Наши питомцыЭкзотические животные

Мы в ответе за всех - домашние растения, домашние питомцы

Модератор: Лилочка

sunflower
Всего сообщений: 290
Статус: нематушка
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Экзотические животные

Сообщение sunflower »

Sky_Alice, а какая именно змея? Если честно, я их не люблю. Никаких.
я - Ксения

Реклама
Sky_Alice
Всего сообщений: 30
Статус: матушка
Сыновей: 2
Профессия: Учитель математики и информатики

Сообщение Sky_Alice »

sunflower, маисовый полоз
Экзотические животные - IMG_20160218_160947_0.jpg

Журавушка
Всего сообщений: 12338
Сыновей: 0

Сообщение Журавушка »

Sky_Alice, прикольно, кто-н ибудь придет к вам, а вы ему: знаклмтесь это змей-искуситель у нас на перевоспитании :crazy:
Наталия.

Sky_Alice

Сообщение Sky_Alice »

Журавушка , это хорошо когда у людей есть чувство юмора, а другие что-нибудь плохое подумать могут :unknown:

Флейта
Всего сообщений: 5034
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: музыкант, сейчас домохозяйка
:
Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Флейта »

Sky_Alice, зачем отдавать-то? Живет и живет, я бы не стала перед каждым отчитываться :-|
Слава Богу за скорбь и за радость!

Фиола
Всего сообщений: 5168

Сообщение Фиола »

Вот как раз меня этот вопрос про змей заинтересовал, и тут же на форуме нашла информацию. Можно ли христианам держать дома змею? Нет, я сама заводить не планирую, но очень они мне нравятся, если уж честно. И если бы узнала, что у батюшки дома маисовый полоз, если бы это и повлияло на мое к нему отношение, то только в положительную сторону. Я бы сразу решила, что и простым прихожанам, значит, можно, и ничего тут такого нет. А отдать....Это же Ваш питомец, Вы за него в ответе. И правда, мало ли кто что подумает. Думаю, не стоит потворствовать вот этим моментам--а знаете, у батюшки дома то-то и то-то..... Пусть каждый смотрит, что у него дома, и, извините, не вмешивается в батюшкину личную домашнюю жизнь. Поделитесь лучше, кто у Вас--самец или самочка, как зовут, что кушает, какие повадки, интересно ведь.

Sky_Alice

Сообщение Sky_Alice »

Фиола, спасибо за Ваше сообщение и мнение. У нас самочка, взяли её совсем маленьким шнурочком. Тогда была очень быстрая, немного боялась. Сейчас через год уже характер изменился, стала совсем спокойная. Змея очень неприхотливый питомец. Кормить сейчас её нужно уже раз в месяц (в молодом возрасте раз в неделю, затем в две недели). Террариум убирается раз в неделю, а то и реже, так же меняется вода. Убирать у неё особо нечего. Раз в месяц линяла (скидывала шкурку). Зовут её Редька) от английского слова red - красный. В молодости была ярко красного цвета. Сейчас стала немного с коричневым оттенком. Змея грациозна и тактильно приятная, гладкая.
Питается она только мышами. Уже взрослыми. Раньше маленькими. Я покупаю ей замороженных в зоомагазине. Сами не разводим. Я не смогу утопить мышь :(
Кстати, узнавала у священника можно ли держать дома змею. Он ответил: "отчего же нельзя? Главное чтобы она не несла опасности, не была ядовитой".

Лето_Зима
Всего сообщений: 4867
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Лето_Зима »

Sky_Alice, очень интересно было узнать про ваше питомца. А она хозяев признает, как например кошка или собака? :D Как дети к ней относятся и почему именно змея? У нас знакомый тоже разводит змей, так у него и желтенькие есть и красненькие, породы их не помню к сожалению,держала в руках, с начало было оцепенение, потом понравилась она мне. Даже питончик у него есть и большая какая-то ящерица. Я закидала вас вопросами :oops: , просто очень интересно.
Никто большей любви не имеет, как тот, который жизнь свою готов отдать для своего ближнего. А жизнь может быть долгой и трудной. Мит. Антоний Сурожский

Sky_Alice

Сообщение Sky_Alice »

Лето_Зима, старший сын её любит (ему скоро 8 лет). Она его успокаивает, на руках, на шее у него ползает. Своего рода релаксация. Младшему 9 месяцев я не даю. Он её сразу в рот засунет :P
Вообще я лично выбрала такого питомца потому что змеи спокойны, приятные, очень неприхотливы, гулять с ними не надо, не шумные, не вонючие, едят 12 раз в год). Вообще её можно оставлять без еды до трех месяцев. Террариум красиво смотрится в доме как живой уголок (но это только мечта пока)
Маисовый полоз выбрала по двум причинам: яркая красивая окраска и средняя длина (до 1,5 м). И в содержании не требуют, к примеру, уф ламп, особой влажности и прочего. Единственное тёплый коврик купила. Все таки они хладнокровные, им надо греться где-нибудь.
На счёт признания хозяина не замечала :smile: Вроде бы нет, никакой привязанности не замечала особой, но у меня на руках ведет себя несколько спокойней.

Журавушка
Всего сообщений: 12338

Сообщение Журавушка »

Sky_Alice, спасибо за рассказ, интересно.
Она реагирует на свою кличку?
Наталия.

Ответить Пред. темаСлед. тема