Все о швейных и вязальных машинкахРукоделие

Шитьё, вязание, вышивка

Модератор: Полтавчанка

Верона
Всего сообщений: 8126
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Заслуги перед форумом
 Re: Все о швейных и вязальных машинках

Сообщение Верона »

Просто мама, Джаноме вполне приличные машинки. Надо брать с горизонтальным челноком, но они сейчас практически все такие. И смотрите набор операций. Обычно нужны: прямая, зигзаг, несколько оверлочных строчек, различные виды петель, джинсовая строчка - я часто ей пользуюсь, если нужен особо прочный шов. Еще мне важна функция "Игла внизу" - если шьешь сложную деталь, нужно ткань несколько раз поворачивать, то игла должна быть опущенной. Чтобы не делать этого вручную, есть эта функция. Обратный ход - тоже часто пользуюсь для закрепления швов. Вышивками практически не пользуюсь. :) У меня Бразер.
— Стань таким, как все, Карл! Я умоляю!
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…
Реклама
Лучинка
Всего сообщений: 1710
Статус: матушка
Храм, где служит муж: вмч и цел. Пантелеимона
Сыновей: 1
Дочерей: 2
:
Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Лучинка »

Верона: Джаноме вполне приличные машинки
У меня уже вторая машинка этой марки. Люблю её :smile:

Отправлено спустя 56 секунд:
Верона, рада тебя "видеть" на форуме!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Светлана
Синий Чулочек
Всего сообщений: 3314
:
Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение Синий Чулочек »

Просто мама: Посмотрела, для меня важны функции - петля-автомат, много разных строчек, в т.ч. эластичные и типа "обметочные", нитевдеватель, кнопка пуск-стоп на корпусе машинки, регулировка уровня прижимной лапки, реверс ( "обратный ход"), наличие чехла и гарантии, приветствуются разные лапки в комплекте.
Из тех что вы выложили в принципе всё есть, в работе машинки этой фирмы очень удобные и понятные, надежные, мой простенькой жаномке 10-ть лет ни разу не подвела, а шила я много. Про лапки... в набор входят самые нужные лапки а всё остальное можно будет купить по ходу, если будет необходимость.
У меня вот такая (это тоже жаном) довольна как слон, в ней есть всё что нужно, но оверлок конечно ничто не заменит, даже хорошая обметочная строчка и зигзаг.
http://www.lapka.com.ua/family-platinumline8300.aspx
Неважно откуда растут руки, важно что они золотые:)
дюдючка
Лирик форума
Всего сообщений: 4592
Сыновей: 4
Образование: среднее специальное

Сообщение дюдючка »

У меня Pfaff 1134 хобби. Супер как бытовая. Очень прочная и качественная. Ну, во первых дорогая, сейчас стоит около 23000. Я девять лет назад покупала за 14000.
У меня проблема в том, что я привыкла шить на производственных и шить на бытовых, какими бы крутыми они не были, меня раздражает из-за скорости, какими бы навороченными они не были. :pardon: з
Прошу молитв о нашей семье. :chelo: :chelo: :chelo:
Екатерина, Алексий, Даниил, Савва, Антоний, Глеб ,Александра , София
Рябина
Всего сообщений: 2055
Образование: среднее специальное
Профессия: трубочист

Сообщение Рябина »

Девочки, нет времени перечитывать всю тему.У меня всего лишь один вопрос. У моей машинки спец.вилка.Как включить ее в обычную розетку ? В инструкции указано, что нужен спец.переходник.А где его брать ?
мамася ася
Всего сообщений: 5629
Храм, где служит муж: Никольский
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: регент

Сообщение мамася ася »

Рябина, Если нет в наборе. То в магазине наверное искать надо.
Анастасия
Река
Всего сообщений: 3859
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Образование: высшее
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение Река »

Рябина, сначала хотела посоветовать сходить в хозяйственный магазин (или магазин электрики) прямо с этой вилкой - наверняка что-то подберут. Потом подумала - это какая-то производственная машинка, почему нестандартный штепсель? :-| Он с заземлением или плоские штыри?
Добрая мысль — река воды живой. (Ефрем Сирин)
Аника
Всего сообщений: 6026
Сыновей: 2

Сообщение Аника »

Девочки, кто разбирается, посоветуйте пожалуйста, что лучше из этого взять? или примерно аналоги всё?
https://www.avito.ru/mineralnye_vody/by ... 1162056959
https://www.avito.ru/mineralnye_vody/by ... 1138402598
https://www.avito.ru/mineralnye_vody/by ... 1010237451

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Мне прям горит уже, срочно как надо,шитья накопилось.. в ателье пойду-наверное половину этой стоимости машинки и выложу. По знакомым тоже не набегаешся, с каждой мелочью.
И на что обратить внимание при покупке машинки б/у ? какие то моменты может, внимание обратить.. мне сложно что я в этом не разбираюсь совсем.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Много машинок продают старинных,типо Чайка,Зингер,Подольск.. но с ними ещё сложнее,кмк..
"В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир."(Иоанна 16:33) ❤️ Слава Богу за всё!
Автор темы
mAlenushka
Модератор
Всего сообщений: 8242
Храм, где служит муж: Божий
Сыновей: 4
Образование: высшее
Профессия: сисадмин, информатик

Сообщение mAlenushka »

Рябина: 07 фев 2017, 18:11что нужен спец.переходник.А где его брать ?
в магазинах типа "Радиотовары" или магазах техники и телефонов. В салонах связи можно спросить, там бывают для нестандартных телефонов

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Аника: 08 июл 2017, 23:05И на что обратить внимание при покупке машинки б/у ?
обязательно самой! на ней прошить, желательно всеми строчками. Как крутится маховик, как идет педаль (если она, а не кнопки), насколько плавно нарастает ход (когда педаль разболтана, то часто сразу с места в карьер дергает)
поднять пластину и посмотреть шпулю и челнок, хорошо ли челнок стоит и держится (мой вот разболтался уже, много толстых тканей шила, надо менять), заодно заглянуть виз. в отсек, под челнок - обычно хорошо видно, ухаживали ли за машинкой - скопища пыли и пр. так просто не уберешь, даже если срочно все смажут, будет видно )))
ну и если с машинкой все действительно норм, хозяин не должен даже заикаться, что это все смотреть не надо, что и так все хорошо у нее или запрещать проверять ))) если только заикнулся, значит есть косяк, который он скрывает.
Если есть знакомый проверенный мастер, можно его попросить :Rose:

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
и по моделям - брозер, потом ягуар (часто ломаются, у знакомой швеи такая была, первое, что она поменяла был именно ягуар)
бразер хорош всеядностью и некапризностью, как и жаноме ))) про привилег просто не знаю ничего
я вот, прошив 7 лет на Бразере, хочу теперь Жука профи )))
Журавушка
Всего сообщений: 15338

Сообщение Журавушка »

Рябина, у меня была нестандартная вилка у аппарата для чистки лица, заказывала из Китая, так переходник для него нашла в электротоварах Леруа Мерлен, взяв с собой шнур спросила у продавца и он мне сам нашел что нужно.
Наталия.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться