Все о швейных и вязальных машинкахРукоделие

Шитьё, вязание, вышивка

Модератор: Полтавчанка

ElenaLobanok
Всего сообщений: 333
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: экономист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Все о швейных и вязальных машинках

Сообщение ElenaLobanok »

Сестрички, помогите решить проблему! Мне сестра подарила электронную швейную машину (купила когда-то давно себе, но так ей и не пользовалась). Инструкция потеряна. Я не знаю, как там правильно устанавливать нить. Остальное наверное легко разобраться, номер программы установил и вперед, а вот с нитью проблема. Марка швейной машины: JSM Joys Sewing Machines PF6500. В сети инструкцию не нашла.
Все о швейных и вязальных машинках - joys-pf-6500.jpg
Все о швейных и вязальных машинках - joys-pf-6500.jpg (8.84 КБ) 258 просмотров
Реклама
Бусинка
Всего сообщений: 16342
Статус: матушка
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Бусинка »

ElenaLobanok,
Попробуйте по этой картинке заправить.
Так не поранит острый нож,Как ранит подлой сплетни ложь,Причем лишь после обнаружишь,Что сделал это тот, с кем дружишь.
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает.
Пава
Всего сообщений: 2688
Статус: нематушка
Дочерей: 1

Сообщение Пава »

Уррра!!! Починили :Yahoo!: Я даже не ожидала, что это будет так быстро - за полчаса мастер управился и не пришлось ничего менять.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.
Евгения3

Сообщение Евгения3 »

Хочу начать шить себе и детям юбки, брюки , зашить, подшить, старая Чайка постоянно каприза еще та. Подскажите какую-то недоргую швейную машину. Денег совсем нет. МашинкаmAlenushkи сейчас в 2 раза дороже стала. А тысяч за 5-6 можно купит нормальную? А то дети совсем все поизносились....
леди София
Всего сообщений: 12220
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение леди София »

Евгения3, можно купить за эти деньги машинку со всеми основными способностями. Brother,SINGER-если есть рядом эльдорадо или большой супермаркет, то там можно купить недорогую машинку.
«На самом деле "невозможное" означает "то, чего до сих пор не случалось".»
«При проблеме можно смеяться или плакать, но только слезы не решают ее, да и внешность портится.»
«Лучше жалеть сделав, чем жалеть даже не попытавшись.»
Vasilissa
Модератор
Всего сообщений: 17483
Дочерей: 0
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Vasilissa »

Евгения3, есть недорогие машинки, но они совсем простенькие. Вот здесь http://appliances.wikimart.ru/sewing/ma ... [IN][]=298 можно посмотреть. В принципе, в быту мало какие сложные операции используются. Можно подобрать тыс. за 7, и будете довольны.

Кстати, моя машинка "Бразер комфорт 60е" побывала в ремонте. Я думала, что сломала ее, прошивая твердую плотную ткань, после чего она стала шить только на самой маленькой скорости. В авторизованном центре мне ее починили за 3500 руб. и сказали, что это была не моя вина, у этих машинок (и еще, кажется, у "комфорт 32", точно не запомнила :( ) есть слабое место. Подшипник в маховике и его смазка. Смазка эта с о временем может засохнуть, и машина перестает работать нормально.
Сказали, что об этом дефекте сообщали в Бразер, но разработчики не меняют конструкцию.
Вот такая информация. Может, пригодится. :unknown:
"Страх греха не спасает от греха. Радость о Господе спасает. " /прот. Александр Шмеман/
"Делай людям добро и станешь всесильной. " /графиня Мария Капнист/
Евгения3

Сообщение Евгения3 »

Посмотрела все равно все машины доргие, хотела ее на кредитку купить, а сейчас вспомнила про бабушкину машину. Она правда ножная ей лет 50, но простую строчку дает. А пока большего мне и не надо, наверное, оверлог у знакомой есть. Завтра за машиной поеду :Yahoo!: , а то 2 коробки накопилось починок разных и переделок.
а потом может даст Бог куплю когда -нибудь
Просто мама
Модератор
Всего сообщений: 3197
Дочерей: 4
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Просто мама »

Сестры, очень нужны советы по выбору швейной машинки.

Мне нужна машинка для бытовых нужд. Раньше у меня была довольно простая Чайка, но теперь я довольно долго вообще без машинки.
Посмотрела, для меня важны функции - петля-автомат, много разных строчек, в т.ч. эластичные и типа "обметочные", нитевдеватель, кнопка пуск-стоп на корпусе машинки, регулировка уровня прижимной лапки, реверс ( "обратный ход"), наличие чехла и гарантии, приветствуются разные лапки в комплекте.
Муж подарил мне деньги на покупку машинки, прошло уже полтора месяца, а я до сих пор не могу определиться.
Бюджет покупки примерно 18 т.р. Живу в Подмосковье, в принципе, могу за машинкой съездить в Москву.
Просматривала интернет-магазины, но как-то страшно покупать "кота в мешке".
Присматриваюсь к машинкам JANOME, смотрю их на разных сайтах, цены и наличие очень отличаются, да и описание одной и той же машинки различаются.
JANOME 2160 DC
http://www.citilink.ru/catalog/large_an ... es/779946/,

JANOME 603 DC
http://www.citilink.ru/catalog/large_an ... es/773369/,

JANOME DC 50
http://www.citilink.ru/catalog/large_an ... es/779943/.

Очень нужны советы мастериц.
Если можете посоветовать другие модели или категорически отсоветовать на брать JANOME, тоже возьму на заметку. :chelo:
В ближайшие дни мне желательно определиться уже с выбором, очень прошу помочь. :Rose:
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два. (с)
---------------------
Прошу молитв об упокоении отроковицы Серафимы (+9.05.09) С уважением, р.Б.Татиана.
Shavoronok
Всего сообщений: 337
Дочерей: 3

Сообщение Shavoronok »

Просто мама, у меня и у моей сестры JANOME, нас вполне устраивает. И все функции, которые Вы перечислили, есть.Раньше у нас тоже была Чайка.
В минуту отчаяния знайте, что не Господь оставляет вас, а вы - Господа (архим. Агапит Нило-Столбенский)
мамася ася
Всего сообщений: 5713
Храм, где служит муж: Никольский
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: регент

Сообщение мамася ася »

Смотрю здесь у многих машинки чайки. Мне в наследство мама подарила. Она старше меня. Ничего, иногда шью. Может потом себе куплю новую, когда опыта набирусь.
Анастасия
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться