Всё о выпускных:из детсада, начальной и средней школы...Поговорить с матушками

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Аватара пользователя
Автор темы
Летняя
Всего сообщений: 10623
Зарегистрирован: 23.09.2015
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образование: высшее
Профессия: Много
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Мо
 Всё о выпускных:из детсада, начальной и средней школы...

Сообщение Летняя »

После того как у старшей дочери собирали деньги на выпускной из 11 класса больше 20 тысяч, решила что буду сдавать деньги только на что считаю я нужным. И пусть на меня смотрят как хотят
Евгенияя: Здравствуйте, дорогие форумчанки. Поделитесь , пожалуйста, опытом. В этом году дочь пошла в садик. Многодетных и малоимущих там не особо любят, я так поняла, когда была на собрании)) Все родители, по-видимому, не имеют проблем с финансами. Собрали по 1000р на НГ подарки, решили купить обезьян и сладости...Как вы строите отношения с родительским комитетом? Мы потом обсуждали в группе по интернету эти подарки, но, как и бывает, решают всегда те, кто побогаче, понаглее. Меня еще на собрании воспитательница назвала малоимущей, так я вообще остаток собрания сидела, как в воду опущенная. Как не стушевываться в таких коллективах, ведь дальше школы пойдут, где тоже кошелек показатель всего...Огромные деньги на выпускные, на кулеры и прочее, без чего можно было бы обойтись. Спасибо!
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.
Реклама
Аватара пользователя
логопед
Всего сообщений: 3056
Зарегистрирован: 04.10.2013
Статус: матушка
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: логопед-дефектолог
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
 Re: Что и кому дарить на праздник?

Сообщение логопед »

Солнечный лучик, у меня племянник вообще отказался на выпускной ходить. Официальная часть была. Все вручили и домой
Аватара пользователя
Евгенияя
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 27.10.2015
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: среднее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Ярославль
 Re: Что и кому дарить на праздник?

Сообщение Евгенияя »

Дорогие девушки, А какие подарки в ваших группах детсадовских на новый год покупаете детям и воспитателям?
Аватара пользователя
логопед
Всего сообщений: 3056
Зарегистрирован: 04.10.2013
Статус: матушка
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: логопед-дефектолог
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
 Re: Что и кому дарить на праздник?

Сообщение логопед »

Евгенияя, воспитателям в контанте покупаем чай кофе, а детям как всегда сладкий подарок. Потом долго еще .......икаю.
Аватара пользователя
Мышкина
Всего сообщений: 672
Зарегистрирован: 18.07.2009
Статус: нематушка
Откуда: Москва
 Re: Что и кому дарить на праздник?

Сообщение Мышкина »

Пава: Девочки, а у меня вот такой вопрос. Вчера бабушке моего мужа исполнилось 86 лет (дай Бог здоровья р.Б. Евгении). В выходные, если получится, выберемся к ней на ДР. Что подарить? Я понимаю, что в таком возрасте уже ничего особо не нужно, но все же. Хочется сделать ей приятное... Есть идеи?
Напр., жилет/кофту из верблюжьей шерсти.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
логопед: Евгенияя, воспитателям в контанте покупаем чай кофе, а детям как всегда сладкий подарок. Потом долго еще .......икаю.
Интересно, а почему в "Кантате"? На мой взгляд, там абсурдно завышенные цены. Можно купить кофе и чай с оформлением куда дешевле )
Аватара пользователя
Автор темы
Летняя
Всего сообщений: 10623
Зарегистрирован: 23.09.2015
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образование: высшее
Профессия: Много
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Мо
 Re: Что и кому дарить на праздник?

Сообщение Летняя »

Мы то же сладкие подарки детям дарим
Воспитателям честно говоря не знаю
От себя воспитателям и няне в прошлом году дарила на НГ конфеты+ Красивые шарики ручной росписи
На 8 марта конфеты
Вообще у нас в группе воспитатели не наглые
Подарки принимают с таким видом, как будто я их осчастливила в прямом смысле слова
А на день учителя подарили учителям и воспитателям самодельные игольницы в форме шляпки(себестоимость 1,5 метра атласной ленты!) вот уж не думала что они так тронуты будут!
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.
Аватара пользователя
Машутка
Всего сообщений: 3743
Зарегистрирован: 29.01.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: корректор
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Тюмень
:
Бронзовый призёр фотоконкурса
 Re: Что и кому дарить на праздник?

Сообщение Машутка »

Евгенияя: А какие подарки в ваших группах детсадовских на новый год покупаете детям и воспитателям?
У нас как-то повелось, по инициативе воспитательницы, на все праздники покупать детям разные энциклопедии плюс на Новый год сладкий подарок. Воспитателям я уже забыла, что дарили, кажется, сертификаты.
Евгенияя: Собрали по 1000р на НГ подарки
:shock:
Аватара пользователя
Ганна
Всего сообщений: 1327
Зарегистрирован: 26.08.2015
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: флорист
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Что и кому дарить на праздник?

Сообщение Ганна »

И мы сладкие подарки детям дарим, а от себя я цветы дарю :Rose: т.к работаю в цветочной магазине и цветочки покупают по закупочной цене.
Аватара пользователя
Vanitas
Всего сообщений: 2234
Зарегистрирован: 27.08.2014
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
 Re: Что и кому дарить на праздник?

Сообщение Vanitas »

Мышкина, а где еще кроме "Кантаты" можно оригинально упаковать подарок? Посоветуете что-нибудь?
Я еще в "Восточном купце" покупала и упаковывала, но там все очень стандартно. И цены тоже не сильно низкие. Мне "Кантата" очень нравится именно оригинальностью - летом можно было сделать дачное оформление, прошлой зимой мне собирали сани с чаем и сладостями.
Какая это все-таки радость, когда знаешь, что хоть одному человеку ты дорог и необходим. (А. Кронин, "Ключи от Царства")
Я Вера
Аватара пользователя
Мышкина
Всего сообщений: 672
Зарегистрирован: 18.07.2009
Статус: нематушка
Откуда: Москва
 Re: Что и кому дарить на праздник?

Сообщение Мышкина »

Vanitas, покупала в свое время в магазине "Чай-кофе" на Мясницкой. Мне кажется, там выбор богаче и больше ценовой диапазон. Наверное, можно и бюджетнее места найти. Если нужна большая партия, можно, думаю, найти жестяные красивые банки, пакеты, а кофе купить отдельно где-нибудь на сайте и засыпать. Но это время, конечно.
"Контата" оригинальные и красивые вещи продает, но кофе по каким-то ненормальным ценам) Или я от жизни отстала)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Иконописные школы
    Алла » » в форуме Другие темы
    3 Ответы
    1105 Просмотры
    Последнее сообщение Селестина
  • Древности для воскресной школы
    Asya » » в форуме Воскресная школа
    15 Ответы
    2806 Просмотры
    Последнее сообщение Анисия
  • Квест-игра для воскресной школы
    Katrin » » в форуме Воскресная школа
    11 Ответы
    39767 Просмотры
    Последнее сообщение Феодора