Огромная просьба: у нас масса разделов. Возможно, следует поместить Ваш вопрос более конкретно,не в этот общий котелок, чтобы было больше шансов получить специализированный ответ (кулинария, храм и т.п.)
Тема для КОРОТКИХ вопросов-6 ⇐ Поговорить с матушками
Модератор: Фотина
-
Автор темыФотина - Миссис Рассудительность
- Сообщения: 37270
- Зарегистрирован: 26.12.2007
- Статус: матушка
- Сыновей: 2
- Дочерей: 0
- Профессия: регент
- Откуда: Петербург
Тема для КОРОТКИХ вопросов-6
А продолжим тут
Огромная просьба: у нас масса разделов. Возможно, следует поместить Ваш вопрос более конкретно,не в этот общий котелок, чтобы было больше шансов получить специализированный ответ (кулинария, храм и т.п.)

Огромная просьба: у нас масса разделов. Возможно, следует поместить Ваш вопрос более конкретно,не в этот общий котелок, чтобы было больше шансов получить специализированный ответ (кулинария, храм и т.п.)
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела, протоиерея Игоря и Тамары (Отк 9:6)
О упокоении схиигумена Агафангела, протоиерея Игоря и Тамары (Отк 9:6)
-
marivlad - Сообщения: 275
- Зарегистрирован: 13.08.2015
- Статус: матушка
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Рязань
-
Январочка - Сообщения: 12628
- Зарегистрирован: 26.01.2013
- Статус: матушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Образование: высшее
- Откуда: у нас холодно
Re: Тема для КОРОТКИХ вопросов-6
Я бы не пошла. И ребенку тяжело, и об окружающих надо бы подумать...ведь и детей совсем малых приносят к Причастию.а тут ребенок больной, простите
-
Topolek - Модератор
- Сообщения: 4071
- Зарегистрирован: 06.12.2008
- Статус: матушка
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Образование: высшее
- Откуда: Новосибирск
Re: Тема для КОРОТКИХ вопросов-6
я бы смотрела по ребенку и погоде. Заразности уже нет давно. Бывает, на улице легчает -- не кашляет так. Дарами укрепить, т.к. болезнь уже длительная, как правило, если до бронхита дошло.
Т.е. категорично сказать, что не стоит идти -- я не могу.
Т.е. категорично сказать, что не стоит идти -- я не могу.
Последний раз редактировалось Topolek 15 окт 2015, 03:16, всего редактировалось 1 раз.
Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война, бои и потери. Живи просто, люби щедро. (свт. Лука Войно-Ясенецкий)
-
marivlad - Сообщения: 275
- Зарегистрирован: 13.08.2015
- Статус: матушка
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Рязань
Re: Тема для КОРОТКИХ вопросов-6
Мы все-таки не пошли. Хоть и температуры уже нет, и кашель сильный в основном во время сна, так обычно уже не сильно кашляет. Надеюсь, в воскресенье уже пойдём.
-
Маковка - Сообщения: 5316
- Зарегистрирован: 28.05.2015
- Статус: нематушка
- Профессия: программист
- Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Тема для КОРОТКИХ вопросов-6
Если кто-то недавно самостоятельно ездил в Дивеево, подскажите мне, пожалуйста:
1. Я предполагала ехать из Арзамаса на автобусе, как лучше от вокзала Арзамас-2 добраться от автовокзала? По карте я поняла, что не слишком это близко, пешком не дойдешь.
2. Можно ли в Дивеево поселиться в одноместной комнате? Если можно, то какое пожертвование? (Как показывает мой опыт паломнических поездок и многократного проживания в общих комнатах, обстановка и разговоры в таких комнатах далеки от душеполезного, к тому же, всех мучает бессонница. Конечно, я готова и потерпеть, но была бы рада обойтись без этой необходимости.)

1. Я предполагала ехать из Арзамаса на автобусе, как лучше от вокзала Арзамас-2 добраться от автовокзала? По карте я поняла, что не слишком это близко, пешком не дойдешь.
2. Можно ли в Дивеево поселиться в одноместной комнате? Если можно, то какое пожертвование? (Как показывает мой опыт паломнических поездок и многократного проживания в общих комнатах, обстановка и разговоры в таких комнатах далеки от душеполезного, к тому же, всех мучает бессонница. Конечно, я готова и потерпеть, но была бы рада обойтись без этой необходимости.)
Я - Господень скоморох, и меня любит Господь.
-
Ганна - Сообщения: 1351
- Зарегистрирован: 26.08.2015
- Статус: нематушка
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Профессия: флорист
- Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Тема для КОРОТКИХ вопросов-6
Подскажите пожалуйста,может есть тема про развод и венчание,где можно задать вопросы.
-
Mimoza - Сообщения: 19260
- Зарегистрирован: 01.10.2010
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 1
- Образование: высшее
- Профессия: филолог
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Краснодар - Москва
Re: Тема для КОРОТКИХ вопросов-6
Ганна, воспользуйтесь функцией поиска. Посмотрите, какая наиболее подходит, если не найдете, задавайте здесь. 
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое.
В крещении Александра
В крещении Александра
-
Ганна - Сообщения: 1351
- Зарегистрирован: 26.08.2015
- Статус: нематушка
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Профессия: флорист
- Ко мне обращаться: на "ты"
-
Аксинья - Заслуженный лирик форума
- Сообщения: 3057
- Зарегистрирован: 12.12.2011
- Статус: нематушка
- Дочерей: 2
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: ***
Re: Тема для КОРОТКИХ вопросов-6
Маковка,
В сентябре я ездила с родственниками в Дивеево:муж,мама и двоюрод.сестра(водитель).
Нас было четверо.Разместили нас в Паломническом центре,в 4 мест.номере.(т.е.мы были "все свои")(600р/сут/чел.).Кушали в трапезной при П.Ц.,в цоколном этаже,при гостиннице.Цены не высокие.Еда простая и вкусная:).Машина стояла на бесплатной стоянке при монастыре у паломн.центра.Мы просто в восхищении этим паломничеством,до сих пор положительные воспоминания о поездке в монастырь батюшки Серафима.Спаси Господь Надежду(сест.),которая организовала и оплатила нам поездку.
В сентябре я ездила с родственниками в Дивеево:муж,мама и двоюрод.сестра(водитель).
Нас было четверо.Разместили нас в Паломническом центре,в 4 мест.номере.(т.е.мы были "все свои")(600р/сут/чел.).Кушали в трапезной при П.Ц.,в цоколном этаже,при гостиннице.Цены не высокие.Еда простая и вкусная:).Машина стояла на бесплатной стоянке при монастыре у паломн.центра.Мы просто в восхищении этим паломничеством,до сих пор положительные воспоминания о поездке в монастырь батюшки Серафима.Спаси Господь Надежду(сест.),которая организовала и оплатила нам поездку.
«Святая блаженная мати Ксение, моли Бога о нас!»
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1643 Ответы
- 78465 Просмотры
-
Последнее сообщение Фотина
-
- 993 Ответы
- 49672 Просмотры
-
Последнее сообщение Журавушка
-
- 1297 Ответы
- 74433 Просмотры
-
Последнее сообщение Мариника
-
- 1150 Ответы
- 60469 Просмотры
-
Последнее сообщение Фотина