Все о швейных и вязальных машинкахРукоделие

Шитьё, вязание, вышивка

Модератор: Полтавчанка

Аника
Всего сообщений: 6026
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Все о швейных и вязальных машинках

Сообщение Аника »

rucadelnica: 27 июл 2017, 14:17советским машиностроением восхищаюсь
rucadelnica, а вот из таких посоветовали бы взять?
https://www.avito.ru/mineralnye_vody/by ... 1063338855

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Что то почитала про вес и засомневалась в современных маленьких беленьких машинках.Правильно ли я поняла,что они только для тонкой ткани? А если плотная джинса например,да два-три слоя,справятся?..
Может тогда лучше Чайку приобрести? :-|
"В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир."(Иоанна 16:33) ❤️ Слава Богу за всё!
Реклама
rucadelnica
Всего сообщений: 57
Сыновей: 0

Сообщение rucadelnica »

Аника, если вы планируете брать именно из этих, то только чайку 142М, остальные модели, которые по цифровому значению до 142, они хуже. Во всяком случае от знакомых и в инете слышала, что хвалят именно модель чайка 142М - она наиболее улучшенная в отличие от предыдущих моделей.

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Аника, ну и конечно мастера бы с собой взять, чтоб на месте проверил все, они немного за эту услугу берут. А насчет джинсы в два три слоя, возможно какие то модели современные и берут, но я особо не в курсе ассортимента моделей. но например моя джаноме весит больше 6кг и все таки я ее берегу и предпочитаю джинсу и кашемир шить на промышленной. а джаноме берет плотный атлас, костюмные ткани средней плотности, и с подкладом вместе.

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Аника, если средства позволяют, возьмите и чайку 142М и какую либо современную, но чтоб в операции входила петля автомат, это очень удобно и пригождается, петли на блузке или платье, или допустим на брюки, если ткань средней плотности.
Дюймовочка
Всего сообщений: 14219
Образование: высшее

Сообщение Дюймовочка »

rucadelnica: 27 июл 2017, 04:44 если для просто мелкого ремонта, а если что то шить
Наверно для обоих вариантов.
У меня в чемодане стоит то ли Чайка, то ли Подольск у нее педаль не особо удобная. Надо попробовать аккуратно посмотреть название и модель. Не помню название. Она неподьемная для меня.
Последний раз сшивали на ней фавельные полотенца.
Когда колодец готов, вода появляется сама собой; когда сердце чисто, оно не может не любить.
Монах Симеон Афонский
Автор темы
mAlenushka
Модератор
Всего сообщений: 8242
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Божий
Сыновей: 4
Образование: высшее
Профессия: сисадмин, информатик

Сообщение mAlenushka »

Аника: 07 авг 2017, 11:36А если плотная джинса например,да два-три слоя,справятся?..
в 2-3 - справятся ))) в 6-8 - не справятся (воротник+подклад например)
rucadelnica: 07 авг 2017, 18:03то только чайку 142М
плюсуюсь
хотя у меня был Подольск М100 (со столом который), до того отработавший 15 лет в ателье ))) Шил отлично, только на зигзаге иногда его срывало (но 15 лет в ателье :P )
а еще была у меня Тула Модель 1 :D Ах, какая была машинка - 30 лет безотказной работы :-] Шить перестала, потому что щетки летели уже, как ненормальные, а новые-то не выпускали, т.е. покупали на развалах такие же старые, но менее потасканные...
Аника
Всего сообщений: 6026
Сыновей: 2

Сообщение Аника »

rucadelnica: 07 авг 2017, 18:03возьмите и чайку 142М и какую либо современную
:D я тут на одну то никак не решусь!
rucadelnica: 07 авг 2017, 18:03ну и конечно мастера бы с собой взять,
Да,где б его найти ещё :( ...
А мастер однозначно нужен-потому как тут читаю и вижу.. что мне могут продать что угодно,или вернее я это купить! :P
"В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир."(Иоанна 16:33) ❤️ Слава Богу за всё!
Goes
Всего сообщений: 22
Образование: среднее специальное

Сообщение Goes »

rucadelnica, спасибо! У меня там на корпусе крутилка есть для регулировки, это не помогло. Попробую на шпуле покрутить теперь. Тойота - обычная бытовая машинка типа Женоме, Бразер и всех подобных.
rucadelnica

Сообщение rucadelnica »

Goes, а я было подумала вдруг тойота это по типу Джуки со столом которые, я ж после приобретения своих машинок и не интересуюсь особо ассортиментом, а если в магазинах вижу ряд машинок, то прохожу мимо, а то это дело такое :D , начинаешь разглядывать да оценивать и сразу хотелки появляются, а здравый разум мигом засыпает :D
Jane
Всего сообщений: 8638
Статус: матушка
Дочерей: 1
Профессия: музыкант
:
Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Jane »

Аника, а что ты хочешь делать на своей машинке?
У меня Джаном, универсальная машинка, если не шить совсем уж в промышленных масштабах и не специализироваться именно на толстых тканях. А так, для себя, шила и шёлк, и штапель, и трикотаж, и джинсу, и пальто, и костюмку.
За Чайку как-то не хочется садиться после неё. Стоит, отдыхает, старушка.
Произнесению слов твоих да предшествует время.
Goes
Всего сообщений: 22
Образование: среднее специальное

Сообщение Goes »

rucadelnica, ой, я тоже не смотрю. Бюджет-то - он как Москва, нерезиновый поди :) Тойота хорошая у меня, много программ (в смысле строчек, не знаю, как правильно сказать) и отдельно есть оверлок, но тоже бытовой. Для шитья себе и подружкам хватает вполне.
rucadelnica

Сообщение rucadelnica »

Аника, да, это так, если вариант б/у, то без мастера можно чего и не заметить, даже если профи, а с другой стороны например и в магазине бывает заводской брак продают, но там успокаивает наличие гарантии. Мне с первым оверлоком не повезло, я тогда еще совсем "зеленая" была, не с кем было посоветоваться, купила оверлок в магазине, но в частном бутике, оказался брак, ничего не заменили. Года три я с ним мучилась. Слава Богу, неожиданно появилась возможность приобрести и я уже второй оверлок купила в спец магазине.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться