила в бешанном темпе, там растолстеть было не реально.
Мне эта зарядка для дыхания очень нравилась. Думаю возобновить, а то гайморит замучал.

VASILISSA
Модератор
Всего сообщений: 12748
Дочерей: 0
:
Заслуги перед форумом

Сообщение VASILISSA » 01 окт 2017, 11:20

Может, пригодится тем, у кого проблемы со щитовидной железой.

7 золотых правил питания при гипотиреозе о которых должна знать каждая женщина
"Страх греха не спасает от греха. Радость о Господе спасает. " /прот. Александр Шмеман/
"Делай людям добро и станешь всесильной. " /графиня Мария Капнист/

sofo4ka
Всего сообщений: 59
Дочерей: 1
Образование: высшее, имею учёную степень

Сообщение sofo4ka » 04 окт 2017, 15:50

Грация, прошу прощения, что не сразу ответила, хром покупаю на iherb в таблетках.

Отправлено спустя 14 минут 37 секунд:
Прошел еще месяц похудения. Как-то уже втянулась в режим питания и уже не взвешиваю каждую порцию на весах. Хотя изначально это мне очень помогло упорядочить свой рацион. На весах уже засветились 58 кг., это очень радует. Мы с мужем спорили на 57кг...он не верил, но видно скоро поспорит :pardon:

фотина
Миссис Рассудительность
Всего сообщений: 28088
Сыновей: 2
Профессия: регент
:
Заслуги перед форумом

Сообщение фотина » 19 окт 2017, 21:28

Даже если у вас нет цели сбросить вес, утренний разгон обмена веществ всё равно пойдет на пользу. Это сможет защитить от некоторых болезней и застойных явлений в организме.

1. Растяжка
В результате улучшения капиллярной проходимости и снабжения тканей кислородом растяжка с утра поможет ускорить обмен веществ. Ты можешь проделывать ее, даже не вставая с кровати. Перед тем как встать, обязательно хорошенько потянись.
2. Прыжки
В комплекс утренней зарядки обязательно должны входить прыжки со скакалкой. Если у тебя совершенно нет времени на тренировку с утра, просто делай маленькие прыжки на месте, когда будешь ждать на кухне, пока закипит чайник. Прыжки не только ускоряют метаболизм, но и повышают выносливость, улучшают координацию движений и дарят хорошее настроение.
3. Вода с лимоном
Чтобы очистить организм от токсинов и улучшить метаболизм, выпивай с утра стакан теплой воды. Если у тебя нет проблем с ЖКТ, тогда добавляй в нее несколько капель свежевыжатого лимонного сока.
4. Съешь на завтрак яйцо
Яйца – хороший источник белка, который ускоряет метаболизм. Свари себе яйцо на завтрак. Также не забудь об овощах и каше!
5. Яблоко после завтрака
Яблоко – отличный продукт для разгона метаболизма с утра. Яблоки богаты пектином, который известен своим положительным действием на скорость обменных процессов.
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела. (Отк 9:6)

Григорьевна
Всего сообщений: 962
Сыновей: 1
Профессия: журналист
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Григорьевна » 17 янв 2018, 20:23

У меня уже который раз появляется мысль о том, чтобы записаться куда-нибудь на фитнес... Но очень (очень-очень) сильно стесняюсь, что приду я такая вся, буду там упражнения делать какие-то и буду только неловко себя чувствовать, потому как там будут и другие люди... Раньше умудрялась худеть в домашних условиях (занималась каждый вечер сама, в еде ограничивала, и мне это все доставляло удовольствие), а после замужества и родов ну никак ничего не получается, поправилась сильно.
Если перестать что-то есть (или съесть не всё, что на тарелке), у мужа начинаются обиды, особенно, если он готовил. Если начать заниматься, то муж же будет в уголке хихикать (а когда его нету - никак не получается, потому что меня в то время тоже чаще всего нету, мы с Вовиком тоже на службе). Вот и как худеть в таких условиях?.. Вопрос, наверное, риторический ...
В крещении Александра

Маковка
Всего сообщений: 4567
Профессия: программист

Сообщение Маковка » 17 янв 2018, 20:58

Григорьевна, не надо стесняться ходить на фитнес, туда самые разные люди ходят. В мой группе в спортзале был народ (оценка на глаз) от 45 до 100 кг, никакого предвзятого отношения к своим 80 я не замечала :)
Вкусите и видите, яко благ Господь; блажен муж, иже уповает Нань.

sofo4ka
Всего сообщений: 59
Дочерей: 1
Образование: высшее, имею учёную степень

Сообщение sofo4ka » 18 янв 2018, 00:19

Григорьевна, поддержу Маковку. Хожу на тренировки, и там ходят девушки и женщины с совершенно разной физической подготовкой и весом. У нас группа очень хорошая :friends: , все поддерживают друг друга, тренер все разъясняет. У самой вначале были тараканы в голове, :fool: зато когда видишь результат - он того стоит. И муж, мне почему-то кажется, когда увидит его зауважает еще больше, будет поддерживать и даже не подумает хихикать.

Васина дочка
Всего сообщений: 2882
Храм, где служит муж: Божий
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Васина дочка » 18 янв 2018, 21:37

Григорьевна, если есть возможность пойти на аквааэробику, рекомендую :good: там не придётся стесняться ни своего тела, ни того, как выполняются упражнения. :smile:

Григорьевна
Всего сообщений: 962
Сыновей: 1
Профессия: журналист

Сообщение Григорьевна » 19 янв 2018, 06:40

Васина дочка:
18 янв 2018, 21:37
если есть возможность пойти на аквааэробику
Не, тут такого нету. По крайней мере не слышала. Медленно созреваю до обычного фитнес клуба, которые тут, несмотря ни на что, есть :D
В крещении Александра

Ответить Пред. темаСлед. тема