НьюфыНаши питомцы

Мы в ответе за всех - домашние растения, домашние питомцы

Модератор: Лилочка

Автор темы
ЛИКА
Всего сообщений: 2231
Статус: матушка
 Re: Мои домашние животные!

Сообщение ЛИКА »

mila:Sveta
Тебе приз за правильный ответ. Точно- это ньюфаундленд, или водолаз. Мы его поэтому и назвали: Дайвер.
Водолаз и ньюфаундленд-разные породы.А мальчик правда замечательный.Вы были правы когда сказали что он у вас еще маленький./ До полутора лет в высь пойдет, а потом в ширь/ У нас Талисманчик в возрасте почти двух лет весит 70кг, а в холке 82см, что и вас в будующем ожидает...
Ньюфы - 0.jpg
Реклама
Унесенная ветром
Всего сообщений: 6816
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Унесенная ветром »

ЛИКА:Водолаз и ньюфаундленд-разные породы....
Они все равно с одной породной группы.Просто ньюфики скрещивались с другими породами,для караульной службы и получились близкие по экстерьеру к исходной породе, но с несколько упрощенной головой и более грубой шерстью.Но многие не сильно видят различия и поэтому говорят как об одной породе.... :D ..Как по мне,так они очень похожи.Ну если уж быть точными,то у вас кто именно?
если бы каждый говорил только то, в чем разбирается, какая бы наступила тишина!
Иринка
Всего сообщений: 641
Сыновей: 1
Профессия: историк-архивист

Сообщение Иринка »

Sveta, скрещивание ньюфов с другими породами проивело к непредсказуемому изменению психики. По-этому лучше всего заводить чистокровного ньюфа, тогда меньше проблем будет. И еще интересный факт, ньюфы одна из самых древних пород и внешне, при любом скрещивании, всегда получается ньюф. :Rose: Я, в свое время, очень хотела ньюфа, но найти в Москве чистопородного по моим деньгам не смогла.
Унесенная ветром
Всего сообщений: 6816

Сообщение Унесенная ветром »

А как его определить делитанту, чистокровный он или нет?Если даже в питомниках признаются,что многие породы "подгуляли"... :D Это касательно не только ньюфиков.У меня был питбульчик,но с помесью боксеров.Чудная,добрая собачка.Но в крови сидела тяга к дракам.К собаке задирараль постоянно,хоть и слабее была.В итоге.... :cry: Тут берешь собаку для охраны двора,но боишься,чтоб к деткам хорошо относилась.Не знаешь как найти золотую середину.Обычно,если к детям добрая,то и для всех входящих тоже...А агрессивную срашно заводить.Один раз муж подобрал на улице и выходил подросшего боксера.Он,как оказалось,где-то ,видимо служил.Команды знал четко.Особенно "Фас".Это мы поняли,когда муж в шутку сказал фас и собака принялась судорожно искать глазами объект.И когда нашла за забором нашего соседа и готова была пересегнуть,то нам было уже не до смеха.И мы поняли,что шутить с этой собачкой нельзя.Серьезная оказалась дюже.Если ее берешь на поводок,то она становится резко агрессивная и пытается рычать на других,а спускаешь - вроде ничего.Но я рада,что она пропала до рождения моих малюток.Сама бы я не смогла ее выгнать,а вот как бы среагировала на детей,эксперементировать не хочу.
если бы каждый говорил только то, в чем разбирается, какая бы наступила тишина!
Иринка
Всего сообщений: 641
Сыновей: 1
Профессия: историк-архивист

Сообщение Иринка »

Sveta: Тут берешь собаку для охраны двора,но боишься,чтоб к деткам хорошо относилась.Не знаешь как найти золотую середину.
Найти золотую середину сложно. Собака для охраны(если хотите серьезную охрану) должна жить в вальере и с детьми не играть. А для дома, для семьи нужна другая. Но обычно больших собак все боятся. Вот у меня зенненхунд, так она гавкать не умеет :D , но посторонние ее всеравно боятся и на участок не заходят. А к детям проста нянька.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Хотела разместить фотографию, но сжимать не получается, очень маленький разрешенный объем вложений :cry:
Автор темы
ЛИКА

Сообщение ЛИКА »

Sveta
Позвольте с вами не согласится.Просто это у нас принято называть Водолазами Ньюфов/наверно потому что очень любят воду/...Я тоже так думала до недавнего времени.А потом нам с мужем попался документальный фильм и когда мы увидели водолазов просто ахнули : небольшая собачка , не больше 50см в холке , лохматая и кудрявенькая как барашек....Если с могу щелкнуть , скину фото....
Автор темы
ЛИКА

Сообщение ЛИКА »

Девочки,хочу поделиться радостью :D Наш песик, Талисманчик в прошедшее воскресенье взял две выставки подряд :Yahoo!: И обе THE BEST!!! :D
Ньюфы - 1.jpg
Ньюфы - 1.jpg (39.76 КБ) 508 просмотров
Морская
Всего сообщений: 4892
Храм, где служит муж: Москва
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное

Сообщение Морская »

Лика, поздравляем!
Анастасия Т.
Всего сообщений: 1477
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: библиотекарь

Сообщение Анастасия Т. »

ЛИКА:Девочки,хочу поделиться радостью :D Наш песик, Талисманчик в прошедшее воскресенье взял две выставки подряд :Yahoo!: И обе THE BEST!!! :D
ЛИКА,поздравляю! :Rose:
Просим молитв о болящей млад.Александре!
Пётр(19.10.2002)Николай(10.03.2006) Ирина(16.04.2010)
mila
Всего сообщений: 937
Дочерей: 0

Сообщение mila »

ЛИКА
Поздравляю! :Rose: Нам еще рости и рости... ;)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться