ГрызуныНаши питомцы

Мы в ответе за всех - домашние растения, домашние питомцы

Модератор: Лилочка

Полианна
Всего сообщений: 86
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
 Re: Грызуны

Сообщение Полианна »

Вот что произошло у нас. Была у меня в детстве морская свинка, Кузей звали, все ее очень любили даже папа на ручки брал. в общем я из теплых таких воспоминаний решила дочке на день рожденья (7 лет) подарить морскую свинку.
Подарила, радость конечно неописуемая, бабушка ей клетку купила, мы ей манежик на полу сделали из детского конструктора, дети ее там "выгуливали". Пожила у нас эта радость с недельку, красивая такая пушистая, и тут я заметила у нее лысое пятнышко где-то 3 мм в диаметре, клетку из детской убрала, все что можно с хлоркой помыла, на следующий день понесла ее к ветеринару - клещ, правда определил он его зрительно, никакого анализа не брал, лечу 4 дня клещь, детям сказала строго настрого даже к клетке не подходить, процедуры провожу в перчатках, меняю одежду на себе, как еще противогаз не надеваю (был бы надела), результата ноль, наоборот стало еще хуже - огромное пятно на попе с 5 копеек, чешется вся , скачет как лошадь, до крови разгрызает себя. Потащила я ее к другому ветеринару, тот выдрал клок шерсти, посмотрел под микроскопом - лишай.
Боже я ночь не спала, как я переживала за деток, начиталась в нэте такого что волосы дыбом, как я корила себя за этот свой подарочек. Прошла неделя, у свинки лишай почти прошел, остались только лысые участки, у дочки появился.
До сих пор жутко от всего этого, я уже и здоровую свинку не смогу без опаски детям давать, я и с начала их гоняла руки мыть при малейшем контакте, увы не спасло. Теперь и отдать ее жалко, дети будут скучать за ней, да и вроде как пролечили уже и новых сюрпризов боюсь.
Реклама
Верона
Всего сообщений: 8126
Статус: нематушка
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Верона »

Полианна, ну лишай, ну что? Обычное дело. Это не смертельно. Дети могут лишай откуда угодно принести, он передается как поры, даже ветром может занести. Успокойся. У моей собаки тоже был лишай. Ничего, все пережили, все вылечили.
— Стань таким, как все, Карл! Я умоляю!
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…
Полианна

Сообщение Полианна »

Да оно то понятно, я конечно предполагала что животные болеют, но чтобы так, вместо радости сразу же приобрести себе кучу проблем, не ожидала. Я собственно и выбирала морскую свинку потому что они не контактируют с улицей, меньше вероятности заражения.
Верона
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Верона »

Если животное побывало в коллективе, то шанс инфицирования выше. В зоомагазине покупали? Кто там следит за ними... Вам просто не повезло. :pardon: Это бывает.
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…
Полианна

Сообщение Полианна »

Наверное правильнее было бы дождаться лета, купить свинку, продержать ее на балконе с месяцок, на карантине так сказать, выявить тем временем болячки ее, а уж потом деток подпускать. Ну это я себе на будущее так решила. Не знаю помогут ли такие меры, но я теперь боюсь неведомых зверушек.
Верона
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Верона »

Полианна, а кому это придет в голову? Я, например, опытный животновод, но я не стала бы так делать, а сразу запустила бы хрюнделя "в работу, в коллектив". :smile:
Фотина
Миссис Рассудительность
Всего сообщений: 35660
Сыновей: 2
Профессия: регент
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Фотина »

Изображение
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела, протоиерея Игоря и Тамары (Отк 9:6)
Верона
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Верона »

Обед кушает. :D
Снежная
Всего сообщений: 4495
Дочерей: 3
Образование: высшее
:
Золотой призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Снежная »

наши криски подросли за 5 мес. :D
1 (79).JPG
DSC_0049.JPG
1 (78).JPG
DSC_0046.JPG
Фоткаться не любили, так и не любят - все норовят сбежать.
"С креста не сходят, с него снимают".
"Иисусе, Сыне Божий, помилуй мя!"
Верона
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Верона »

Снежная, классные пацанчики!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться