Все о швейных и вязальных машинкахРукоделие

Шитьё, вязание, вышивка

Модератор: Полтавчанка

Анабель
Всего сообщений: 6344
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
:
Серебряный призёр фотоконкурса
 Re: Все о швейных и вязальных машинках

Сообщение Анабель »

Анисия, Господь тебе приберег прекрасного мужа! :Rose: Когда мужчина имеет желание разбираться с такими вещами, как швейная машинка, это прекрасно! Значит он любознательный, неравнодушный, и руки у него растут из "правильного" места! :friends: Я очень за тебя рада! Поздравляю с покупочкой! :Rose:
И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Евангелие от Иоанна 8:32.
Реклама
Анисия
Всего сообщений: 11909
Сыновей: 5
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение Анисия »

Мы вчера уже шили на машинке. Я разобралась как вставлять автоматически нитку в верхнюю иглу и внизу. :smile: Муж прочёл как выставлять натяжение ните и нужные параметры строчки :smile: Так совместно и проверили машинку, как она шьёт :smile: :good:
Теперь буду думать, что серьёзного пошить :smile:
Хозяюшка
Всего сообщений: 6286
Храм, где служит муж: Афонское подворье
Профессия: менеджер туризма
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение Хозяюшка »

Осилила всю тему. :Yahoo!:
Остался один вопрос: зачем нужен оверлок? Какова его функция? Можно ли обойтись без него? :oops:

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
mAlenushka, уже было остановилась на Вашей модели, аж тут читаю о ней отзыв (по Вашей ссылке):
Недостатки: Увы, недостатков намного больше, чем достоинств. Эта машинка стала второй бразеровской До этого была попроще. На свой сегодняшний опыт с этими швейными машинками решила "завязать". 1. Легкая. Скажете плюс? Не-а! Чуток увеличиваем скорость, и машинка начинает прыгать и дрожать. Подолск и то шьет тише. Соседи снизу приходили и спрашивали, что это я делаю!!! 2. Запах. первая источила химические миазмы 4 месяца. Сломалась, продала на запчасти. Вторая, Brother Comfort 60E пока у меня стоит до сих пор. Перестала пользоваться. Машинке всего с полгода где-то, но воняет нещадно. Самой противно! 3. Пластиковые детали. Пластиковое почти все. Даже шпульки, которые ломаются. Хорошо, у знакомой есть магазин со швейной фурнитурой и всякими штучками — поменяла все, что можно было. В итоге ломаться мелочи всякие перестали. Очень неудобно, когда много пластиковых элементов. 4. Освещение. Включаем машинку, она светится, начинает подплавлять и нагревать пластик — запах еще хуже. Лампочка откровенно слабая. Всего спустя полтора месяца после начала НЕАКТИВНОЙ эксплуатации потухла. Полезла менять лампочку. Оказалось, что просто отошла от вибрации!!!! Потом еще пару раз отходила. 5. Не берет ткани. О шитье кожи, джинса, гладки тканей, трикотажа и некоторых других с этой машинкой можете забыть! 6. Безбожно короткий шнур. Без удлинителя никак. Или прямо рядом с розеткой.
Комментарий: Покупала для себя, считайте для бутовых нужд. Раз в месяц примерно выполняла на заказ работы небольшие. Машинка очень не понравилась!

Так ли это на самом деле? :-|

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
И вот еще:
Недостатки: Пластик! Хлипкая, ненадежная. Тонкие ткани не берет, пропускает стежки и петляет. Толстые в несколько сложений тоже. Буксует и не продвигает ткань. Строчка елочкой. Добиться ровной строчки просто нереально. Перепробовала все. Иглы, нитки, ткани, натяжение. Постоянно буксует на первом стежке и собирает на изнанке клубок ниток. НУ, и, наконец, машинка случайно опрокинулась набок, упав с высоты сантиметров тридцать. Итог - с мясом выдранный и разбившийся на части челночный механизм, отломившиеся штырьки для катушки и намотки шпульки и погнутые нитенаправители. Насколько дешевый и дрянной должен быть пластик, чтобы от небольшого сотрясения разлететься на осколки?! Продукцию Brother больше никогда не куплю!
Комментарий: Идеальный для нее вариант - два-три слоя тонкого хлопка. Но не шить же только летние сарафанчики! И не дышать на нее после настройки строчки. Даже если не дышать, то все равно делать первые стежки на образце, чтобы на нем остался клубок на изнанке. И еще желательно хранить в сейфе. А то можно задеть случайно и она разобьется как хрустальная.

:(

Добавлено спустя 8 часов 51 минуту 24 секунды:
Назойливо поднимаю тему. :D
Девочки, не проходите мимо - мне нужно определиться за неделю. :%)
Выбрала Brother Comfort 60E, но боюсь, что она совсем хиленькая (судя по вышеописанному). :-|
И чем она особо лучше Brother Comfort 40е?
Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех,
и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити!
Верона
Всего сообщений: 8126
Сыновей: 0
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Верона »

Хозяюшка, оверлок это уже профессиональная обработка края изделия. Он одновременно и сшивает, и обметывает, и обрезает. Т.е. если на машинке ты сначала сошьешь, а потом обметаешь зигзагом, то на оверлоке ты это сделаешь одним махом. На мой взгляд, если ты хочешь шить на заказ, то оверлок необходим. Или если ты такая придирчивая и хочешь, чтобы у тебя изделия выглядели идеально. Но если ты будешь шить только для семьи и не зациклена на перфекционизме, то вполне можно обойтись без оверлока.
Говорю по своему опыту, т.к. покупала оверлок в свое время.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Посмотрела бразер комфорт - не советую.
Действительно маломощная, слабенькая. Ты сильно ограничена в средствах? Присмотрись к бразер ACE III (945)
— Стань таким, как все, Карл! Я умоляю!
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…
Анисия
Всего сообщений: 11909
Сыновей: 5
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение Анисия »

Хозяюшка, Brother не плохие машинки, я сама недавно выбирала и остановилась на швейной машинки этой фирмы.
Правда у меня машинка дорогая, хоть мы и взяли по цене намного меньше, чем в остальных местах.
Посмотри на этом сайте текстильторг, там у каждой машинки есть характеристики какую ткань они могут прошить. Как мне рассказали в магазине текстильторга (в первый раз мы ходили к ним в магазин и они отговорили нас покупать первоначально выбранную нами модель машинки, указав на её реальные недостатки), так вот сказали что практически на всех этих машинках можно прошить тяжёлую ткань, вопрос просто в том что механизм быстрее выработает свой ресурс.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Верона, я понится смотрела бразер ACE III (945), её вроде уже не продают
Верона
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Верона »

Я только что видела в интернет-магазине. 13 800, как-то так.
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…
Хозяюшка
:

Сообщение Хозяюшка »

Верона:Ты сильно ограничена в средствах
К сожалению, да. :(
Я и коплю деньги на машинку, чтобы потом экономить, а то наши финансы уже устали петь романсы. :sorry:
Шить буду для семьи. Вряд ли мое мастерство когда-нибудь наберет таких размахов, чтобы продаваться. :D
Посмотрела в нете, в Украине такой машинки в продаже не нашла.
Чтобы немного прояснить, чего я хочу, расскажу вкратце, какие мои требования к машинке:
1. Надежность и долговечность
2. Легкость в управлении
3. Возможность работать с разными тканями
4. Цена желательно не выше 2000 грн
Особых наворотов мне не надо, лишь бы делала основную работу, шила самые необходимые вещи.
Бывает такое? :-|
Верона
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Верона »

Тут дело не в наворотах, а в мощности. Чем мощнее привод, тем более толстую ткань может шить машинка. А то денег отвалишь, а шить сможешь на ней только ситец, зачем оно нужно? А джинса детям пошить? А еще что-нибудь? По-моему, лучше подкопить, чем вываливать деньги за плохую вещь.
Хозяюшка
:

Сообщение Хозяюшка »

Верона, согласна. Ну хорошо, оставим тогда так:
Хозяюшка:1. Надежность и долговечность
2. Легкость в управлении
3. Возможность работать с разными тканями
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Вот что я выписала себе, прочитав всю тему:

Хорошие:
Brother Comfort 60E
Зингер
NEW HOME
Janome 23 XL
Janome 2318
Brother XL-5500
Brother XL-2600
PFAFF Expression 2028
Пфафф 2058
Juki HZL-E80

Плохие:
Brother XL-2220 
Brother INNOV-'IS 600
PFAFF HOBBU

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Хотелось бы услышать мнение об этих моделях человека более адекватного в швейном деле, чем я. :D
Верона
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Верона »

Зингер не покупай, эту марку давно перекупили наши, если не ошибаюсь, это бывший Подольск.
Из всех марок надо отдавать предпочтение известным: Пфафф, Джаноме, бразер. Остальные можешь вычеркнуть.

Из трех оставшихся вычеркийвай пфафф, поскольку по качеству она точно такая же, как джаноме и бразер, но ты переплачиваешь за бренд. Т.е. за 7 000 ты купишь бразер лучше, чем пфафф.

Значит, остаются у тебя джаноме и бразер. Джаноме при таких же характеристиках чуть подороже.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться