Все о швейных и вязальных машинкахРукоделие

Шитьё, вязание, вышивка

Модератор: Полтавчанка

Maom
Всего сообщений: 2405
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: программист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Все о швейных и вязальных машинках

Сообщение Maom »

у-у-у :-| ...а у меня швейная моей бабушки, подольская, довоенная, еще моя бабушка в войну на ней шила, тем прокормила и спасла себя и моего папу...
ну ничего и сейчас шьет, она у меня ручная, небольшая...я ее стараюсь сильно не крутить, всякие там настройки....но при необходимости-просто супер. ;)
Прошу молитв о упокоении моей мамочки Аллы (†11.12.2012).
Чтобы получить от Господа прощение, впредь надо самому простить.преп.исп.Рафаил(Шейченко)
Исповедуйся,причащайся и ничего не бойся.Исповедь–это ключ от Царствия Небесного схиар.Стефан Карул.
Реклама
Виолина
Всего сообщений: 12430
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Виолина »

Оливия:а эта не очень дорогая:BROTHER LS 2150
у меня похожая модель - brother xl-2220, из различий: челнок горизонтальный, строчек кажется 12, а не 14. Стоила 4000 три года назад (уже в розницу в магазине)
Елена
Оливия
Всего сообщений: 1549
Сыновей: 0
Дочерей: 1

Сообщение Оливия »

Съездила в магазин, посмотрела все живьем.
Кстати, офф, конечно, но там можно даже старые кастрюли и сковородки обменять с доплатой.
Почему-то в магазине на ценниках не та информация что на сайте. :-| Я думала, удобнее машина с горизонтальным или качающимся челноком, а там почему-то на всех написано вертикальный...
Позвоню, наверное, наладчикам и с ними поговорю. Что они чаще ремонтируют? Заодно и на мою пусть посмотрят, может она не так и плоха... :unknown:
"я помню чудное мгновенье - мне подключили интернет, и после этого мгновенья меня в реальной жизни нет"
Верона
Всего сообщений: 8126
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Верона »

Оливия, продавцы в магазах иногда жутко не разбирающиеся в технике. Они вполне могли перепутать вертикальный и горизонтальный челноки. Горизонтальный лучше однозначно, он и строчку дает ровнее. А вообще сейчас большинство производителей на горизонтальные перешли и уже давно. Проверь сама машинки - как челнок расположен.Попроси показать.
— Стань таким, как все, Карл! Я умоляю!
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…
Полета
Всего сообщений: 1361
Сыновей: 1

Сообщение Полета »

У меня Janome ДС 3600. Подарок родителей :chelo:
Машина, надо сказать, конечно хорошая, но ... отличительной особенностью являются 100 программ и два алфавита :%) Понимаю, что в реальной, повседневной жизни бОльшая половина всех функций мне не пригодится. ;)
Оливия

Сообщение Оливия »

Девочки, 2 дня потратила на поездки по магазинам и изучение машинок. :%) Голова кругом.
В Эльдорадо в самом деле не все что в магазине соответствует тому, что на сайте, даже ассортимент, уж не говоря о характеристиках. Зато оказалось, что для покупки машинки вовсе не обязательно старую сдавать, можно привезти обогреватель, посуду и т.п. Может, кому пригодится, все-таки скидку делают. ;) Беру Джаноме попроще. Понравились машинки с большим количеством функций, да супруг бюджет ограничил. :pardon:
"я помню чудное мгновенье - мне подключили интернет, и после этого мгновенья меня в реальной жизни нет"
Favsta
Всего сообщений: 3054
Статус: матушка

Сообщение Favsta »

Оливия:Понравились машинки с большим количеством функций,
Да эти функции по большей части не нужны... строчка, зигзаг да петли обметывать - вот и все.. я лично больше ничем не пользуюсь, хотя машинка навороченная :oops:
Сначала трижды подумай, а потом промолчи
Оливия

Сообщение Оливия »

Favsta, да ничего, лишь бы шила, да была некапризная. :smile:
А то у дочки в 5 классе на трудах поделки требуют, а шить не на чем, да и мне она очень в хозяйстве нужна. Ни подшить ничего, ни зашить, ни по размеру подогнать. Это уж элементарное.
Пенелопа
Миссис Сдержанность
Всего сообщений: 19233
Сыновей: 4
:
Серебряный призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Пенелопа »

У меня уже 5-ый год простенький Brother: 16 швов (половина -- трикотажные) и обметка петель. Пока не жалуюсь, единственные "поломки" -- перегоревшая лампочка. :smile: Хотя я бы не отказалась от модели понавороченней, особенно чтобы было побольше декоративных швов... Но согласна с девочками -- для домашнего использования простой машинки хватает с головой.
Нет плохих людей - есть неправильно выбранная дистанция.
Favsta
Всего сообщений: 3054

Сообщение Favsta »

Оливия:лишь бы шила, да была некапризная.
бери бразер самый дешевый, да и ребенку не жалко отдать на эксперименты
Сначала трижды подумай, а потом промолчи
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться